শুক্রবার ৩১ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | ‘‌কুম্ভতেও মারা গিয়েছিলেন ৫০–৬০ জন’‌, চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্টের ঘটনার পর সাফাই সিদ্দারামাইয়ার

Rajat Bose | ০৫ জুন ২০২৫ ১০ : ০৭Rajat Bose

আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামের বাইরে পদপিষ্টের ঘটনায় মারা গেছেন ১১ জন। আহত অন্তত ৩৩। কর্নাটকে কংগ্রেস সরকারের দিকে রীতিমতো আঙুল তুলে দিয়েছে বিজেপি। এই পরিস্থিতিতে পাল্টা বিজেপিকে জবাব দিতে কুম্ভ মেলার উদাহরণ টেনে আনলেন কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া।


ঘটনার সময় সিদ্দারামাইয়া স্টেডিয়ামে উপস্থিত ছিলেন। পরে তিনি সাংবাদিক সম্মেলনে বলেন, ‘‌এই ধরনের একাধিক পদপিষ্টের ঘটনা ঘটেছে। এমনকী, এর থেকেও ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনা ঘটেছে। আমি সেগুলির প্রসঙ্গ তুলে সাফাই দিচ্ছি না.‌.‌.‌হয়ে গিয়েছে.‌.‌.‌কুম্ভ মেলাতেও হয়েছিল। কুম্ভ মেলায় প্রায় ৫০–৬০ জন মারা গিয়েছিলেন।’‌ এরপরই তিনি বলেন, ‘‌যদি আমার দলের তরফে সমালোচনা করা হয় সেটা অন্য ব্যাপার।’‌ 


মৃতদের পরিবারকে ১০ লক্ষ টাকা দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন সিদ্দারামাইয়া। আহতদের বিনামূল্যে চিকিৎসা পরিষেবা দেওয়ার কথা ঘোষণা করা হয়েছে। সিদ্দারামাইয়ার কথায়, ‘‌কোনও সাফাই দিচ্ছি না। আমাদের সরকার রাজনীতি করতে চায় না এই মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে। ইতিমধ্যেই তদন্ত কমিটি বসানো হয়েছে।’‌ কর্নাটকের প্রবীণ বিজেপি নেতা তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী প্রহ্লাদ জোশী বলেন, ‘‌এই ঘটনার সঙ্গে কুম্ভের তুলনা চলে না। কুম্ভের ঘটনার সময় অত্যন্ত সংবেদনশীলতার সঙ্গে পরিস্থিতির মোকাবিলা করা হয়েছিল। কেউ সেলফি তুলছিল না।’‌ পুলিশ অনুমতি না দেওয়ার পরেও কেন এত বিপুল সংখ্যক মানুষকে স্টেডিয়ামে ঢুকতে দেওয়া হল, তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন জোশী।


প্রসঙ্গত, ১৮ বছরে প্রথম আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হয়েছে আরসিবি। মঙ্গলবারই বেঙ্গালুরুর রাস্তায় রাস্তায় সেলিব্রেশন শুরু করে দিয়েছিলেন ভক্তরা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশের উপর উঠেছিল লাঠিচার্জের অভিযোগ। কিন্তু পরেরদিনই যে এই ঘটনা ঘটবে তা কেউ কল্পনা করতে পারেনি। জয়ের আনন্দ বদলে গেল শোকে। চলে গেল ১১টি তাজা প্রাণ। আহত অন্তত ৩৩। 

 


নানান খবর

টানটান ৩৫ মিনিট এবং ৮ কমান্ডো, ঠিক যেন বলিউড সিনেমা, মুম্বইয়ে শিশুদের উদ্ধারকার্যে রুদ্ধশ্বাস লড়াই

শিক্ষা মন্ত্রকের বিরাট ঘোষণা, পাঠ্যক্রমে যুক্ত হচ্ছে AI, কোন শ্রেণী থেকে পড়তে হবে জানেন?

দেশের ৫৩তম প্রধান বিচারপতি হলেন বিচারপতি সূর্য কান্ত, কবে থেকে দায়িত্ব নেবেন তিনি?

‘মনুস্মৃতির ছায়ায় শ্রমনীতি’: মোদি সরকারের বিরুদ্ধে জয়রাম রমেশের তীব্র আক্রমণ

বিহার নির্বাচন:  প্রচারের সব নিয়ম ভেঙে পাটনায় নতুন উত্তাপ ছড়াচ্ছেন সিপিআই(এম-এল) প্রার্থী দিব্যা গৌতম

স্ত্রী, মেয়েদের বাইরে বেরোনো নিয়ে চরম আপত্তি! প্রতিশোধ নিতে স্বামীর সঙ্গে যা করলেন স্ত্রী, জানলে শিউরে উঠবেন আপনিও

রাজধানিতে বেপরোয়া গাড়ির বলি! যুবতীকে পিষে পালাল চালক, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে যেভাবে ধরা পড়ল অভিযুক্ত

সজোরে ধাক্কা মেরেই চম্পট দেয় চালক! ঘটনাস্থলেই মৃত যুবক, আহত অনেক, ভয়াবহ দুর্ঘটনা এই রাজ্যে

রাম মন্দির তৈরির কাজ শেষ, তিন হাজার কোটি টাকা অনুদানের ১৫০০ কোটি খরচ হয়ে গিয়েছে, বাকি টাকা দিয়ে কী হবে, জানাল ট্রাস্ট

'নাচতে বললে নাচবেনও', মোদির নাম করে রাহুলের মন্তব্য, ক্ষোভে ফুঁসছে বিজেপি, ভোটের আগেই উত্তাল বিহার

মান্থা-র খেলায় বিপর্যস্ত অন্ধ্রপ্রদেশ, ঘন্টায় গতিবেগ ১১০ কিমি, জারি চরম সতর্কতা

পরিবার পিছু একজনের চাকরি, মহিলাদের আড়াই হাজার! জনমোহিনী অঙ্কেই বিহারে বাজিমাতের চেষ্টা মহাগঠবন্ধনের

সাইক্লোন মান্থা আছড়ে পড়ছে অন্ধ্রে, কত সময় লাগবে উপকূল পার করতে, জেনে নিন এখনই

স্রেফ হাসার জন্য চাকরি খোয়াতে হচ্ছিল এক কর্মীকে! আসল ঘটনা জানাতেই চক্ষু চড়কগাছ সবার

১৯৭১ সালের পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যুদ্ধের সময় কেন ভারতীয় নৌবাহিনী হাজার হাজার কনডোম অর্ডার করেছিল?

মাঝরাস্তায় সোনার গয়না ছিনতাই-এর অভিযোগ! গ্রেফতার ছোটপর্দার এই অভিনেত্রী 

৫০০ টাকার নোট নিয়ে নতুন গাইডলাইন? কী জানাল আরবিআই

জনৈকা মহিলাকে অশালীন মন্তব্য? নেপথ্যে কী? মুখ খুললেন অভিনেতা ঋজু বিশ্বাস

'ফ্রম ফেমিনিস্ট এপিস্টোমলজি টু ডিকলোনিয়াল এপিস্টোমলজি': আজ আলোচনা সিস্টার নিবেদিতা ইউনিভার্সিটিতে

রাতভর অঝোরে বৃষ্টি, তরতরিয়ে জল বাড়ছে পাহাড়ি নদীগুলিতে, বন্যার আশঙ্কায় কাঁটা স্থানীয়রা

মান্থার মাশুল গুনছে বাংলা, উত্তরের জেলায় জেলায় ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টি, ফের ধসের আশঙ্কায় প্রবল আতঙ্ক পাহাড়ে

অবসরপ্রাপ্তদের জন্য বড় সুযোগ, মাসে মিলবে ১১ হাজার করে! জানুন বিস্তারিত

‘চোর পঞ্চক’-এর ছায়া! পাঁচ দিন ভরবে বিপদে ও ক্ষতিতে, এক ভুলেই উড়ে যেতে পারে সুখ-শান্তি

এইচ-১বি ভিসার 'অপব্যবহার' নিয়ে মার্কিন বিজ্ঞাপন, ভারতকে তুলে ধরে কীসের বার্তা ট্রাম্প প্রশাসনের?

মেট্রো যেন বিভীষিকা, ফের সাত সকালেই বড় ঘোষণা, আপ ও ডাউন লাইনের পরিষেবার আপডেট জানুন

বাংলার আবহাওয়ায় বদলের পূর্বাভাস! কমবে বৃষ্টি, কবে থেকে শীতের আমেজ?

ব্রিটেনের রাজ-পরিবারে হুলস্থূল কাণ্ড, ভাই অ্যান্ড্রুর 'প্রিন্স' টাইটেল কাড়লেন রাজা চার্লস

অজি-সংহারের সময়ে সঙ্গী বাইবেল, ঘরের মাঠে জেমিমা ছড়িয়ে গেলেন একমুঠো সোনালী রোদ্দুর

মৃত্যুর ঠিক ঘন্টা তিনেক আগে রত্নাকে হোয়াটসঅ্যাপ করেন সতীশ শাহ! সহ-অভিনেত্রীকে শেষ বার্তায় কী জানিয়েছিলেন তিনি?

একশো বছরের রীতি বদলাচ্ছে, লাঞ্চের আগেই চা বিরতি, ভারতের ম্যাচেই দেখা যাবে

'দয়া করে আমায় একা থাকতে দিন,' মুম্বইয়ের রাস্তায় হঠাৎ কেন ক্ষেপে উঠলেন আমির খানের প্রেমিকা গৌরী? 

'জেমিমা ইউ বিউটি', বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে ভারতের কাছে মাথা নত করল শক্তিশালী অস্ট্রেলিয়া

নিজের আবাসনেই সুরক্ষিত নন শ্রীলেখা মিত্র! কী কারণে চরম হেনস্থার শিকার অভিনেত্রী?

মাত্র তিন মাসেই বন্ধ হচ্ছে 'কিঁউকি সাঁস ভি কভি বহু থি ২'? হঠাৎ কেন কোপ পড়ল তুলসীর পরিবারে?

দিঘা ঢোকার মুখে বড়সড় বাস দুর্ঘটনা, আহত ১২ পর্যটক! ঠিকাদারের গাফিলতির অভিযোগ তুলে উত্তেজনা এলাকায়

রেড অ্যালার্ট জারি হতেই আগাম সতর্কতা, উত্তরবঙ্গের এই অঞ্চলে পর্যটকদের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি, কী জানাল প্রশাসন?

গণধর্ষণের শিকার দুর্গাপুরের মেডিক্যাল পড়ুয়া, মামলায় চার্জশিট জমা পুলিশের

মাত্র ১৭ বছরেই প্যালেস, বিমান এবং বিলাসবহুল গাড়ির মালকিন, সুলতানের মেয়েকে নিয়ে চর্চা সর্বত্র

সোশ্যাল মিডিয়া