সোমবার ০৫ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | ভোট জিতলেই লাগবে না বাসভাড়া, মেট্রো ভাড়াতেও ৫০ শতাংশ ছাড়! বড় প্রতিশ্রুতি এই দলের

Riya Patra | ২৭ জানুয়ারী ২০২৫ ১৯ : ৫৯Riya Patra


আজকাল ওয়েবডেস্ক: দিল্লি বিধানসভা ভোট ৫ ফেব্রুয়ারি। তার আগে নির্বাচনে লড়তে চলেছে যে দলগুলি, দিল্লির সাধারণ মানুষের কাছে প্রতিশ্রুতি রেখেছে। অর্থাৎ ওই দলগুলি এই বিধানসভা নির্বাচন জিতে ক্ষমতায় ফিরলে, দিল্লির মানুষের জন্য এই সুবিধাগুলি চালু করবেন।

দিল্লির বর্তমান শাসকদল তাদের নির্বাচনী ইশতিহারে বড় ঘোষণা করেছে। সোমবার কেজরিওয়ালের দল ঘোষণা করে, দিল্লির এই নির্বাচন জিতে তারা ফিরলে, শহরের পাবলিক বাসে বিনামূল্যে ভ্রমণ করতে পারবেন সাধারণ মানুষ। পড়ুয়ারা মেট্রোয় যাতায়াত করতে পারবেন অর্ধেক ভাড়ায়। অরবিন্দ কেজরিওয়াল এদিন ১৫টি প্রতিশ্রুতির উল্লেখ করেছেন। এই ১৫ প্রতিশ্রুতির তালিকায় রয়েছে, দলের তরফ থেকে আগে বলা প্রতিশ্রুতিগুলিও।

উল্লেখ্য, এর আগেই আপ জানিয়েছিল আগামী দফায় ফের তারা ভোট জিতলে, সেখানকার ৬০, বা ষাটোর্দ্ধ সকলের জন্য বিনামূল্যে চিকিৎসার ব্যবস্থা করবে। এই ঘোষণা বুধবার করেন খোদ কেজরিওয়াল। তিনি বলেন দিল্লির সাধারণের যত্ন নেওয়া, খেয়াল রাখা তাঁদের কর্তব্য। জানা যাচ্ছে, এই নয়া প্রকল্পের নাম ভাবা হয়েছে ‘সঞ্জীবনী যোজনা‘। আপ ২০২৫ বিধানসভা নির্বাচন জিতলেই, এই প্রকল্পের আওতায় দিল্লির সরকারি এবং বেসরকারি হাসপাতালে বিনামূল্যে চিকিৎসা পরিষেবা পাবেন প্রবীণরা, তেমনটাই জানিয়েছে দল।  এর আগে আপ ফের ভোট জিতলে, মহিলাদের বিশেষ প্রকল্পের সহায়তা দেবে বলেও জানিয়েছিল। প্রতি মাসে সুবিধাভোগী মহিলাদের মিলবে ২১০০টাকা নগদ। 

এদিন কেজরিওয়াল বলেন, আপ ফের ক্ষমতায় ফিরলে, যমুনার পরিচ্ছন্নতা নিশ্চিত করবে, সমস্ত বাড়ির জন্য ২৪ ঘন্টা পানীয় জল সরবরাহ করবে, এবং দিল্লির সব রাস্তাঘাট উন্নত করবে।


Manifesto electionManifesto delhielectionaaparvindkejriwal

নানান খবর

নানান খবর

“ভূতের নাচে দেবতা হয়ে ওঠা”—দক্ষিণ ভারতের প্রাচীন ভূতা কোলার গল্প

“আমার দায়িত্ব”—১৯৮৪ শিখবিরোধী দাঙ্গা নিয়ে কংগ্রেসের ভুল স্বীকার করলেন রাহুল গান্ধী

'যোগ্য জবাব', শত্রুদের বড় হুঙ্কার দিয়ে দেশবাসীর চাহিদাপূরণের অঙ্গীকার প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথের

পাকিস্তানকে কোণঠাসা করতে নয়া চাল, পাকিস্তানের প্যানেলিস্টদের আমন্ত্রণ জানানো নিয়ে বিরাট ঘোষণা

ভয়ঙ্কর, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল হাসপাতালের করিডর! চাপা পড়ে নিহত তিন রোগী

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

সোশ্যাল মিডিয়া