বুধবার ১৮ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

দেবস্মিতা | ১৭ নভেম্বর ২০২৪ ০০ : ২৮Debosmita Mondal
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কোলে দুই শিশু। কাঁধে পুঁটলি। বানজারার বেশে দম্পতি পাড়ায় পাড়ায় ভিক্ষা করে বেড়ায়। দেখে বোঝার উপায় নেই, ওই দম্পতিই গত কয়েকদিনে বেমক্কা সোনাদানা, টাকা-পয়সা হাতসাফাই করে গেরস্থের ঘুম কেড়েছে। রবিবার অবশ্য সেই জারিজুরি আর কাজে লাগল না। হাতেনাতে ধরা পড়ে গেল। অবশেষে গণধোলাই দিয়ে বাসিন্দারা তাদের পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছেন। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার হাবড়ায়।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, হাবড়ার বাউগাছি পারুইপাড়া এলাকার বাসিন্দারা এদিন দুপুরে আচমকা দেখেন, কোলে দুই শিশু ও কাঁধে পুঁটলি নিয়ে দুই যুবক-যুবতী রাস্তা দিয়ে দৌড়াচ্ছে। তাদের পিছনে একদল মহিলা 'চোর চোর' বলে চিৎকার করতে করতে ধাওয়া করে চলেছেন। কিছুটা দূরে গিয়ে বাসিন্দারা ওই দুই যুবক-যুবতীকে ধরে ফেলেন। তাঁরা লক্ষ্য করেন, যুবকের গালের একদিক ফোলা রয়েছে। মুখ খুলতেই গালের মধ্যে থেকে উদ্ধার হয় দু'জোড়া সোনার দুল। তারপর তাদের কাঁধের পুঁটলি খুলে তল্লাশি শুরু হয়। ওই দুই যুবক-যুবতীর কাছে মোট তিনটি পুঁটলি ছিল। তার মধ্যে থেকে উদ্ধার হয়েছে ৫০০ টাকার নোটের দু'টি বান্ডিল, দুটো হাতঘড়ি, সোনার হার ও বেশ কয়েকটির রুপোর আংটি। বাসিন্দারা ওই দুই যুবক-যুবতীকে তখন মারতে শুরু করেন। খবর পেয়ে হাবড়া থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে শিশু-সহ ওই দুই যুবক-যুবতীকে আটক করে। পুলিশ তাদের থানায় নিয়ে গিয়েছে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, সম্প্রতি বিড়া রেলস্টেশন সংলগ্ন এলাকায় একদল বানজারা ঘাঁটি গেড়েছেন। ধৃতরা তাঁদের দলেরই সদস্য বলে জানা গিয়েছে।
নাংলা পারুইপাড়ার বাসিন্দা গৃহবধূ পূজা মণ্ডল ও আশা সরদার বলেন, কোলে দুই শিশুকে নিয়ে বানজারা যুবক-যুবতী পাড়ায় চুরি করতে এসেছিল। সরল বিশ্বাসে অনেকে তাদের ভিক্ষাও দিয়েছে। কিন্তু ভিক্ষাজীবীর ছদ্মবেশে ওরা বাড়ি বাড়ি চুরি করছিল। আজ তাদের হাতেনাতে ধরেছি। পরে পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছি।
স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য আব্দুল মতিন মণ্ডল জানিয়েছেন, দুপুরবেলা খবর পান, বানজারার ছদ্মবেশে গ্রামবাসীরা দুই যুবক-যুবতীকে ধরে রেখেছেন। ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের ব্যাগ ও পুঁটলি তল্লাশি করে সোনার অলংকার, টাকা পয়সা ও অন্যান্য জিনিসপত্র পাওয়া যায়। পরে তাদের পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়।
পুলিশ জানিয়েছে, ধৃতদের সঙ্গে আরও কেউ জড়িত রয়েছে কিনা, তা তদন্ত করা হচ্ছে। নজর রাখা হচ্ছে বিড়ায় ঘাঁটি গাড়া বানজারা দলের ওপর।

নানান খবর

২ দিন আগেই মেরামত, ফের ব্যস্ত রাস্তায় ধস নেমে বিশাল গর্ত, ভোগান্তি শেষ হল না

রাজ্যে এসে পৌঁছল প্রথম শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত লোকাল ট্রেন, কত হচ্ছে এর ভাড়া? কোন রুটে চালু হচ্ছে?

অভিভাবক নিয়ে বিভ্রান্তি, একরত্তির ঠাঁই হয়েছিল হোমে, ৪২ দিন পর শিশু ফিরল মাতৃক্রোড়ে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নয়ানজুলিতে পড়ল বাস, মৃত এক, আহত বহু

মাধ্যমিকের ফলাফলে বিরাট বদল, প্রথম দশ শীর্ষ স্থানাধিকারীর তালিকা আরও দীর্ঘ হল, ঘোষণা শিক্ষামন্ত্রীর

কাকদ্বীপে উঠল ৫০ টন ইলিশ, বুধবার থেকেই বাজার গরম, দাম কত হবে

ঠিকমতো জাতীয় সঙ্গীত গাইতে পারেননি এই ব্যক্তি, এই 'অপরাধ'-এ দেশ থেকে বিতারিত করা হয়েছিল তাঁকে

ঘরেতে অভাব, তাই ডাক্তার হওয়ার স্বপ্নটা কেমন যেন কালো ধোঁয়া, মেডিক্যাল-এ সুযোগ পেয়েও চিন্তিত বহড়ুর এই মেধাবী ছাত্রী

সরকারি উদ্যোগে মোবাইল ফোন দিয়েই তথ্যচিত্র তৈরির অভিনব কর্মশালা, কোথায় হচ্ছে?

স্বামীর সঙ্গে সম্পর্কের টানাপোড়েন, অন্য যুবকের সঙ্গে মেলামেশা, চুঁচুাড়ায় আত্মঘাতী অস্থায়ী মহিলা হোমগার্ড

মুর্শিদাবাদের এই মন্দিরেই কি চাঁদ সওদাগর প্রথম মনসা পুজো করেছিলেন? মানুষের বিশ্বাস আজও অটুট দেবীকে নিয়ে

'অপারেশন সিঁদুর' চলাকালীন ঝাঁকে ঝাঁকে ড্রোন পাঠিয়েছিল পাকিস্তান, একের পর এক নিস্ক্রিয় করেছিলেন এই ব্যক্তি, চিনে নিন রাজ্যের এই বীর সৈনিককে

বঙ্গোপসাগরে চোখ রাঙাচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত, প্রবল ঝড়-জলের আশঙ্কা, বৃষ্টিতে ভাসবে রাজ্যের এই জেলাগুলি

অবৈধ টোটো-অটোর দৌরাত্ম্যে বন্ধ বাস পরিষেবা, হুগলিতে বাস ধর্মঘট ডাক বাস মালিক সংগঠনের

রিকশাচালকের মেয়ে বিদিশার নিট জয়, 'কন্যাশ্রী'র রূপকথা সুন্দরবনে

১ কোটি টাকা যেন নস্যি! কীভাবে জীবন কাটাচ্ছেন মহাকুম্ভের মোনালিসা, জানলে...

ভারতের দীর্ঘতম ট্রেনে রয়েছে ২৯৫টি বগি, কিন্তু কোনও যাত্রী চড়েন না এই ট্রেনে, কেন?

ফিরব বললেই কি ফেরা যায়! প্রত্যাবর্তনের স্বপ্ন দেখা উমেশ বলছেন, 'আমি তো আর আর নিজেকে সিলেক্ট করব না'

একই গ্রুপে ভারত-পাকিস্তান, কবে শুরু হবে মেয়েদের টি-২০ বিশ্বকাপ?

দেশের মাটির নিচেই লুকিয়ে 'গুপ্তধন'! ঘুরতে চলেছে ভারতের ভাগ্যের জ্যাকপট? কোন স্থানে জানলে চমকে উঠবেন

অবিরাম বৃষ্টিতে বিপর্যয়, মহিলাসহ ২২ জন আটকে পড়া কর্মীকে উদ্ধার গুজরাটের এক বন্যার্ত এলাকায়

প্রথম টেস্টের আগে অলরাউন্ডার নিয়ে সংশয়, প্রশ্ন তুললেন ভারতের প্রাক্তন কোচ

লাস্যময়ী প্রতিবেশী তরুণীকে দেখে পাগল পাগল দশা স্বামীর! হা করে তাকিয়েও থাকেন, দেখে স্ত্রী যা করলেন

ইংল্যান্ড সিরিজেই আগেই প্রবল চাপে বিসিসিআই, আইপিএলে অবলুপ্ত এই দলকে দিতে হবে ৫৩৮ কোটি টাকা

বৃষ্টির দিনে বানিয়ে নিন মুচমুচে সুজির পকোড়া, সন্ধের আড্ডায় চায়ের সঙ্গে জমে যাবে 'টা'

গানে-কবিতায় 'আমি' উদযাপন! স্বাগতালক্ষ্মী, সাহেব ও শোভনসুন্দরের অনবদ্য অনুষ্ঠানের আয়োজন

এটিএমে গিয়ে অবাক কান্ড, টাকা তুলতে গিয়ে হাতে এল কী!

ওজন বেড়ে গেছে, বৈভব এখন কী খাচ্ছে জানলে চমকে যাবেন

'বাবার মুখে বালিশ চেপে রেখেছিল কাকু, মা চুপচাপ দাঁড়িয়ে ছিল', ৯ বছরের নাবালকের বর্ণনা শুনে আঁতকে উঠল পুলিশ

ভারতে আশঙ্কাজনকভাবে বাড়ছে মরুভূমি! কৃষি নীতির বদল না হলে সমূহ বিপদ

জীবনসঙ্গী যদি একই অফিসের হয় তাহলে কোথায় বাধা-কোথায় সুবিধা

দাউদাউ করে জ্বলছে আগুন, চালকের গাফিলতিতে ঘটে গেল বিপত্তি! মাঝপথে গাড়ি উলটে এক পরিবারের ৫ সদস্য মৃত

পল্লিকারানাই জলাভূমিতে প্রথমবার দেখা মিলল শিয়ালের, জৈববৈচিত্র্যে উৎসাহের নতুন বার্তা

কেমন হবে লিডসের পিচ? কিউরেটরের রিপোর্ট কি স্বস্তি দেবে ভারতীয় শিবিরকে?

বিশ্বকে গ্রাস করবে প্লাস্টিক, অশনি সঙ্কেত দিলেন গবেষকরা

টান ধরছে পায়ে, অল্পেতে হারাচ্ছেন মেজাজ? শরীরে এই ভিটামিনের ঘাটতি নয় তো! কখন সতর্ক হলে এড়াতে পারবেন বিপদ?

এই সড়কে দুর্ঘটনা অবধারিত! একবছরে ৭১৫ মৃত্যু, ভারতের কোথায় জানেন?

অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তি ২২ বার ছুরির কোপ মেরেছিলেন, তারপরেও কোন জাদুবলে বেঁচে গেলেন মহিলা?

১২০ কোটি টাকার কোন লোভনীয় প্রস্তাব একমুহূর্তে ফেরালেন আমির? বড়পর্দায় এবার ‘ভূত’ হবেন রণবীর?