আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ পার্থের অপ্টাস স্টেডিয়ামে শুক্রবার থেকে শুরু হয়ে যাচ্ছে বর্ডার–গাভাসকার ট্রফি। তবে একটা দুশ্চিন্তা থেকে যাচ্ছে। কিছু দিন ধরেই অস্ট্রেলিয়ার এই শহরে হচ্ছে বৃষ্টি। ম্যাচের সময়েও রয়েছে বৃষ্টির সম্ভাবনা।


যেমন শুক্রবার টেস্টের প্রথম দিন সকালে বৃষ্টি হতে পারে। আবহাওয়া দপ্তরের এমনই পূর্বাভাস। আর তা হলে শুরুতে ব্যাটিং করা দল সমস্যায় পড়তে পারে। 


টেস্ট শুরুর আগে দু’দিন বৃষ্টি হয়েছে সেখানে। আবহাওয়ার পূর্বাভাস,শুক্রবার বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। সকালের দিকে বৃষ্টি হবে। ফলে প্রভাব পড়তে পারে টসে। বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে ২৫ শতাংশ। সকালের দিকে বৃষ্টি হলে তা জোরে বোলারদের জন্য উপযুক্ত হয়ে উঠবে। সেক্ষেত্রে প্রথমে ব্যাট করা দল সমস্যায় পড়তে পারে। তাই টস হতে যাচ্ছে গুরুত্বপূর্ণ। তবে প্রথম দিন বাদে বাকি চার দিন বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। তবে আকাশ মেঘলা থাকার সম্ভাবনা। তাতে অবশ্য খেলায় প্রভাব পড়বে না। 


পার্থের প্রধান পিচ কিউরেটর আইজ্যাক ম্যাকডোনাল্ড জানিয়েছেন, ম্যাচ যত গড়াবে তত পিচ ভাঙতে পারে। তবে  ম্যাচের প্রথম দু’দিন যথেষ্ট গতি এবং বাউন্স থাকবে উইকেটে। তার পর থেকে ব্যাটারদের জন্য খেলা সহজ হয়ে যাবে। এই পরিস্থিতিতে যা খবর তাতে ভারত সম্ভবত তিন পেসার ও এক স্পিনারে খেলবে।