বুধবার ১৮ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Rahul Majumder | Editor: Syamasri Saha ১৭ মার্চ ২০২৫ ০০ : ৩৩Rahul Majumder
সংবাদ সংস্থা মুম্বই: দেশের আর দশটা মানুষের মতো তারকারাও ইনকাম ট্যাক্স ফাইল করে থাকেন। এই তালিকায় অনেকেরই আগ্রহ থাকে। ২০২৪ সালে প্রায় ৩৫০ কোটি টাকা আয় করে দেশের সর্বোচ্চ করদাতাদের তালিকাভুক্ত হলেন অমিতাভ বচ্চন। ২০২৪-২৫ অর্থবর্ষে প্রায় ১২০ কোটি টাকার কর দিলেন অমিতাভ। বিশ্বস্ত সূত্রের খবর, অমিতাভ বচ্চন ২০২৪-২৫ অর্থবর্ষে মোট ৩৫০ কোটি টাকা উপার্জন করেছেন, যার ফলে তাঁর কর দাঁড়িয়েছে ১২০ কোটি টাকা।
ভারতীয় সিনেমার সবচেয়ে বড় বড় চলচ্চিত্র থেকে শুরু করে শীর্ষ ব্র্যান্ডের প্রথম পছন্দ হওয়া পর্যন্ত— ৮২ বছর বয়সেও অমিতাভ বচ্চন চাহিদার শীর্ষে থাকা একজন অভিনেতা। টেলিভিশনে ‘কৌন বনেগা ক্রোড়পতি’-এর সেরা সঞ্চালক হিসেবেও তিনি জনপ্রিয়। এই সমস্ত উৎস থেকে তাঁর মোট আয় ৩৫০ কোটি টাকা, যা ভারতীয় চলচ্চিত্র জগতের একজন ব্যক্তির জন্য অন্যতম সর্বোচ্চ উপার্জনের রেকর্ড, জানিয়েছে সেই সূত্র।
সূত্রটি আরও জানিয়েছে যে, অমিতাভ বচ্চন গত ১৫ মার্চ ২০২৫ তারিখে তাঁর শেষ কিস্তির অগ্রিম কর হিসাবে ৫২.৫০ কোটি টাকা জমা দিয়েছেন। ‘শাহেনশাহ’ আজও ভারতীয়দের জন্য এক অনুপ্রেরণা এবং কর সংক্রান্ত সমস্ত দায়িত্ব যথাসময়ে পালন করেন। ২০২৫ সালেও নতুন প্রকল্পে চুক্তিবদ্ধ হয়ে তিনি তাঁর অনুরাগীদের জন্য নতুন চমক নিয়ে আসতে প্রস্তুত, বলেছে সূত্রটি।
উল্লেখ্য, ২০২৩ সালে দেশের সর্বোচ্চ করদাতাদের তালিকায় চতুর্থ স্থানে ছিলেন অমিতাভ। তিনি দিয়েছিলেন ৭১ কোটি। সেবারে শাহরুখ ছিলেন এই তালিকার শীর্ষে। এ বার শাহরুখ, সলমন, অক্ষয়দের পিছনে ফেলে দিয়েছেন ৮২ বছর বয়সি অভিনেতা।

নানান খবর

বিমানবন্দরে বিপত্তিতে কনীনিকা! মেয়ের জন্য স্টলার না পেয়ে ক্ষোভ উগড়ে দিলেন অভিনেত্রী, পরিকাঠামোর দিকে আঙুল তুলে কী জানালেন?

দুঃসময়ের বন্ধুত্বে বিচ্ছেদ! সায়ন্তর কারণেই কি ফাটল দেবচন্দ্রিমা-কিরণের সম্পর্কে?

EXCLUSIVE: ঘোঁতন, পপিন্সের আজব দুনিয়ায় যেতে চান? গোপন পথের সন্ধান দিলেন ‘পক্ষীরাজের ডিম’-এর পরিচালক, অভিনেতারা

সম্মান শুধু তারকাদের নয়—পায়েল মিঠাই সরকারের ‘স্টারলাইট’-এর মঞ্চে সমাজের প্রান্তিক কণ্ঠও পাবেন আলো

আয়রন ম্যান থেকে ব্যাটম্যান — ভারতীয় পুরাণ থেকে চুরি করেই তৈরি এসব সুপারহিরো? অদ্ভুত দাবি অক্ষয়ের!

ফের একসঙ্গে নাগা-সামান্থা! ভুল বোঝাবুঝি দূরে সরিয়ে বড়পর্দায় কবে রোম্যান্স করবেন প্রাক্তন জুটি?

‘হেরা ফেরি ৩’-এর কী অবস্থা? ‘বাবু ভাইয়া’ হিসেবে ফিরছেন পরশ রাওয়াল-ই? বড় ঘোষণা অক্ষয়ের!

কৌশানীর কাঁধে বনির পা! নতুন কৌশলে একসঙ্গে ঘাম ঝরালেন জুটিতে

ফ্যাশনে অতীত 'বুলেট ব্রা'কে ফিরিয়ে আনলেন জাহ্নবী কাপুর! দেখে কী বলছে নেটপাড়া?

‘বিগ বস’ থেকে সিনেমা পাইরেসির সাম্রাজ্য! ‘বিগ বস’ জেতার পর এ কী করছেন মুনাওয়ার ফারুকি

অপূর্বার ভয়ে থরথর করে কাঁপছেন উরফি? সামনে এল দুই ইনফ্লুয়েন্সারের গোপন কেচ্ছা

পাহাড়ে নায়িকাকে দেখে মন মানে না, টলিউডে পরিচালক-নায়িকার নতুন প্রেম!

Exclusive: ‘গরমাগরম সংলাপ, মূলধারার বাংলা ছবিতে ফিরতে চান মিঠুনদা’, ‘ফাটাকেষ্ট’র জন্মদিনে অকপট এন কে সলিল

রাতপার্টিতে সলমনের জুতোয় প্রস্রাব করে দেন সুভাষ ঘাই! চটে গিয়ে কী করেছিলেন মত্ত 'ভাইজান'?

বাদল সরকারের জন্মশতবর্ষে বড়পর্দায় ‘পাগলা ঘোড়া’, মুখ্যভূমিকায় গার্গী-রজতাভ

এগিয়ে থেকেও পারল না ভারত, তাজিকিস্তানের কাছে হজম করতে হল হার

ভারতকে কড়া চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেবেন রুট, বুমরাহদের পরীক্ষা নেবেন ইংল্যান্ড তারকা, টেস্টের আগে কী বলছেন তিনি?

ন’ বার সেরার সেরা সম্মান, বিমান দুর্ঘটনার আতঙ্কের মাঝেই জেনে নিন কোন সংস্থা এবারেও আকাশের চ্যাম্পিয়ন

ফিল্ডিং কোচের বিরুদ্ধে বড় অভিযোগ পন্থের, টেস্টের বল গড়ানোর আগেই অনুশীলনে অসন্তোষ!

এখনও রামোস গোল করেন, রাতের ঘুম কেড়ে নেন, ইন্টার মিলানকে একাই রুখে দিলেন স্প্যানিশ তারকা

সরাসরি ইরান-আমেরিকা যুদ্ধ! এক সপ্তাহের ডেডলাইন দিয়ে ট্রাম্প বললেন, ‘করতেও পারি, না ও করতে পারি’

তারকাদের মিলনমেলা, গেইল-ডিভিলিয়ার্সের সঙ্গে সমানে ছক্কা মারবেন যুবরাজও

পরকীয়াকে প্রতিষ্ঠা করতেই আসছে ‘বাতাসে গুনগুন’? আড্ডায় সুহোত্র, মানালি এবং সৃজলা

ট্রাম্প কি কেবল 'ক্রেডিট' চান? মধ্যস্থতা প্রসঙ্গে মোদি সাফ বার্তা দিতেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট বললেন, 'আই লাভ পাকিস্তান'

চাপিয়ে দেওয়া যুদ্ধ, শান্তি কোনওটাই 'না', খামেনেইয়ের বার্তার মাঝেই ইরানে বড় হামলা ইজরায়েলের

Star Light Samman 2025: 'অভিনয় আমার পেশা, সমাজসেবা আমার নেশা!'

গুকেশের কাছে হেরে টেবিলে ঘুসি মেরেছিলেন কার্লসেন, বলিউড তারকা নকল করলেন সেই মুহূর্ত, সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড় তুলল ভিডিও

উন্নত চিকিৎসার জন্য যেতে হবেনা দেশের বাইরে, ভারতেই যুগান্তকারী ব্যবস্থা! ক্যান্সার রোগীদের জন্য বেঙ্গালুরু হাসপাতালের মাইলফলক অর্জন

'মায়ের কথা আজ খুব মনে পড়ছে'

সন্তানের শুধুই জাঙ্ক ফুড খাওয়ার প্রতি ঝোঁক? কোন কৌশলে বদলাবেন শিশুর খাদ্যাভাস?

এখন গেলে কিন্তু ঢুকতে পারবেন না, পর্যটকদের জন্য বন্ধ রাখা হচ্ছে উত্তরবঙ্গে বনের দরজা

ভরা সাংবাদিক বৈঠকে ভারতীয় দলের গোপন পরিকল্পনা ফাঁস করে দিলেন পন্থ, বাড়িত সুবিধা ইংল্যান্ডের?

হোস্টেলের ছাদ থেকে ধপ করে পড়ে গেলেন ছাত্র, আত্মহত্যা না খুন? চাঞ্চল্য জম্মুতে

‘ইউ আর দ্য বেস্ট’, মোদির মতোই ‘ভাল’ হতে চাইছেন মেলোনি! দেখা হতেই যা জানালেন...

টেকঅফের সময় তীব্র ঝাঁকুনি, ইন্ডিগোর ভুবনেশ্বর–কলকাতাগামী বিমান থেমে গেল রানওয়েতেই

পন্টিংকে ডুবিয়েছেন বহুবার, স্বীকারোক্তি প্রাক্তন অজি তারকার

ফের গণ আত্মহত্যা! ঘর থেকে উদ্ধার গোটা পরিবারের সদস্যদের দেহ, দরজা খুলেই শিউরে উঠল পুলিশ

বৃষ্টি হলেই বিক্রি বেড়ে যায় এই দুটো জিনিসের, কী ভাবছেন? মিলিয়ে নিন কী কী

বিপুল ভিড়ের মোকাবিলা কীভাবে? মাহেশে প্রস্তুতি খতিয়ে দেখলেন পুলিশ কমিশনার, জেলাশাসক