আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিধাননগরে তোলাবাজি মামলায় ইতিমধ্যেই গ্রেপ্তার করা হয়েছে রাজারহাট-নিউটাউনের বিধায়ক এবং তৃণমূল নেতা সব্যসাচী দত্তকে। তাঁকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ পাশাপাশি তাঁর ঘনিষ্ঠ একাধিক ব্যক্তিদের জিজ্ঞাসাবাদ করে বিপুল পরিমাণে সম্পত্তি উদ্ধার হয়েছে। এবারে নজরে সব্যসাচী দত্তের স্ত্রী ইন্দ্রানী দত্ত। প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক গ্রেপ্তার হওয়ার পর থেকেই তিনি পলাতক। ইতিমধ্যেই বিধাননগর পুলিশের তরফ থেকে তাঁর খোঁজ করা হচ্ছে। জানা গিয়েছে একটি বিলাসবহুল গাড়িতে করে তিনি অন্যত্র পালিয়ে গিয়েছেন। ইতিমধ্যেই তাঁকে নোটিশ পাঠানো হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে খবর, এক ব্যবসায়ীর অভিযোগের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল সব্যসাচীকে। তাঁকে জেরা করে মঙ্গলবার তাঁর ‘বান্ধবী’ টিনা ভৌমিকের বাড়ি থেকে তিন কেজি সোনা উদ্ধার হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, সব্যসাচীর ঘনিষ্ঠদের বাড়িতে তল্লাশি করে এখনও পর্যন্ত উদ্ধার টাকার পরিমাণ প্রায় ১০ কোটি। রাজারহাটের ফ্ল্যাটে যখন তল্লাশি করা হয়েছিল ৫০ কেজি সোনা কেনার শুধুমাত্র রশিদ উদ্ধার হয়েছিল। পরে আরও তল্লাশিকে তাঁর দু’টি লকার থেকে তিন কেজি সোনা এবং ১ কেজি ১৫০ গ্রাম রুপোর গয়না উদ্ধার হয়। রাজারহাটে দুটটি ফ্লাট-সহ একাধিক সম্পত্তির হদিশ মিলেছে সব্যসাচীর।
পুলিশ সূত্রে খবর, প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়কের স্ত্রীকে জিজ্ঞাসাবাদ করে করে আরও বিপুল পরিমাণ সম্পত্তির হদিস পেতে চায় তারা। পুলিশের অভিযোগ, তাঁর নামে আরও বিপুল পরিমাণে সম্পত্তি রয়েছে এবং এই সব সম্পত্তি করা হয়েছে তোলাবাজির টাকায়। এই বিপুল সম্পত্তি নিউটাউন এবং সল্টলেক এলাকাতেই রয়েছে বলে অভিযোগ।
পুলিশের আরও অভিযোগ, সল্টলেকে নিজের ওয়ার্ডে একাধিক দোকান বসিয়ে তাঁদের থেকে তোলা আদায়ের অভিযোগ রয়েছে সব্যসাচীর বিরুদ্ধে। তিনি যখন নিউটাউনের বিধায়ক ছিলেন সেই সময় একাধিক দোকান নিজের নামে লিখিয়ে নিয়েছিলেন বলে অভিযোগ। পুলিশের অভিযোগ, একাধিক দোকান থেকে তোলা আদায়ের দায়িত্বে ছিলেন সব্যসাচীর স্ত্রী ইন্দ্রানী। ইতিমধ্যেই পুলিশের পক্ষ থেকে তাকে খুঁজে বের করার চেষ্টা করা হচ্ছে। মনে করা হচ্ছে তাঁর খোঁজ পেলেই আরও বিপুল পরিমাণ সম্পত্তির হদিস মিলবে।
মঙ্গলবার টিনার বাড়ি থেকে প্রায় ৩ কেজি সোনার গয়না গয়না উদ্ধার হয়েছে। যার বর্তমান বাজারমূল্য আনুমানিক ৪ কোটি ৩৯ লক্ষ টাকা। প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, বিপুল পরিমাণ এই সোনা উদ্ধার হয়েছে টিনার বাবার বাড়ি থেকে। তবে স্থানীয়দের দাবি, এই বিপুল সোনার আসল মালিক টিনাই।















