আজকাল ওয়েবডেস্ক: আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ১৫ জনের প্রাথমিক দল ঘোষণা করে দিল অস্ট্রেলিয়া। ১৯ ফেব্রুয়ারি বল গড়াবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির। ম্যাট শর্ট, অ্যারন হার্ডির মতো নতুন মুখ দলে ডাক পেয়েছেন। আইসিসি ইভেন্টে প্রথম বার সুযোগ পেলেন এই দুই ক্রিকেটার।
পুরোদস্তুর সুস্থ না হলেও অস্ট্রেলিয়ার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে জায়গা পেয়েছেন জশ হ্যাজলউড। বর্ডার-গাভাসর ট্রফিতে শেষ হাসি হেসেছে অস্ট্রেলিয়া। শ্রীলঙ্কা সফরের অস্ট্রেলিয়া দলে নেই প্যাট কামিন্স ও জশ হ্যাজলউড।
পিতৃত্বকালীন ছুটিতে কামিন্স। গোড়ালিতেও চোট রয়েছে অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়কের। তাঁর স্ক্যান করানোর কথা। পেশির চোটে ভুগছেন হ্যাজলউড। তিনিও বিশ্রামে। কিন্তু এই দু'জনকেই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে রেখেছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অস্ট্রেলিয়ার গ্রুপে রয়েছে ইংল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা ও আফগানিস্তান।
অস্ট্রেলিয়ার দলে পেসারদের প্রাধান্য। কামিন্স, হ্যাজলউড ছাড়াও রয়েছেন মিচেল স্টার্ক ও নাথান এলিস। একজন মাত্র স্পিনার দলে। তিনি অ্যাডাম জাম্পা।
অস্ট্রেলিয়ার প্রথম ম্যাচ ২২ ফেব্রুয়ারি। লাহোরে ইংল্যান্ডের সামনে অজিরা।
অস্ট্রেলিয়ার ঘোষিত দল- প্যাট কামিন্স (অধিনায়ক), অ্যালেক্স ক্যারি, নাথান এলিস, অ্যারন হার্ডি, জশ হ্যাজলউড, ট্রাভিস হেড, জশ ইংলিস, মারনাস লাবুশেন, মিচেল মার্শ, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, ম্যাট শর্ট, স্টিভেন স্মিথ, মিচেল স্টার্ক, মার্কাস স্টয়নিস ও অ্যাডাম জাম্পা।
