সংবাদ সংস্থা মুম্বই: সময়টা  নয়ের দশক। প্রেক্ষাপট গোয়া। একজন সৎ কাস্টমস অফিসার।  আর সামনে সোনার চোরাচালানের এক বিস্ফোরক সাম্রাজ্য! নবাবি স্টাইলে ফিরছেন নওয়াজউদ্দিন সিদ্দিকি, নতুন ছবি ‘কোস্তাও’-তে। সদ্য মুক্তি পাওয়া ছবির ট্রেলারে বাজিমাত করেছেন তিনি, আর সেখানেই স্পষ্ট— নওয়াজের এই লড়াই শুধু অপরাধের বিরুদ্ধে নয়, বরং গোটা সিস্টেমের বিরুদ্ধেও

 

এই ছবিতে নওয়াজকে দেখা যাবে কাস্টমস অফিসার ‘কোস্তাও ফার্নান্ডেজ’-এর ভূমিকায়। যিনি একাই রুখে দাঁড়ান গোয়ার সবচেয়ে প্রভাবশালী গোল্ড স্মাগলিং সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে। তবে যেই মুহূর্তে তিনি সত্য উন্মোচনের পথে এগোন, সিস্টেমই তাঁকে ফাঁসিয়ে দেয় খুনের মামলায়! শুরু হয় এক ভয়ঙ্কর প্রতিরোধের লড়াই—যেখানে প্রতিপক্ষ শুধুই অপরাধজগত নয়, বরং গোটা প্রশাসন! ছবি নির্মাতাদের মতে, নওয়াজের ‘কোস্তাও’ শুধুই থ্রিলার নয়, এটা একটা বিবৃতি। একটা অবস্থান। একটা বিদ্রোহ।

 

একটি জনপ্রিয় ওটিটি প্ল্যাটফর্মের তরফে ট্রেলার শেয়ার করে লেখা হয়েছে, “একজন বাস্তব নায়কের গল্প, যিনি একা কাঁপিয়ে দিয়েছিলেন অপরাধ সাম্রাজ্যকে। এটা শুধুমাত্র একটা যুদ্ধ নয়, এটা একটা আত্মত্যাগের কাহিনি।” ট্রেলারে একের পর এক ধাক্কা, থ্রিল আর চমক! কোস্তাওয়ের চরিত্রে নওয়াজ যেন আগুনের গোলা! তাঁর সংলাপ, অভিব্যক্তি আর শরীরী ভাষা—সব মিলিয়ে ট্রেলারে পুরনো 'ফায়ারব্র্যান্ড' নওয়াজকেই ফিরে পেয়েছেন অনুরাগীরা।


ট্রেলার দেখে দর্শকরা উচ্ছ্বসিত! কেউ লিখেছেন, “পুরনো নওয়াজ ফিরেছে! এবার মজা শুরু!” কেউ আবার বলেছেন, “এই তো সেই আগুনে নওয়াজ! সংলাপগুলো একেবারে বিস্ফোরক!” আর একজন যোগ করলেন, “এই ট্রেলারে যা দেখেছি, আসল ধামাকা তো সিনেমায় আসবে!”


এই ছবির পরিচালনায় ডেবিউ করছেন সেজাল শাহ। নওয়াজ ছাড়াও ছবিতে আছেন প্রিয়া বাপাট, কিশোর কুমার জি, গগন দেব রিয়ার এবং হুসেন দালাল। ছবিটি প্রযোজনা করছে ভানুশালি স্টুডিওস ও বম্বে ফেবলস মোশন পিকচার্স। আগামী ১লা মে ‘কোস্তাও’ মুক্তি পাচ্ছে জি ৫ ওটিটি প্ল্যাটফর্মে। 

যখন সিস্টেম চুপ করে যায়, তখন একজন মানুষই হয়ে ওঠেন সত্যের একমাত্র মুখপাত্র -বোঝাতে আসছেন নওয়াজ!