আজকাল ওয়েবডেস্ক: বজবজ শাখায় ব্যাহত ট্রেন চলাচল। জানা গেছে, বুধবার দুপুরে নুঙ্গি স্টেশনে মালগাড়ি বিকল হয়ে যাওয়ায় পর পর স্টেশনে দাঁড়িয়ে পড়ে লোকাল ট্রেন। শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় বজবজ লাইনে ব্যাহত হয় পরিষেবা। দুর্ভোগে পড়েন যাত্রীরা।
জানা গেছে, বুধবার দুপুরে মালগাড়ির ইঞ্জিন খারাপ হয়ে যাওয়ার কারণেই বজবজ–শিয়ালদহ শাখায় ট্রেন চলাচলে ব্যাঘাত ঘটে। লোকাল ট্রেন পরিষেবা বন্ধ হয়ে যায়। আর এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্য ছড়ায় গোটা এলাকায়। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দক্ষিণ শাখার বজবজ–শিয়ালদহ লাইনে সন্তোষপুর রেল স্টেশনের কাছে বুধবার দুপুরে হঠাৎই একটি মালগাড়ির ইঞ্জিন খারাপ হয়ে যায়। আর এর ফলে দীর্ঘক্ষণ বজবজ–শিয়ালদহ শাখায় লোকাল ট্রেন পরিষেবা বন্ধ থাকে। ঘটনার খবর পেতেই হাজির হন রেলের আধিকারিকরা। বিকল হয়ে যাওয়া ওই মালগাড়ির ইঞ্জিন মেরামত করার পর পুনরায় ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।
এদিকে, মালগাড়ির ইঞ্জিন খারাপ হয়ে যাওয়ার কারণে বেশ কয়েকটি লোকাল ট্রেন বাতিল করা হয়। রেল মারফত জানা গেছে, বুধবার দুপুর বারোটা নাগাদ বজবজ–শিয়ালদহ শাখায় একটি মালগাড়ির ইঞ্জিন বিকল হয়ে যায়। এর ফলে দাঁড়িয়ে পড়ে ওই মালগাড়িটি। দুর্ঘটনা এড়ানোর জন্য বজবজ–শিয়ালদহ শাখায় ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখা হয়। ট্রেন চলাচল বন্ধ থাকার কারণে স্বাভাবিকভাবেই ভোগান্তির শিকার হন নিত্যযাত্রীরা। ট্রেন বন্ধ থাকার কারণে সন্তোষপুর, আকড়া, নুঙ্গি, সহ একাধিক স্টেশনে দাঁড়িয়ে পড়ে লোকাল ট্রেন। ট্রেনে থাকা যাত্রীরা অপেক্ষা করতে থাকেন কখন ট্রেন ছাড়বে। রেল কর্তৃপক্ষের তরফেই মাইকিং করে পরিস্থিতির কথা যাত্রীদের জানানো হয়। দীর্ঘ বেশ কয়েক ঘণ্টা পর রেলদপ্তরের ইঞ্জিনিয়ারদের তৎপরতায় পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। বিকল হয়ে যাওয়া মালগাড়িটির ইঞ্জিন মেরামত করার পর ফের দুপুর তিনটে নাগাদ বজবজ–শিয়ালদহ শাখায় লোকাল ট্রেন পরিষেবা স্বাভাবিক হয়।
