হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে প্রয়াত হলেন পেশাদার বডিবিল্ডার তথা অভিনেতা বরিন্দর সিংহ ঘুমন। বৃহস্পতিবার তাঁর পরিবারের তরফে মৃত্যুর খবর জানানো হয়েছে। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৪২ বছর। ঘুমন-এর ম্যানেজার যাদবিন্দর সিংহ জানান, অভিনেতা কাঁধে ব্যথা অনুভব করায় অমৃতসরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য গিয়েছিলেন। জলন্ধরে তাঁর ভাইপো অমনজ্যোত সিংহ ঘুমন সাংবাদিকদের জানান, হাসপাতালেই বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় হৃদরোগে আক্রান্ত হন অভিনেতা। হৃদরোগে এতই মারাত্মক ছিল যে চিকিৎসকদের চেষ্টা সত্ত্বেও বাঁচানো যায়নি অভিনেতাকে। বলিউডে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। হঠাৎ এই খবর স্তব্ধ করেছে ভক্তদের ও ইন্ডাস্ট্রির মানুষদের।
বরিন্দরকে শেষবার বড়পর্দায় দেখা গিয়েছিল সলমন খানের ‘টাইগার ৩’ ছবিতে, যা মুক্তি পেয়েছিল ২০২৩ সালে। তাঁর অকাল প্রয়াণে এবার শোক প্রকাশ করলেন সলমন খান নিজেও। শুক্রবার নিজের এক্স (সাবেক টুইটার) অ্যাকাউন্টে সলমন বরিন্দরের সঙ্গে একটি পুরনো ছবি পোস্ট করে লিখেছেন, “এবার শান্তিতে ঘুমাও প্রা. তোমাকে মিস করব ভাই।”
সলমনের পোস্ট করা সেই ছবিটি ছিল ‘দবং’-এর সেট থেকে, যেখানে সলমনের পরনে দেখা গেছে পুলিশের উর্দি, বুকে লেখা ‘চুলবুল পাণ্ডে’। হাসিমুখে পোজ দিচ্ছেন দুই তারকা, পাশে বরিন্দরের ‘থাম্বস আপ’।
অভিনেতা-গায়ক দিলজিৎ দোসাঞ্জও ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে বরিন্দরের ছবি পোস্ট করে শোক জ্ঞাপন করেছেন।
Rest in peace praa . Vil miss paaji pic.twitter.com/j3GXhCD4wQ
— Salman Khan (@BeingSalmanKhan)Tweet by @BeingSalmanKhan
২০০৯ সালে মিস্টার ইন্ডিয়া খেতাব জয় করেন বরিন্দর। এরপর মিস্টার এশিয়া প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় স্থান অর্জন করেন তিনি। তাঁর পরিশ্রম, শৃঙ্খলা ও একাগ্রতায় পাঞ্জাবের নাম তিনি আন্তর্জাতিক মঞ্চে উজ্জ্বল করেছিলেন।
পাঞ্জাবের প্রাক্তন উপমুখ্যমন্ত্রী ও সাংসদ সুখজিন্দর সিং রন্ধাওয়া এক্স-এ লিখেছেন, “পাঞ্জাবের বিখ্যাত বডিবিল্ডার ও অভিনেতা বরিন্দর সিং ঘুমানের আকস্মিক মৃত্যু গভীরভাবে মর্মাহত করেছে। তাঁর কঠোর পরিশ্রম ও প্রতিভায় পাঞ্জাবের নাম তিনি সারা বিশ্বে উজ্জ্বল করেছিলেন। ওয়াহেগুরু যেন তাঁর আত্মাকে চিরশান্তি দান করেন এবং পরিবারকে এই শোক সহ্য করার শক্তি দেন।”
এক প্রতিভাবান বডিবিল্ডার, অভিনেতা এবং প্রাণবন্ত মানুষ বরিন্দর সিং ঘুমান রেখে গেলেন এক অমলিন স্মৃতি।
