আজকাল ওয়েবডেস্ক: এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে বিতর্ক। তারমধ্যে গোদের ওপর বিষফোঁড়া। ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ অফ লিজেন্ডসের ফাইনালে মুখোমুখি দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী দেশ। কিন্তু ডব্লুসিএলে ভারত-পাকিস্তান সেমিফাইনালের সঙ্গে যুক্ত থাকতে চায় না প্রধান স্পনসর easemytrip। কোম্পানির সহ প্রতিষ্ঠাতা নিশান্ত পিট্টি নিজেদের সিদ্ধান্ত স্পষ্ট জানিয়ে দেন। গ্রুপ পর্বেও মুখোমুখি হওয়ার কথা ছিল ভারত-পাকিস্তানের। কিন্তু একাধিক ভারতীয় প্লেয়ার ম্যাচ বয়কট করায় শেষপর্যন্ত আর ম্যাচ হয়নি। দুই দেশের মধ্যে রাজনৈতিক অস্থিরতার জেরে সেমিফাইনাল ম্যাচ শেষপর্যন্ত হবে কিনা সেই নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে। 

পিট্টি জানিয়ে দেন, easemytrip এই ম্যাচে কোনও ভূমিকা পালন করবে না। কারণ তাঁদের মতে, সন্ত্রাসবাদ এবং ক্রিকেট একসঙ্গে চলতে পারে না। নিজের এক্স হ্যান্ডেলে পিট্টি লেখেন, 'কিংবদন্তিদের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে টিম ইন্ডিয়াকে শুভেচ্ছা। তোমরা দেশকে গর্বিত করেছো। তবে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আসন্ন ভারত-পাকিস্তান সেমিফাইনাল শুধু একটা ম্যাচ নয়। সন্ত্রাসবাদ এবং ক্রিকেট একসঙ্গে চলতে পারে না। আমরা ভারতের সঙ্গে আছি। তবে আমরা এমন কোনও ইভেন্টের অংশ হতে পারি না যারা সন্ত্রাসবাদ প্রমোট করা দেশের সঙ্গে সমঝোতা করে। ভারতবাসীরা নিজেদের ইচ্ছা জানিয়েছে, এবং আমরা সেটা শুনেছি। ডব্লুসিএলে ভারত-পাকিস্তান সেমিফাইনালের সঙ্গে যুক্ত থাকবে না easemytrip। কিছু জিনিস স্পোর্টসের থেকেও বড়। দেশ সবার আগে, ব্যবসা পরে।' 

প্রাক্তন ক্রিকেটার মনোজ তিওয়ারিও ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের বিপক্ষে। ১৪ সেপ্টেম্বর হাই-ভোল্টেজ ম্যাচে মুখোমুখি হবে ভারত-পাকিস্তান। কিন্তু এই ম্যাচ চাইছেন না ভারতের প্রাক্তনী। তিনি মনে করেন, ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ বাতিল করে দেওয়া উচিত। পাহেলগাঁওয়ে জঙ্গিহানার প্রসঙ্গ তোলেন বাংলার ক্রিকেটার। তিনি মনে করেন, যতদিন না দুই দেশের মধ্যে রাজনৈতিক পরিস্থিতি শান্ত হচ্ছে, এই ম্যাচ হওয়া উচিত নয়। মনোজ বলেন, 'আমি ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের বিরুদ্ধে। এই ম্যাচটা হওয়াই উচিত না। বিশেষ করে পাহেলগাঁওয়ে জঙ্গিহানার পর। যেখানে সাধারণ মানুষ প্রাণ হারিয়েছে। তারপর অপারেশন সিঁদুর হয়। তখন পরিস্থিতি খুবই খারাপ হয়ে গিয়েছিল। এখন কী করে আমরা ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের কথা ভাবছি? আমার মনে হয়, এই নিয়ে আবার নতুন করে ভাবনা-চিন্তা করা উচিত। এই পরিস্থিতিতে কোনওভাবেই ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ হওয়া উচিত নয়।' মঙ্গলবার লোকসভায় পাকিস্তানকে সতর্কবার্তা দেন নরেন্দ্র মোদি। জানান, ভারতকে ক্ষতি করার চেষ্টা করলে, যোগ্য জবাব দেওয়া হবে। দাবি করেন, অপারেশন সিঁদুর এখনও শেষ হয়নি। এই উদাহরণ তুলে প্রাক্তন তারকা প্রশ্ন করেন, অপারেশন সিঁদুর চলাকালীন কীভাবে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে খেলবে ভারত?