আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ দীর্ঘ এক বছর পর বাইশ গজে প্রত্যাবর্তন। আর প্রত্যাবর্তনেই চার উইকেট নিয়ে সাড়া ফেলে দিলেন মহম্মদ সামি। গত বছর নভেম্বরে বিশ্বকাপ ফাইনালের পর আর বাইশ গজে দেখা যায়নি সামিকে। গোড়ালির চোট, অস্ত্রোপচার তারপর রিহ্যাব। অবশেষে এক বছর পর রনজিতে বাংলার হয়ে মাঠে নামলেন সামি। 


ইন্দোরে চলছে বাংলা–মধ্যপ্রদেশ রনজি ম্যাচ। বুধবার ম্যাচের প্রথম দিন মাত্র ২২৮ রানের গুটিয়ে গিয়েছিল বাংলা। এরপর ব্যাট করতে নামে মধ্যপ্রদেশ। ১০ ওভার হাত ঘুরিয়েও প্রথম দিন কোনও উইকেট পাননি সামি। কিন্তু দ্বিতীয় দিন একেবারে স্বমহিমায়। নিলেন চার উইকেট। হ্যাটট্রিকের সামনে দাঁড়িয়ে সামি। মধ্যপ্রদেশের দ্বিতীয় ইনিংসে নিজের প্রথম বলে উইকেট পেলেই হ্যাটট্রিক করে ফেলবেন বাংলার এই পেসার। 


মূলত সামির জন্যই মধ্যপ্রদেশ ধসে গেল ১৬৭ রানে। বাংলা এগিয়ে গেল ৬১ রানে। এদিন সামির প্রথম শিকার মধ্যপ্রদেশের অধিনায়ক শুভম শর্মা। এর পর বোল্ড করে দেন সারাংশ জৈনকে। পরের দিকে দুই টেলএন্ডার কুমার কার্তিকেয় এবং কুলবন্ত খেজরোলিয়াকে পর পর দু’বলে ফিরিয়ে দিয়ে হ্যাটট্রিকের সামনে সামি। ১৯ ওভার হাত ঘুরিয়ে সামি ৫৪ রানে ৪ উইকেট নিয়েছেন। 


প্রসঙ্গত, ২০১৮ সালের পর ফের রনজি খেলছেন সামি। মধ্যপ্রদেশ ম্যাচে সামি ফুল রান আপে বল করেননি। তবে অস্বস্তি যে হচ্ছে, এটাও বোঝা যায়নি। ১৭ মাস পর ফের লাল বলের ক্রিকেট খেলতে নামলেন সামি। প্রথম বার ভাই মহম্মদ কাইফের সঙ্গে জুটি বেঁধে নতুন বলে আক্রমণও শুরু করেন তিনি। আর চার উইকেট নিয়ে বিসিসিআইকে বার্তাও দিয়ে রাখলেন। সঙ্গে বার্তা দিলেন আইপিএল ফ্রাঞ্চাইজিগুলিকেও। সামনেই যে নিলাম।