সোমবার ০৫ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | একবারেই নিটে প্রথম! সোশ্যাল মিডিয়া ছাড়লে কতটা পাল্টাতে পারে জীবন, বোঝাচ্ছেন নলিন

দেবস্মিতা | ০৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৭ : ১১Debosmita Mondal


আজকাল ওয়েবডেস্ক: প্রথম চেষ্টায় নিট পাশ করেছেন তিনি। পেয়েছেন অভাবনীয় সাফল্য। কে সেই ব্যক্তি? রাজস্থানের সিকার জেলার বাসিন্দা নলিন খান্ডেলওয়াল ৭২০-এর মধ্যে পেয়েছেন ৭০১ নম্বর। এই স্কোর নিয়েই শীর্ষস্থান পেয়েছেন তিনি। জানা গিয়েছে, ২০১৯ সালের কৃতী নলিন খান্ডেলওয়াল। তিনি নয়া দিল্লির মৌলানা আজাদ মেডিকেল কলেজ থেকে এমবিবিএস করতে যান। এই মুহূর্তে তিনি কোর্সের শেষ বর্ষে রয়েছেন। বর্তমানে তিনি কাজ করছেন মেডিকেল কলেজের ইন্টার্ন হিসেবে।

 

 

কীভাবে এই সাফল্য পেলেন তিনি? জানা গিয়েছে, প্রতিদিন প্রায় ১২-১৩ ঘন্টা পড়াশোনা করতেন নলিন। অ্যালেন ক্যারিয়ার ইনস্টিটিউটের জয়পুর কেন্দ্রে প্রতিদিন যেতেন ছ'ঘন্টা করে। এর পাশাপাশি বাড়িতে তিনি ছয় থেকে সাত ঘন্টা নিজের পড়ার কাজও চালাতেন।

 

 

কঠোর অধ্যবসায়ের মধ্যে নিজেকে রাখার জন্য তিনি সোশ্যাল মিডিয়া থেকে দূরে থাকতেন। সবকিছু থেকে সম্পূর্ণভাবে গুটিয়ে নিয়েছিলেন নিজেকে। এমনকি ছিল না কোনও স্মার্টফোনও। শুধু একনাগাড়ে পড়াশোনা করতেন। তাঁর পরিবারও ছিল যথেষ্ট উচ্চবিত্ত। নলিনের বাবা রাকেশ খান্ডেলওয়াল ছিলেন একজন বেসরকারি হাসপাতালের চিকিৎসক। ছিলেন শিশুরোগ বিশেষজ্ঞ। তাঁর মা ভনিতা খান্ডেলওয়াল ছিলেন একজন চিকিৎসক, ছিলেন একজন স্ত্রীরোগ বিশেষজ্ঞ। 

 

 

তবে বাবা-মায়ের সেই গুণ পেয়েছিলেন তিনিও। সিবিএসই এর দশম শ্রেণিতে ৯২ শতাংশ এবং দ্বাদশের পরীক্ষায় ৯৫.৮ শতাংশ নম্বর পেয়েছিলেন। তবে শুধু পড়াশোনাই নয়, তিনি স্কেটিং, ক্রিকেট, কুইজিং, নাচ এবং স্কুল প্যারেড করতেন। একই সঙ্গে টেবিল টেনিস, বিতর্ক, অভিনয় এমনকী সঙ্গীতেও অংশ নিতেন ছোট থেকে। বহুমুখী প্রতিভার অধিকারী সেই যুবকই আজ সাফল্যের শীর্ষে।


neetfirst attempt

নানান খবর

নানান খবর

জয়পুরে NEET-UG পরীক্ষায় জালিয়াতি, পাঁচজন গ্রেপ্তার

বন্ধ বাণিজ্যের আড়ালেও ভারত–পাকিস্তানের মধ্যে চলছে বিপুল 'অদৃশ্য ব্যবসা'

"জনস্বার্থ নাকি জনপ্রিয়তা, আসল উদ্দেশ্য কী", পর্যটকদের নিরাপত্তা চেয়ে জনস্বার্থ মামলাকারীকে ভর্ৎসনা শীর্ষ আদালতের

কানপুরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে একই পরিবারের ৫ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু

আজই বন্ধ হয়ে যাচ্ছে স্কাইপ, আপনার অ্যাকাউন্ট-ডেটার কী হবে? জানুন এখনই

“ভূতের নাচে দেবতা হয়ে ওঠা”—দক্ষিণ ভারতের প্রাচীন ভূতা কোলার গল্প

“আমার দায়িত্ব”—১৯৮৪ শিখবিরোধী দাঙ্গা নিয়ে কংগ্রেসের ভুল স্বীকার করলেন রাহুল গান্ধী

'যোগ্য জবাব', শত্রুদের বড় হুঙ্কার দিয়ে দেশবাসীর চাহিদাপূরণের অঙ্গীকার প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথের

পাকিস্তানকে কোণঠাসা করতে নয়া চাল, পাকিস্তানের প্যানেলিস্টদের আমন্ত্রণ জানানো নিয়ে বিরাট ঘোষণা

ভয়ঙ্কর, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল হাসপাতালের করিডর! চাপা পড়ে নিহত তিন রোগী

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

সোশ্যাল মিডিয়া