নিতাই দে, আগরতলা: নেশার সামগ্রী-সহ গাড়ি আটক করতে গিয়ে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে পুলিশের গাড়ি। আহত হয়েছেন চারজন পুলিশ কর্মী। আটক তিন কোটি টাকার ইয়াবা ট্যাবলেট-সহ নেশা পাচারকারী গাড়ি ও যুবক। ঘটনাটি ঘটেছে ত্রিপুরার সিপাহীজলা জেলার মেলাঘর এলাকায়। 

শুক্রবার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মেলাঘর থানার ওসি দেবাশিস সাহার কাছে খবর আসে, TR07C0207 নম্বরের একটি গাড়ি করে প্রচুর পরিমাণে ইয়াবা ট্যাবলেট পাচার হবে ত্রিপুরা সিপাহীজলা জেলার সোনামুড়া মহকুমা বর্ডার এলাকায় দিকে। সেই মোতাবেক পুলিশ সোনামুড়া রাস্তাটির দিকে কড়া নজরদারি রাখে। এই নম্বরের গাড়ি আসতে দেখে গাড়িটিকে ধাওয়া করে পুলিশ। নেশা পাচারকারী গাড়িটি পালিয়ে যাওয়ার সময় দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। পাচারকারী গাড়িটিকে ধাওয়া করতে গিয়ে পুলিশের গাড়িটিও দুর্ঘটনাগ্রস্ত হয়। দুর্ঘটনায় চারজন পুলিশ কর্মী আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন মেলাঘর থানার ওসি দেবাশিস সাহা। 

পুলিশ গাড়িটিকে আটক করে, তল্লাশি চালিয়ে গাড়ি থেকে দুই লক্ষ ৬০ হাজার ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করে। যার বাজারমূল্য তিন কোটি টাকা বলে জানিয়েছে পুলিশ। ওই গাড়ি এবং গাড়ির চালক দিদার হোসেনকে আটক করেছে। তার বিরুদ্ধে এনডিপিএস আইনে মামলা রুজু করে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। কোথায় ওই নেশার ট্যাবলেটগুলো নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল, কোথা থেকে আনা হয়েছিল, সেই বিষয়ে গাড়ির চালককে জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ। মেলাঘর থানার ওসি দেবাশিস সাহা জানিয়েছেন, এর পিছনে বড় কোনও মাথা জড়িত থাকতে পারে বলে অনুমান করা হচ্ছে। অতি শীঘ্রই এর পিছনে কারা জড়িত রয়েছে, তাদেরকে জালে তুলবে মেলাঘর থানার পুলিশ।