
বুধবার ১৪ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কাশ্মীরের বৈসারণ উপত্যকায় ২৬ জন পর্যটকের ওপর নির্মম জঙ্গি হামলার পর দেশজুড়ে যখন চরম উত্তেজনা, তখন পশ্চিমবঙ্গের বিজেপি বিধায়ক ও বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী এক বিতর্কিত পোস্ট করে পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তুললেন।
২৪ এপ্রিল সকালে এক্স-এ করা পোস্টে অধিকারী দাবি করেন, দক্ষিণ ২৪ পরগনার বারুইপুরে দুই কাশ্মীরি বসবাস করছেন এবং তাঁদের বাড়ির ছাদে একটি "সন্দেহজনক" ডিভাইস বসানো হয়েছে। তিনি জাতীয় তদন্ত সংস্থা ও রাজ্য পুলিশের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। পোস্টে একটি ডিভাইসের ছবি যুক্ত করে অধিকারী বলেন, এটি একটি "NanoBeam 2AC" যা দ্রুত গতির ও দীর্ঘ দূরত্বে ডেটা ট্রান্সমিশনের জন্য ব্যবহৃত হয়।
তবে পরে একটি গুগল রিভার্স ইমেজ সার্চে দেখা যায়, ছবিটি আসলে রিলায়েন্স জিও-এর নতুন AirFiber Plus রাউটারের আউটডোর ইউনিটের। একই ডিভাইসের মিল পাওয়া যায় বিভিন্ন ইউটিউব ভিডিওতেও।
এরপর বারুইপুর জেলা পুলিশ জানায়, অভিযুক্ত দুই ব্যক্তি কাশ্মীরি নন, বরং মধ্যপ্রদেশের বাসিন্দা – একজন হিন্দু ও অন্যজন মুসলিম। তাঁরা ইঞ্জিনিয়ার এবং মাছ চাষের ব্যবসায়িক সম্ভাবনা যাচাই করতে পশ্চিমবঙ্গে এসেছেন। তাঁদের ফ্ল্যাটে থাকা জিওফাইবার সংযোগ সম্পূর্ণ স্বাভাবিক।
পুলিশের ভাষায়, “এ ধরনের বিভ্রান্তিকর ও উস্কানিমূলক তথ্য সামাজিক মাধ্যমে না ছড়িয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে জানানো উচিত। জননিরাপত্তার স্বার্থে দায়িত্বশীল আচরণ প্রত্যাশিত।”
পোস্ট লেখার সময় পর্যন্ত শুভেন্দু অধিকারী তাঁর বিতর্কিত পোস্টটি মুছেননি।
ট্রেনের কামরায় সন্তান প্রসব, হাততালি দিয়ে নবজাতককে স্বাগত জানালেন যাত্রীরা
বাসিন্দারা আগে করেছিলেন, এবার মন্ত্রীও প্রকাশ্যেই হাওড়া পুরনিগমের কাজে ক্ষোভ প্রকাশ করলেন
নিউটাউনে তৈরি হবে 'বিশ্ব অঙ্গন', কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে রাজ্যের শিল্পায়নে বড় পদক্ষেপ, জানালেন মমতা
'এবার বাবা বাড়ি ফিরে আসবে, খুব মজা হবে', খুশিতে অপেক্ষার প্রহর গুনছে পূর্ণমের ছেলে আরব
টানা তিন দিন সামশেরগঞ্জ এলাকায় বোমা উদ্ধার, তীব্র চাঞ্চল্য
সিবিএসই-র কেমিস্ট্রিতে কম নম্বর, হতাশায় আত্মঘাতী ছাত্র?
বাজ পড়ে মৃত জনপ্রিয় ফুটবল প্রশিক্ষক সহ ২, আহত ১
হাওড়া পুরসভার বিশেষ পদক্ষেপ, বর্ষায় জমা জল থেকে নাগরিক সুরাহায় চালু বিশেষ কন্ট্রোল রুম
অস্ত্র পাচার রোধে জাতীয় সড়কে অভিযান, উদ্ধার পিস্তল এবং গুলি
অপারেশন সিঁদুরে ভারত সহায়তা পেয়েছিল মহাকাশ থেকেও, এই সংস্থা বাড়িয়ে দিয়েছিল সাহায্যের হাত
মা–বাবার বিয়ের সাক্ষী থাকল সন্তানরা, গয়েরকাটার খুট্টিমারিতে গণবিবাহে অংশ নিলেন ১৫ জোড়া দম্পতি
জারি কমলা সতর্কতা, কয়েক ঘণ্টার মধ্যে বৃষ্টিতে ভিজতে পারে দক্ষিণবঙ্গ, মেঘ ঢুকছে আকাশে
পুলিশের জালে ধরা পড়ল জাফরাবাদে বাবা–ছেলেকে খুনের ঘটনার অস্ত্র সরবরাহকারী
সুইমিং পুলে দাপট দেখাচ্ছে পান্ডুয়ার পৃথা, লক্ষ্য অলিম্পিক পদক
ট্রান্সফর্মার ফেটে আগুন, চাঞ্চল্য আবাসনে