শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | স্কুলেই বারবার বিপদ, মিড-ডে মিল খেয়ে ঘনঘন বমি, হাসপাতালে ভর্তি ২২ ছাত্রী

Pallabi Ghosh | ২৭ নভেম্বর ২০২৪ ১১ : ১৪Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: একই স্কুলে বারবার বিপদের মুখে ছাত্রীরা। আবারও মিড-ডে মিল খেয়ে গুরুতর অসুস্থ একাধিক ছাত্রী। ঘনঘন বমি, পেটে ব্যথার মতো উপসর্গ থাকায় হাসপাতালে ভর্তি হল ২২ জন ছাত্রী। ঘটনাটি ঘিরে উচ্চ পর্যায়ের তদন্ত চালাচ্ছে শিক্ষা দপ্তর। 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, ঘটনাটি ঘটেছে তেলেঙ্গানার নারায়ণপেট জেলার এক সরকারি স্কুলে। এক সপ্তাহের মধ্যে আবারও মিড-ডে মিল খাওয়ার পরেই অসুস্থ হয়ে পড়েন স্কুলের একাধিক ছাত্রী। মঙ্গলবার দুপুরে মাগানুরের জেলা পরিষদ হাই স্কুলে মিড-ডে খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েন কমপক্ষে ২২ জন ছাত্রী। গতকাল মিড-ডে মিল খেয়েছিল মোট ৪০০ পড়ুয়া। তাদের মধ্যে ২২ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। 

স্কুল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, মিড-ডে মিল খাওয়ার পর পেট ব্যথা, মাথা যন্ত্রণা, ঘনঘন বমির মতো উপসর্গ দেখা দেয় ওই ছাত্রীদের। শারীরিক অবস্থার অবনতি হতেই সরকারি হাসপাতালে তাদের ভর্তি করা হয়েছে। সকলের শারীরিক অবস্থা আপাতত স্থিতিশীল। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন এক ছাত্রীর অভিযোগ, মিড-ডে মিলে যে খাবার পরিবেশন করা হয়েছিল, তা ঠিকমতো রান্না করা হয়নি। সেদ্ধ হয়নি আলু, বেগুন। সেই খাবার খেয়েই অসুস্থ হয় তারা।

এদিকে স্কুলের তরফে আরও জানানো হয়েছে, মিড-ডে মিল খাওয়ার পর ওই ছাত্রীরা স্কুলের বাইরে থেকেও খাবার কিনে খেয়েছিল। স্কুলের পাশের দোকান থেকে কেক, চানাচুর খেয়েছিল তারা। তদন্তকারীরা ইতিমধ্যেই ওই দোকানের খাবার এবং মিড-ডে মিলের খাবার সংগ্রহ করে, পরীক্ষা করে দেখছেন। উল্লেখ্য, ২০ নভেম্বর ওই স্কুলেই মিড-ডে মিল খেয়ে ১৭ জন ছাত্রী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিল। এক সপ্তাহের মধ্যে আবারও অসুস্থ হল ২২ জন ছাত্রী।


TelanganaStudents Hospitalisedmid day meal

নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি! 

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

সোশ্যাল মিডিয়া