শনিবার ২৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | রাজধানী এক্সপ্রেসে ধোঁয়া, আসল দমকল, ট্রেন দাঁড় করিয়ে সামাল দেওয়া হল পরিস্থিতি 

নিজস্ব সংবাদদাতা | | Editor: Sourav Goswami ১১ মে ২০২৫ ২০ : ২৫Sourav Goswami


আজকাল ওয়েবডেস্ক: দিল্লি থেকে ডিব্রুগড়গামী রাজধানী এক্সপ্রেসে ধোঁয়া। শনিবার বিকেল পাঁচটা নাগাদ ট্রেনটি নিউ আলিপুরদুয়ার স্টেশনে ঢোকার আগে এসি-২ টিয়ারের এ-৪ কোচের ব্রেক বাইন্ডিং থেকে ধোঁয়া বেরতে দেখতে পান ট্রেনের কোচ অ্যাটেন্ড্যান্ট। 

বিষয়টি জানানো হয় গার্ডকে এবং স্টেশনে ঢোকার আগে ট্রেনটিকে দাঁড় করানো হয়। খবর দেওয়া হয় রেলকর্মী এবং স্থানীয় দমকল বিভাগকে। তবে দমকল আসার আগেই আরপিএফ এবং ট্রেনের কর্মীরা 'ফায়ার এক্সটিংগুইসার' দিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। এরপর ট্রেনটি স্টেশনের দু'নম্বর প্ল্যাটফর্মে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে রেলের পক্ষ থেকে ট্রেনটি ভালোমতো পরীক্ষা করা হয়। পরীক্ষার পর ফের ট্রেনটি বিকেল ৫টা ৩০ নাগাদ গন্তব্যে রওনা দেয়। 

এবিষয়ে আলিপুরদুয়ার দমকল কেন্দ্রের ফায়ার অফিসার তাপস মণ্ডল জানান, 'খবর পাওয়ার পর আমরা নিউ আলিপুরদুয়ার রেল স্টেশনে যাই। তবে আমাদের যাওয়ার আগেই রেলের কর্মীরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। জানা গিয়েছে, চলন্ত ট্রেনে এসি কোচের ব্রেক বাইন্ডিং উত্তপ্ত হয়ে সেখান থেকে ধোঁয়া বেরতে থাকে। বিষয়টি সময়মতো নজরে এসেছিল।'


Rajdhani expressIndian RailwaysEaster Railways

নানান খবর

নানান খবর

রাজ্য থেকে পালিয়ে নাগাল্যান্ডে, অবশেষে গ্রেপ্তার 'ইয়াবা কিং' হামিদুল, আন্তর্জাতিক মাদক পাচার চক্রে বড় ধাক্কা

প্রধানমন্ত্রীর সফরের দিনেই বাংলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, সভার মাঠে বাড়তি প্রস্তুতি চলছে জোরকদমে

গাড়ি করে লোক নিয়ে এসে প্রকাশ্যেই 'নিধন', পুলিশ আসার আগেই সরে পড়ল দুষ্কৃতীরা

পাওনাদারের টাকা মেটাতে গিয়ে বড় পাওনা, কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই খুলে গেল কপাল

বাংলায় ফের ত্রাসের আবহ? হদিশ মিলল তিন করোনা আক্রান্তের

বর্ধমানে ভাড়া ঘরে ঘাপটি মেরে দিব্যি চলছিল প্রতারণা, ওঁত পেতে ধরল দিল্লি পুলিশ, জালে 'জামতারা গ্যাং'-এর তিন

ঢাকুরিয়া স্টেশনের কাছে চলন্ত ট্রেনে পাথর হামলা, মাথা ফাটল যাত্রীর! প্রশ্নের মুখে রেলের নিরাপত্তা

লেগেছে ওয়েলকাম গেট, আলোয় সেজেছে বাড়ি, পূর্ণমের ঘর-ওয়াপসি ঘিরে উৎসবের মেজাজে রিষড়া

গুণমান নিয়ে প্রশ্ন, বাংলা-সহ দেশজুড়ে পরীক্ষায় ফেল ১৯৮টি জীবনদায়ী ওষুধ! 

খুন করে প্রমাণ লোপাটের অভিযোগে দোষী, আরপিএফ কনস্টেবলকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিল আদালত

সপ্তাহ ঘুরতেই ঘূর্ণিঝড়? হুহু করে হাওয়া, ঝড়-জলের তান্ডব কবে থেকে? জানুন IMD-এর লেটেস্ট আপডেট

প্রসূতিকে নির্যাতনের অভিযোগে তোলপাড় বাগদা হাসপাতাল, তদন্তের আশ্বাস প্রশাসনের

ভারত থেকে বাংলাদেশে পাচার হচ্ছে স্মার্ট ফোন! তার আগেই ওঁত পেতে বড় ছক বানচাল করল পুলিশ

আচমকা হড়পা বানে হাড়হিম কাণ্ড, নদীর জলে তলিয়ে যাচ্ছে ট্রাক্টর, প্রাণপণে সাঁতরে বাঁচায় চেষ্টায় চালক-খালাসি!

বর্ধমানের বড়বাজারে ভয়াবহ আগুন, ভস্মীভূত একাধিক দোকান

সোশ্যাল মিডিয়া