শুক্রবার ২৫ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | হু-হু করে বইবে হাওয়া, কালবৈশাখীর দাপটে লন্ডভন্ড হবে বাংলা, কমলা সতর্কতা জেলায় জেলায়

Pallabi Ghosh | ১৯ মার্চ ২০২৫ ১৩ : ৩১Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বাংলার আবহাওয়ায় আমূল পরিবর্তন। আর কয়েক ঘণ্টা পরেই চরম দুর্যোগের ঘনঘটা বাংলায়। একটানা চারদিন তুমুল ঝড়বৃষ্টির দাপটে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কাও রয়েছে। যার জেরে আগেভাগেই জারি হল সতর্কতা। 

আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, আজ, বুধবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৩.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৪.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আগামী তিনদিনে তাপমাত্রার বিশেষ কোনও হেরফের হবে না। তার পরের দু'দিন পারদ ২ থেকে ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমবে। 

আজ দক্ষিণবঙ্গের পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া, বাঁকুড়ায় হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আগামিকাল থেকে বাড়বে ঝড় ও বৃষ্টির দাপট। বৃহস্পতিবার কলকাতা, হাওড়া, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ ও নদিয়ায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির হলুদ সর্তকতা রয়েছে। পাশাপাশি ঘণ্টায় ৪০ থেকে ৫০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। 

আগামিকাল হুগলি, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, বাঁকুড়া, পূর্ব বর্ধমানে ঘণ্টায় ৫০ থেকে ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। এই জেলাগুলিতে কমলা সতর্কতা রয়েছে। শুক্রবার হাওড়া, হুগলি, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, বাঁকুড়া, পূর্ব বর্ধমানে ঝড়বৃষ্টির কমলা সতর্কতা রয়েছে। দক্ষিণবঙ্গের বাকি জেলাগুলিতে হলুদ সর্তকতা জারি করা হয়েছে। 

শনিবার ও রবিবারেও দক্ষিণবঙ্গে ঝোড়ো হাওয়া ও হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। অন্যদিকে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে শুধুমাত্র শুক্রবার ও শনিবার হলুদ সর্তকতা জারি করা হয়েছে। এই জেলাগুলিতে ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইবে। রবিবার পর্যন্ত উত্তরবঙ্গেও ঝড় ও হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।


IMD Latest Weather Forecast Moderate Rainfall Thunderstorm WarningWest Bengal

নানান খবর

নানান খবর

মুর্শিদাবাদের সাম্প্রতিক ঘটনায় দায়ের হয়েছে একাধিক মামলা, খোলনলচে বদলে ফেলা হল জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার দু’টি থানার 

শনিবার বিকেল থেকেই ফিরবে স্বস্তি, বড় আপডেট দিল হাওয়া অফিস

ডেবরায় বাস ও বাইকের মুখোমুখি সংঘর্ষ, মৃত দুই, আহত এক

পাক রেঞ্জার্সের হাতে আটক রিষড়ার বাসিন্দা ভারতীয় জওয়ান, উৎকণ্ঠায় দিন কাটাচ্ছে পরিবার 

সেলফি তোলাই হল কাল, জলে তলিয়ে গেল দুই স্কুল পড়ুয়া

মুর্শিদাবাদবাসীর জন্য সুখবর, বড়সড় ঘোষণা ইউসুফ পাঠানের

ঘরে ঢুকেই শুরু অত্যাচার, প্রাণে বাঁচতে মদ্যপ ছেলেকে কুড়ুলের কোপ বাবার

চ্যাংমারিতে হরিণ শাবক উদ্ধার, দলগাঁও চা বাগানে দেখা মিলল চিতাবাঘের শাবকের

সঙ্গে নিয়ে আসতেন কাশ্মীরের বিভিন্ন ফল, পাথরঘাটা গ্রামে এখন শুধুই শোকের হাওয়া

অপেক্ষার প্রহর শেষ, মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশের দিন ঘোষণা করে দিল মধ্যশিক্ষা পর্ষদ

বিএসএফ জওয়ানদের বড় সাফল্য, আন্তর্জাতিক সীমান্তে অস্ত্র চোরাচালান ব্যর্থ করে উদ্ধার আগ্নেয়াস্ত্র-গুলি 

দুষ্কৃতীদের গুলিতে মৃত্যু সিআইএসএফ কর্মীর

বেআইনি যানবাহন বিক্রি রুখতে কড়া পদক্ষেপ রাজ্যের

পহেলগাঁও হামলার কড়া নিন্দা, এদের ক্ষমা করা যায় না, বললেন মমতা

আদালত জামিন মঞ্জুর করার পরেও মেলেনি জামিন? কারণ জানলে অবাক হবেন 

সোশ্যাল মিডিয়া