বুধবার ০২ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

লোকসভা নির্বাচন ২০২৪ | ADHIR: নির্বাচনে পরাজয়ের পর সরাসরি দিল্লিতে কংগ্রেস নেতৃত্বের ডাক অধীরকে

Sumit | ০৭ জুন ২০২৪ ২২ : ০৫Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক : বহরমপুর লোকসভা কেন্দ্র থেকে পরাজিত হলেও তাঁর সঙ্গে যে কংগ্রেস শীর্ষ নেতৃত্বের কোনও দূরত্ব তৈরি হয়নি শুক্রবার ফের একবার তা স্পষ্ট করে দিলেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি তথা বহরমপুরের পরাজিত কংগ্রেস প্রার্থী অধীর চৌধুরী। শুক্রবার বহরমপুরে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে অধীর জানিয়েছেন, আগামী কালই তিনি দিল্লিতে কংগ্রেস ওয়ার্কিং কমিটির বৈঠকে যোগ দেবেন।
সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে অধীর চৌধুরী বলেন," আমার সঙ্গে দলের বা শীর্ষ নেতৃত্বের কোনও দূরত্ব নেই। ইচ্ছাকৃতভাবে কিছু গুজব রটানো হচ্ছে।" প্রসঙ্গত, বহরমপুর লোকসভা কেন্দ্রের গত পাঁচবারের বিজয়ী কংগ্রেস প্রার্থী অধীর চৌধুরী এবার তৃণমূল কংগ্রেসের ইউসুফ পাঠানের কাছে প্রায় ৮৫ হাজার ভোটে পরাজিত হয়েছেন।
অধীর চৌধুরী বলেন,"দিল্লির নেতৃত্ব আমাকে ডেকেছে কারণ আমি কংগ্রেস ওয়ার্কিং কমিটির সদস্য। আগামীকাল দিল্লিতে কমিটির বৈঠক আছে. আমি সেখানে যোগ দেব। সর্বভারতীয় কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খার্গে নিজে আমাকে ফোন করে কথা বলেছেন।" 'ইন্ডিয়া' জোটের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ শরিক তৃণমূল কংগ্রেসের সঙ্গে এই রাজ্যে জোট করে ভোটের লড়লে হয়তো তাঁর আসনটি বেঁচে যেত এই প্রশ্ন অধীর চৌধুরীকে করা হলে তিনি বলেন," নিজেদের ক্ষমতায় আমরা একটা আসন জিতেছি। আমি হেরেছি। ইতিমধ্যে তা আমি স্বীকার করে নিয়েছি, নতুন করে আমার আর কিছু বলার নেই। বহরমপুরের নতুন সাংসদ ইউসুফ পাঠানকে আমার শুভেচ্ছা জানাই। "
অধীর দাবি করেন,"বহরমপুর লোকসভা কেন্দ্রে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের মানুষ আমাকে প্রচুর ভোট দিয়েছেন। তৃণমূল কংগ্রেস নেত্রী মমতা ব্যানার্জি আমার বিরুদ্ধে সাম্প্রদায়িকতার তাস খেলে সফল হয়েছেন। তিনি হিন্দু ভোট বিভাজন করে দেওয়ায় বিজেপির ভোট এই কেন্দ্রে গতবারের তুলনায় প্রায় আড়াই গুণ বৃদ্ধি পেয়েছে। যা আমার পরাজয়ের অন্যতম কারণ।"






নানান খবর

স্ত্রী-কন্যাকে খোরপোশ দেওয়ার নির্দেশ কোর্টের, বড় ধাক্কা খেলেন সামি

চাকরির প্রতিশ্রুতি দিয়ে লক্ষ্য লক্ষ্য টাকা নিয়ে উধাও, সত্য ঘটনা জানলে ভিরমি খাবেন

বার্মিংহ্যামে বিপত্তি! হোটেলবন্দি রাখা হল টিম ইন্ডিয়ার ক্রিকেটারদের

বার্মিংহ্যামে বিপত্তি! হোটেলবন্দি রাখা হল টিম ইন্ডিয়ার ক্রিকেটারদের

নিম্ন আয়ের পরিবারগুলির জন্য বড় খবর, দারুন উদ্যোগ এসবিআই জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের

ফের জুটিতে সত্যম-সুরঙ্গনা

'আমার মা চান আমরা সবাই মারা যাই,তাই আমি এখানে এসেছি', ৮ বছরের শিশুর কাতর আবেদনে গোটা দেশ স্তম্ভিত

শুরু হল সরোজ ঘোষ মেমোরিয়াল টেবিল টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপ‌

শতরানের পর ছয় উইকেট, লাল বলের ক্রিকেটে দুরন্ত প্রত্যাবর্তন মুশিরের

সঙ্গী প্রায়ই মিথ্যে কথা বলেন? সম্পর্কে বড়সড় ফাটল ধরার আগে বুঝুন ৫ লক্ষণ

‘পাততাড়ি গুটিয়ে ফিরতে হবে দক্ষিণ আফ্রিকায়’, ট্রাম্পের হুমকিতে অস্বস্তিতে টেসলা কর্তা

ট্রোলের পাল্টা জবাব অর্শদীপের, সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল স্ক্রিনশট

অকালে উঁকি দিচ্ছে টাক? এই সব ভেষজের ম্যাজিকেই হু হু করে হবে হেয়ার গ্রোথ, বাড়বে চুলের গোছ

চলতি সপ্তাহেও চলবে দুর্যোগ, তালিকায় আপনার জেলা আছে কিনা জেনে নিন?‌

স্থাপত্য়ের ঐতিহ্য়, অম্বুজা নেওটিয়ার আয়োজনে বিশেষ অনুষ্ঠান

সল্টলেকে সরকারি আবাসন থেকে উদ্ধার ছাত্রীর রক্তাক্ত দেহ, আত্মহত্যা নয় দাবি পরিবারের, তদন্তে পুলিশ

পালং পরোটা থেকে চিকেন কষা, বাসন্তি পোলাওয়ের সঙ্গে যোগ হল রসগোল্লা, শিয়ালদহ-দিল্লি রাজধানীর রজত জয়ন্তীতে যাত্রীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা

বুমরা এজবাস্টন টেস্ট খেলবেন?‌ অধিনায়ক শুভমান দিলেন ধোঁয়াশা ভরা জবাব

৪০ বছর বয়সে বিনিয়োগ করেও হতে পারেন কোটিপতি, জেনে নিন বিস্তারিত

ম্যাকালামকে সেরা কোচের তকমা, ইংল্যান্ডের দায়িত্ব নেওয়ার প্রসঙ্গ উড়িয়ে দিলেন প্রাক্তন অধিনায়ক

তিন স্ত্রী, বিবাহবহির্ভূত পাঁচ সন্তানের একজন রয়েছে ভারতেও! এই ক্যাসানোভা ক্রিকেটারের জীবন সবসময় বিতর্কে ঘেরা

ভারতের বিরুদ্ধে ফের মাঠে নামছেন আফ্রিদি! অপারেশন সিঁদুরের পর প্রথমবার ক্রিকেটে মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তান

লুকিয়ে নিজ বাসভবনে নিয়ে গিয়ে পরিবারের কাছে ২০,০০০ টাকা দাবি! ৬ নাবালক কে অপহরণের অভিযোগে সাব ইন্সপেক্টর 

তৎকাল টিকিট বুকিংয়ে ‘কালোবাজারি রুখতে’ বড় পদক্ষেপ নিল ভারতীয় রেল

সোশ্যাল মিডিয়া