রবিবার ২৭ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | 'নাবালিকা নিজের কৃতকর্মের পরিণতি জানত', বম্বে হাইকোর্ট পকসো মামলায় অভিযুক্তের জামিন মঞ্জুর

RD | ১৫ এপ্রিল ২০২৫ ১২ : ৫৭Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ২২ বছরের অভিযুক্তকে পকসো মামলায় জামিন দিল বম্বে হাইকোর্ট। সোমবার ছিল ২০২০ সালের একটি নাবালিকা ধর্ষণ মামলার  শুনানি। এই মামলা ওঠে বিচারপতি মিলিন্দ যাদবের বেঞ্চে। শুনানির সময় বিচারপতি জানিয়েছেন, অভিযোগকারী নিজের কৃতকর্মের পরিণতি সম্পর্কে প্রথম থেকেই জ্ঞাত ছিলেন।

২০২০ সালের ৮ অগাস্ট অভিযোগকারী নাবালিকা নিজের বাড়ি ছেড়ে চলে যান। তখন তার বয়স ছিল ১৫ বছর। সেই সময় মেয়ের হদিশ পাননি তার বাবা। ফলে সন্দেহ হওয়ায় তিনি মুম্বইয়ে মেয়ের প্রেমিকের ভাড়ার ফ্ল্যাটে যান। কিন্তু, সেখানে অভিযুক্তের দেখা পাননি তিনি। শেষপর্যন্ত কোনওরকমে ফোন নম্বর জোগাড় করে ছেলেটিকে ফোনও করেন মেয়েটির বাবা। সেই সময় অভিযুক্ত তাঁকে জানিয়ে দেন যে, ওই নাবালিকার সঙ্গে তাঁর আর যোগাযোগ নেই।

এরপর দিন দুয়েক কাটতেই নাবালিকা আবার নিজের পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। তার বাবাকে জানায় যে, সে আসলে ওই যুবকের সঙ্গেই তাদের গ্রামের বাড়িতে রয়েছেন। কিছু দিন পরই ফিরে আসবে।

এভাবেই কেটে যায় দশ মাস। ২০২১ সালের মে মাসে ফের নাবালিকা তার বাবার সঙ্গে যোগাযোগ করেন। অবশ্য তখন সে অন্তঃসত্ত্বা। সেই সময় যুবককে ফোন করে বিয়ে করতে বললে, যুবক তার প্রস্তাব ফিরিয়ে দেয় বলে অভিযোগ ওই নাবালিকার। সে নভি মুম্বই ফিরে আসার জন্য তার বাবাকে সাহায্য করার অনুরোধ করে। এরপর পুলিশকে সহঙ্গে নিয়ে বাবা উত্তর প্রদেশে যান, যেখান থেকে মেয়েটি এবং অন্য একজন মহিলা উভয়কেই নভি মুম্বই ফিরিয়ে আনা হয়।

নাবালিকা আদালতকে জানিয়েছেন, ২০১৯ সাল থেকে ওই যুবকের সঙ্গে তার পরিচয়। বাবা-মায়ের অসম্মতি সত্ত্বেও মেয়েটি প্রেমিকের সঙ্গে নিয়মিত দেখা করেছিল। ক্রমেই যা প্রণয়ে পরিণত হয়। 

২০২০ সালের মার্চ মাসে ওই নাবালিকাকে শারীরিক সম্পর্কে লিপ্ত হওয়ার প্রস্তাব দেন যুবক। কিন্তু তিনি সেই সময় তাকে ফিরিয়ে দেন। এরপরেই লকডাউন পড়লে, সেই নিজের উত্তরপ্রদেশের বাড়িতে ফিরে যায়। মাস কতক পর আবার মুম্বইয়ে ফিরেও আসে। এরপর ওই নাবালিকাকে নিয়ে প্রথমে দিল্লি, পরে উত্তরপ্রদেশ চলে যান যুবক। তখনই সে গর্ভবতী হয়। 

এরপর যুবকের বিরুদ্ধে পকসো মামলায় অভিযোগ দায়ের করে মেয়েটি। সোমবার ছিল সেই মামলারই শুনানি। যেখানে বিচারপতির পর্যবেক্ষণ, 'উভয়ের মধ্য়ে একটা প্রেমের সম্পর্ক ছিল। সেই কারণেই তার এবং ওই যুবক- উবয়ের সম্মতিতে শারীরিক সম্পর্ক হয়েছিল। সে স্বেচ্ছায় তার বাড়ি ছেড়ে যুবকটির সঙ্গে তাঁর গ্রামে চলে গিয়েছিল। সেই সম্পর্কের পরিণতিই এটা। এমনকি, অভিযোগকারী নিজের কৃতকর্মের ফলাফল সম্পর্কে পুরোপুরিভাবে জ্ঞাত ছিলেন।' আদালত আরও উল্লেখ করেছে যে, মেয়েটির পরিবার ফোন করে উত্তরপ্রদেশের একটি গ্রামে থাকার কথা জানানোর পরেও কোনও পদক্ষেপ নেয়নি।


Bombay High CourtPocsoPocso Accused Bail

নানান খবর

নানান খবর

'খাবারে অতিরিক্ত নুন ছিল বলেই...',পহেলগাঁও থেকে প্রাণে বেঁচে ফিরলেন ১১ পর্যটক, বর্ণনা শুনলে চমকে যাবেন

রাত নামতেই নিয়ন্ত্রণরেখার ও পার থেকে গুলি পাক সেনার, পহেলগাঁও কাণ্ডের তদন্ত করবে এনআইএ

'চান্না মেরেয়া' শুনে বিয়ের পিঁড়িতে বসে হাউমাউ কান্না পাত্রের, প্রাক্তনের কথা মনে পড়তেই বিয়ে ভাঙলেন

নয়া নিয়ম জারি করল ইউজিসি, চলতি বছরেই একগুচ্ছ বদল!

"দেশ সবার আগে": জানালেন ঝন্টু আলি সেখের ভাই রফিকুল

বৌদির সঙ্গে সঙ্গমের চেষ্টা, ঘরে ঢুকে অশালীন আচরণ দেওরের, দেখে স্বামী কী করলেন? শুনে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের

১১৮ বছর আগে তৈরি হয়েছিল এই শরবত, রেসিপি জানেন মাত্র তিন জন, নাম জানেন সেই পানীয়ের

পাকিস্তানের স্টুডেন্ট ভিসা, আদিল আহমেদ থোকার এবং পহেলগাঁও হামলা, তিনের মধ্যে যোগসূত্র কী? 

মে মাসে ১২ দিন বন্ধ থাকবে ব্যাঙ্ক, বাংলায় কবে কবে?

কাঁপছে পাকিস্তান, পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলার নিন্দায় মুখর মার্কিন গোয়েন্দা প্রধান, ভারতের পদক্ষেপকে সমর্থন

কীভাবে সিন্ধুর জল আটকাবে ভারত? ত্রিস্তরীয় পদক্ষেপের বিরাট পরিকল্পনা দিল্লির

হাতে এল ভারতীয় পাসপোর্ট তারপর কী করলেন মহিলা

কাশ্মীরের পাহেলগাঁও জঙ্গি হামলার পর ব্যাপক তল্লাশি অভিযান, কাথুয়ায় চার সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ

"যেকোনও পদক্ষেপেই পূর্ণ সমর্থন", পহেলগাঁও নিয়ে সর্বদল বৈঠক শেষে মোদি সরকারকে বড় আশ্বাস রাহুল গান্ধীর

২০০৮ মালেগাঁও বিস্ফোরণ: সাধ্বী প্রজ্ঞা ঠাকুর-সহ অন্য দোষীদের মৃত্যুদণ্ড চায় এনআইএ

ক্যাব বাইক বুক করেছিলেন মহিলা, চালকের রিপ্লাইয়ে শিউরে উঠলেন তিনি

'পুলওয়ামা, পহেলগাঁও সব সরকারের ষড়যন্ত্র', বিভ্রান্তিকর মন্তব্য করে গ্রেপ্তার অসমের বিধায়ক

'আদর্শ জীবনসঙ্গী'কে খুঁজে পাচ্ছেন না কিছুতেই, দুই বছরে চার বার বিবাহবিচ্ছেদে শিক্ষকের

সোশ্যাল মিডিয়া