আজকাল ওয়েবডেস্ক: শেষ ছয় ম্যাচে পাঁচটিতে জয়। প্লে অফের লড়াইয়ে জোড়ালভাবে ফিরে এসেছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। প্রথম ছয় ম্যাচে মাত্র এক পয়েন্ট ছিল অজিঙ্ক রাহানেদের। পাঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে ম্যাচ ভেস্তে যাওয়ায় মাত্র এক পয়েন্ট পেয়েছিল। কিন্তু তারপর থেকেই ঘুরে যায় ভাগ্য। পরপর জিততে শুরু করেছে নাইটরা। ছয় ম্যাচের মধ্যে মাত্র বিরাট কোহলিদের বিরুদ্ধে হেরেছে। আবার ঘরের মাঠে গুজরাট টাইটানসের বিরুদ্ধে অনবদ্য জয়ে প্লে অফের দৌড় ভেসে রয়েছে নাইটরা। তবে অনেকটাই দেরী হয়ে গিয়েছে। এই জায়গা থেকে প্রথম চারে শেষ করা যে কঠিন, মেনে নেন ক্যামেরুন গ্রিন। জানান, তিনবারের চ্যাম্পিয়নরা সঠিক কম্বিনেশন খুঁজতে কিছুটা দেরী করে ফেলেছে।
গুজরাটকে হারিয়ে সাত নম্বরে উঠে এসেছে কেকেআর। চার নম্বর স্থানের জন্য রাহানেদের সঙ্গে লড়াইয়ে আছে পাঞ্জাব, রাজস্থান এবং চেন্নাই। গুজরাটের বিরুদ্ধে জয়ের পর গ্রিন বলেন, 'রুদ্ধদ্বারের পেছনে কোনও প্যানিক ছিল না। সঠিক কম্বিনেশন, সঠিক ভূমিকা এবং সঠিক পজিশন বেছে নিতে একটু বেশি সময় লেগে যায়। আমার মনে হয় বেশ কয়েকটা পজিশনে আমি ব্যাট করতে পারি। তবে দলের স্বার্থ আগে দেখতে হবে। অজিঙ্ক রাহানে টপে এবং অঙ্গকৃষ রঘুবংশী তিন নম্বরে আদর্শ। দলে আমি কোথায় ফিট করি সেটাই আসল। আপাতত চার নম্বর আমার জায়গা। আমরা শেষপর্যন্ত আপ্রাণ চেষ্টা করব।'
২৮ বলে ৫২ রানে অপরাজিত থাকেন গ্রিন। শেষদিকে নাইটদের প্রায় আড়াইশো রানের কাছাকাছি নিয়ে যান অজি তারকা। রশিদকেও রেয়াত করেনি। এই প্রসঙ্গে গ্রিন বলেন, 'রশিদ দারুণ বোলার। আমি নিশ্চিত ভবিষ্যতে আমাদের মধ্যে লড়াই হবে। মনে হয় না রশিদের বিরুদ্ধে আমি বাকিদের তুলনায় ভাল ব্যাট করছি। এদিন হয়ে গিয়েছে। কয়েকটা সুযোগ পেয়েছিলাম। ভাল পার্টনারশিপের পর ব্যাট করতে নামলে আত্মবিশ্বাস বেড়ে থাকে। মোমেন্টাম ধরে রাখা যায়।' বুধবার মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে পরের ম্যাচ কেকেআরের। প্লে অফ টিকে থাকতে হলে ঘরের মাঠে সেই ম্যাচটিও জিততে হবে নাইটদের।















