বুধবার ২২ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | দীর্ঘ লড়াই শেষ, আত্মীয়র বাড়ি থেকে ফিরতে গিয়ে পদপিষ্ট, বর্ধমান-কাণ্ডে মৃত আরও এক

রিয়া পাত্র | ২২ অক্টোবর ২০২৫ ১৫ : ২৮Riya Patra

আজকাল অয়েবডেস্ক: দীর্ঘ লড়াইয়ের অবসান। প্রাণ বাঁচল না। বর্ধমান কাণ্ডে মৃত আরও এক। গত ১২ অক্টোবর বর্ধমান স্টেশনে পদপিষ্টের ঘটনায় মৃত্যু হল রেল যাত্রীর। মৃত যাত্রীর নাম অপর্ণা মণ্ডল। বয়স ৫৭। বাড়ি হুগলি জেলার উত্তরপাড়ার হরিসভার ২ নম্বর বাকলায়। দুর্ঘটনার পর থেকেই অপর্ণা মণ্ডল ভর্তি ছিলেন বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে।

দুর্ঘটনার দিন সন্ধেয় গুরুতর জখম অবস্থায় বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজের আই সি ইউ-তে ভর্তি করা হয় তাঁকে। হাসপাতালে ভর্তি অবস্থায় সোমবার সকাল সাতটা নাগাদ তাঁর মৃত্যু হয়। দুর্ঘটনার পর আহত অবস্থায় আটজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। যদিও এই মুহূর্তে আর কেউ হাসপাতালে ভর্তি নেই। জখম যাত্রীরা সুস্থ হয়ে ফিরেছেন ঘরে।

 মৃতার ভাইপো বাপন মণ্ডল জানান, অপর্ণা মণ্ডল বর্ধমান শহরের নীলপুরে এক আত্মীয়র বাড়ি গিয়েছিলেন। উত্তরপাড়া ফেরার জন্য বর্ধমান স্টেশনে ট্রেন ধরতে গিয়ে সিঁড়িতে পদপিষ্ট হন।  রবিবার সন্ধেয় বর্ধমান রেল স্টেশনে ভয়াবহ দুর্ঘটনা ঘটে। স্টেশন চত্বরে ভিড়ের মধ্যে পদপিষ্ট হয়ে আহত হন একাধিক যাত্রী। তাঁদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তৎক্ষণাৎ। ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়ায় রেল স্টেশন চত্বরে।

পূর্ব রেলের জনসংযোগ আধিকারিক দীপ্তিময় দত্ত জানিয়েছিলেন, এক মহিলা যাত্রী চার নম্বর প্ল্যাটফর্মে নামার সময় ভারসাম্য হারিয়ে সিঁড়িতে পড়ে যান। তাঁর সঙ্গে থাকা আরও কয়েকজন যাত্রীও টাল সামলাতে না পেরে নীচে পড়ে যান। ঘটনার পরপরই প্ল্যাটফর্মে উপস্থিত রেলওয়ে প্রোটেকশন ফোর্স (RPF) এবং রেলকর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আহতদের সাহায্য করেন।

 

স্টেশনে কর্তব্যরত রেলওয়ে চিকিৎসকরা সঙ্গে সঙ্গে প্রাথমিক চিকিৎসার ব্যবস্থা করেন আহতদের। প্রত্যক্ষদর্শী এক দোকানদার বিকি রাউত জানান, ‘তখন চার, ছয় ও সাত নম্বর প্ল্যাটফর্মে ট্রেন ছিল। চার নম্বরে বর্ধমান-হাওড়া মেন লাইন, ছ’নম্বরে রামপুরহাট লোকাল আর সাত নম্বরে আসানসোল লোকাল দাঁড়িয়ে ছিল। ট্রেন ধরতে গিয়েই হুড়োহুড়ি শুরু হয়।’ তিনি আরও বলেন, ‘সিঁড়িটা খুব ছোট, আর একই সময়ে রামপুরহাট ও আসানসোলের প্যাসেঞ্জারসহ হাওড়া লোকাল ধরার জন্য যাত্রীদের ভিড় বেড়ে যায়। সেই চাপেই কয়েকজন পড়ে গিয়ে পদপিষ্ট হন।’ বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের সুপার তাপস ঘোষ জানিয়েছিলেন, গোটা ঘটনায় সাতজন আহতকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এক আহতের স্বামী অরূপ দাস জানিয়েছিলেন সেদিন, 'ওঠানামার হুড়োহুড়িতে পড়ে যাই আমরা।' কিছু মানুষ ছিটকে পড়েন। এক মহিলা সাফাইকর্মী জানান, ওই সময় তিনটি ট্রেন এসে পড়ে। অনেকে নামতে চান। ট্রেন ধরবেন। কিছু মানুষ ফেরার তাড়ায় ছিলেন। সিড়িটা ছোট হওয়ায় এমন ঘটে যায়। 


নানান খবর

দুর্গাপুরে ডাক্তারি পড়ুয়া ধর্ষণকাণ্ডে অভিযুক্তদের টিআই প্যারেডের নির্দেশ আদালতের

মিরিকের রাস্তায় ভয়াবহ দুর্ঘটনা, যাত্রী নিয়ে ১৫০ ফুট নীচে গড়িয়ে পড়ল গাড়ি, মৃত ৩

বাজি থেকেই বিজেপি নেতার বাড়িতে দাউদাউ আগুন, খবর পেয়েই ছুটে এলেন তৃণমূল নেতা, কয়েক ঘণ্টায় নেভালেন আগুন

সাগরে নিম্নচাপের ভ্রুকুটি, বাংলায় ফের দুর্যোগের ঘনঘটা! একটানা বৃষ্টির পূর্বাভাস গোটা বাংলায়, কবে থেকে ভোগান্তি শুরু?

লক্ষ লক্ষ টাকার সোনার গয়না পরিয়ে হয় পুজো, ৪০০ বছর পেরিয়েও সমান আগ্রহ পাণ্ডুয়ার 'পথের মা'কে নিয়ে

ফানুস থেকে পুজো মণ্ডপে দাউদাউ আগুন, নিমেষে পুড়ে খাক! অক্ষত অবস্থায় শুধুমাত্র জগদ্ধাত্রী মূর্তি

গঙ্গায় ঝাঁপ দিয়ে নিখোঁজ যুবতী, চাঞ্চল্য চন্দননগরে 

'জেল মে সুড়ঙ্গ!' নিয়ন্ত্রিত হয়ে এসে প্রতিমার গয়না হাতিয়ে শ্রীঘরে অতিথি

হাসপাতালের ভিতরেই চিকিৎসকের উপর হামলা হোমগার্ডের, নার্স এবং আয়ারা এসে উদ্ধার করলেন

বোলপুরে অনুব্রত মণ্ডলের পাড়ায় ভোলেনাথের চোখে জল: কালীপুজো বন্ধের বেদনায় কি কেঁদে উঠলেন দেবাদিদেব

সোনায় ঝলমলে কালী মূর্তি, কত ভরি গয়নায় সাজানো হল? দীপান্বিতা পুজোয় ফের শিরোনামে অনুব্রত মণ্ডলের দলীয় কার্যালয়ের পুজো

ঘুমের মধ্যেই অতর্কিতে হামলা, স্বামীর সারা শরীরে ধারালো অস্ত্রের কোপ নববধূর, কারণ জানলে চমকে যাবেন

বাসন্তী হাইওয়েতে বাইক দুর্ঘটনা, প্রাণ গেল দু’‌জনের

ওই সাইক্লোন আসছে তেড়ে, কালীপুজোয় ভাসবে বাংলা!‌ জানুন হাওয়া অফিসের টাটকা আপডেট

ভূতদেরও ছুটি মেলে! আসানসোলের হাড়হিম করা ভূত চতুর্দশীর গল্প

দীপাবলির মুখে বড়সড় অস্ত্রপাচার রুখল পুলিশ, গ্রেপ্তার ৬৫ বছরের মহিলা, উদ্ধার বিপুল আগ্নেয়াস্ত্র

জগদ্ধাত্রী আহ্বানে বৃহৎ আলপনার ব্যবস্থা! আবেদন জানানো হলো গিনেস বুক অফ ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে

ক্ষতিগ্রস্ত সবজি পুনরুদ্ধারে কৃষকদের পাশে কল্যাণী কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষকরা

পূর্ব বর্ধমানে আগাম দীপাবলি, মহিলাদের নিয়ে আয়োজিত হল মিনি-ম্যারাথন ‘রান ফর লাইট’

শুরু হচ্ছে ‘ইন্ডিয়ান মার্ভেল’ যুগ! এবার জনপ্রিয় দেশি সুপারহিরোর ছবির পরিচালনায় হাত বাড়ালেন আরিয়ান?

সিঙাড়া নিয়ে বচসা বাচ্চাদের! থামাতে যাওয়ায় কৃষককে তরবারি দিয়ে কোপালেন অপর এক মহিলা

জাভেদ আখতারকে ‘কুৎসিত’ বলে বেনজির আক্রমণ লাকি আলির! কী এমন করেছেন জাতীয় পুরস্কারজয়ী শিল্পী?

ত্বকে লাল-লাল তিলের মতো দাগ! এগুলি আসলে কী, ভয় পাওয়ার আগেই জানুন কেন হয়

'ভেবেছিলাম টিভির কালারেই যত সমস্যা, পরে বুঝতে পারি পিচই আসলে কালো', আকিল হোসেনের কথায় হাসির রোল

বিপুল ছাঁটাইয়ের পর ভারতের আইটি সেক্টরের জন্য সুখবর! ফ্রেশার নিয়োগ শুরু করেছে সংস্থাগুলি

ঘরোয়া প্যাকের জাদুতে এক ধাক্কায় ত্বকের বয়স কমবে ১০ বছর! উপায় বাতলালেন শেহনাজ হোসেন

পাক হামলাতেই নিহত তিন আফগান ক্রিকেটার, প্রমাণ আছে জানাল আফগান ক্রিকেট বোর্ড 

অভিষেকেই পাঁচ উইকেট আসিফের,৯২ বছরের রেকর্ড ভাঙলেন পাক স্পিনার

ভারত ‘‌এ’‌ দলে সুযোগ পেলেও ইডেনে গুজরাটের বিরুদ্ধে রঞ্জি খেলা আটকাচ্ছে না অভিমন্যু–আকাশদীপের

দিল্লির বাতাস ঠিক কতটা খারাপ, দূষণের মাত্রা ৩৫০ না ১১২১, কে সঠিক কেন্দ্র না সুইস সংস্থা

কাশতে কাশতে প্রস্রাব, মন্দিরের সামনেই এত বড় ভুল! দলিত বৃদ্ধকে চরম হেনস্থা, জানলে শিউরে উঠবেন

চীনে নাবালিকা 'কনে' বিক্রি করছে পাকিস্তান! বিয়ের নামে 'যৌন দাসী' হয়েই থাকে তারা, ভয়ঙ্কর তথ্য প্রকাশ্যে

সম্পর্কে ‘হ্যাঁ’ বলতে বলতে ক্লান্ত? অপরাধবোধ ছাড়াই কীভাবে 'না' বলে মানসিক শান্তি পাবেন?

যশস্বীর সঙ্গে এত কী কথা আগরকারের!‌ রোহিত ভক্তরা আতঙ্কিত হয়ে পড়লেন

শেষ বয়সে আলোকবৃত্ত থেকে দূরে! পরিবারের জন্য কত টাকার সম্পত্তি রেখে গেলেন আসরানি, সবটা প্রকাশ্যে

এডিলেডে বাদ পড়বেন হিটম্যান?‌ গম্ভীর এ কী ইঙ্গিত দিলেন জেনে নিন

খেলোয়াড় জীবনে ছিলেন গোলকিপার, সুপার কাপের আগে গিল-দেবজিৎদের তালিম দেবেন তিনি

ফ্রিজেই পচে যাচ্ছে সাধের সবজি? কোন সবজি কীভাবে রাখলে বেশিদিন টাটকা থাকবে

ট্রাম্পকে পাত্তাই দিচ্ছে না রাশিয়া, পুতিনের সঙ্গে আলোচনা স্থগিত হতেই মার্কিন প্রেসিডেন্টের ‘ব্যর্থ বৈঠক’ মন্তব্য ঘিরে তুঙ্গে চর্চা

দীপাবলিতে পুজো দিয়ে আর বাড়ি ফেরা হল না, বেপরোয়া গতিই শেষ করে দিল গোটা পরিবার! ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনা এই রাজ্যে

বিনা পয়সায় দামি শাড়ি নিয়ে চুক্তিভঙ্গ? প্রতারণার অভিযোগে বিদ্ধ বাংলাদেশের নায়িকা তানজিন তিশা, কী বললেন

রিজওয়ানের নেতৃত্ব কেন গেল?‌ প্রকাশ্যে এল আসল কারণ 

স্বাদ বাড়াতে কফিতে নুন মিশিয়ে খাচ্ছেন? নতুন ট্রেন্ডে ঘনাচ্ছে মারাত্মক বিপদ, হারাতে পারেন প্রাণ!

সোশ্যাল মিডিয়া