নিজস্ব সংবাদদাতা: 'আজ বসন্তের গায়ে হলুদ, কাল বসন্তের বিয়া গো, শিমুল পলাশ সাজবে আজি নাকে নোলক দিয়া।' গানের সঙ্গে ফুটে উঠল শিবপ্রসাদ ও কৌশানী মুখোপাধ্যায় বিয়ের দৃশ্য ৷ বিয়ের পর পর্দার 'বিক্রম ও 'ঝিমলি'র একান্ত যাপনের নানা মুহূর্ত উঠে এসেছে গানে গানে ৷
এক সময় 'বেলাশুরু'র 'টাপা টিনি' গানটি লোকমুখে ফিরত। ঠিক এরকমই আরও একটা বিয়ের গান নিয়ে হাজির নন্দিতা রায় ও শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়। তাঁদের আগামী ছবিতেও তুলে আনলেন গ্রাম বাংলার বিয়ের গান ৷ শুক্রবার সামনে এল 'বহুরূপী' সিনেমার প্রথম গান 'শিমুল পলাশ' ৷
গানে কণ্ঠ দিয়েছেন ননিচোরা দাস বাউল, শ্রেষ্ঠা দাস ও বনি চক্রবর্তী ৷ গানের কথা লিখেছেন ননিচোরা দাস বাউল নিজেই ৷ গান মুক্তির পরেই তা রীতিমত ভাইরাল নেট দুনিয়ায়।
শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় সোশ্যাল মিডিয়ায় এই গান নিয়ে লেখেন, "ইনি শ্রেষ্ঠা। আমাদের ‘বহুরূপী’ সিনেমায় এনার গান আপনারা শুনতে পাবেন। প্রথমবার ইনি সিনেমাতে প্লে-ব্যাক করছেন। বহুরূপী সিনেমায় এনার তিনটি গান আছে। প্রথম সিনেমাতেই তিনটি গান গাওয়ার সুযোগ খুব বিরল। ওনার সঙ্গে আমার পরিচয় সেভাবে হয়নি। গতকাল ওঁকে আমি চোখে দেখেছি। সংগীত পরিচালক বনি চক্রবর্তী শ্রেষ্ঠাকে দিয়ে গান গাইয়ে আমার কাছে পাঠিয়েছিলেন। আমাদের ওঁর গলা ভাল লাগে। ওঁর গলা দিয়েই আমি ওঁকে চিনেছিলাম। ঠিক যেমন 'তুমি যাকে ভালবাসো'। 'প্রাক্তন' সিনেমায় অনুপম রায় আমাকে ভয়েস স্যাম্পেল পাঠিয়েছিলেন। পরে জেনেছিলাম উনি ইমন চক্রবর্তী। বাকিটা ইতিহাস। ঠিক তেমন ভাবেই শ্রেষ্ঠাকে আমরা চিনলাম। সচরাচর কোন গায়িকা গাইবেন সে বিষয়ে আমাদের খুব একটা সিদ্ধান্ত থাকে না। সংগীত পরিচালকের সঙ্গে আলোচনা করেই আমরা সিদ্ধান্ত নিই। শ্রেষ্ঠার গান আপনাদের ভাল লাগবে। বাংলা ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রি এবং বাংলা সংগীত জগত পাবে এক নতুন প্লে-ব্যাক সিঙ্গারকে।"
আজকাল ডট ইনকে শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় বলেন, "কৌশানীর সঙ্গে রোমান্টিক দৃশ্যে অভিনয় করার জন্য বেতের ঘা মেরেছেন নান্দিতাদি। অসাধারণ গানের কথা। কিন্তু পর্দায় দ্বিতীয় বার বিয়ে নিয়ে গার্হস্থ্য অশান্তির কথা আর নাই বা বললাম।"
পরিচালক নন্দিতা রায়ের কথায়, "শুধু শিবপ্রসাদ নয়, কৌশানীকেও বেতের ঘা দিয়েছি। দর্শকের চোখে ওদের রোমান্টিক জুটিকে ভাল লাগানো আমার মূল লক্ষ্য ছিল।"
ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকায় দেখা যাবে আবির চট্টোপাধ্যায় ও ঋতাভরী চক্রবর্তীকে ৷ 'উইন্ডোজ প্রোডাকশন'-এর ব্যানারে ৮ অক্টোবর মুক্তি পেতে চলেছে ছবিটি।
