শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | রান ফর হেলথ ম্যারাথন, যুব দিবসে চন্দননগর কমিশনারেটের বিশেষ উদ্যোগ

RD | ১২ জানুয়ারী ২০২৫ ১৮ : ৩৯Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: যুব দিবসের সকালে 'রান ফর হেলথ' ম্যারাথন। দৌড়ালেন পুলিশ কমিশনার-সহ প্রায় এক হাজার অ্যাথলিট। রবিবার চুঁচুড়া ইস্টার্ন গ্রাউন্ড থেকে শুরু হয় দৌড়। দু'টি পর্যায় শহরের দশ কিলোমিটার এবং পাঁচ কিলোমিটার রাস্তা ঘুরে ম্যারাথন দৌড় শেষ হয় ইস্টার্ন গ্রাউন্ডেই। এদিন সবুজ পতাকা নাড়িয়ে ম্যারাথনের সূচনা করেন, সন্তোষজয়ী বাংলা দলের ফুটবলার রবি হাঁসদা, এভারেস্ট জয়ী পিয়ালী বসাক, প্রাক্তন ফুটবলার তনুময় বসু, হুগলির জেলাশাসক মুক্তা আর্য। ছিলেন ডিসিপি হেড কোয়াটার ঈশানী পাল, ডিসিপি চন্দননগর অলকানন্দা ভাওয়াল প্রমুখ। এদিন দৌড়ে অংশ নিয়েছেন চন্দননগরের পুলিশ কমিশনার অমিত পি জাভালগি সহ প্রায় এক হাজার অ্যাথলিট। দৌড়ে অংশ নিয়েছেন বহু পুলিশ কর্মি এবং সাংবাদিক সহ অনেকেই। 

ম্যারাথন প্রসঙ্গে বাংলার সন্তোষ ট্রফি জয়ী ফুটবল দলের সদস্য রবি হাঁসদা বলেছেন, "খুব ভালো পরিবেশে ম্যারাথন হয়েছে।" সম্প্রতি সন্তোষ ট্রফি জিতেছেন, সে জন্য সম্মানও পাচ্ছেন। এতেও তিনি খুব খুশি বলে জানিয়েছেন। এবারে আইএসএল খেলবেন রবি, মহামেডান দলে যোগ দিয়েছেন। শনিবারই অঘটন ঘটিয়ে মহামেডান স্পোর্টিং আইএসলে লীগের দ্বিতীয় ব্যেঙ্গালুরুকে হারিয়েছে। তিন চার দিনের প্র্যাকটিসের মাঝে এটাই প্রথম ম্যাচ ছিল তাঁর। জিতে উচ্ছ্বসিত এই ফুটবলার।। জানান এখন তাঁর চেষ্টা মহামেডনের প্রথম একাদশে ঢোকার। 

পিয়ালী বসাক জানান, স্বাস্থ্যের জন্য ম্যারাথন প্রয়োজন। বর্তমান সময়ে মা-বাবারা ছেলে-মেয়েদের মাঠে পাঠান না। তাঁরা মনে করেন বাচ্চার পড়াশোনার ক্ষতি হবে। কিন্তু স্বামী বিবেকানন্দ বলে গিয়েছেন ফুটবল খেলার কথা। তাঁর মতো মনীষীও বুঝেছিলেন তাই বলেছিলেন খেলাধুলা করলে শরীর সুস্থ থাকে, বুদ্ধি বাড়ে। সেটা পড়াশোনাতেও কাজে লাগে। তিনি নিজে অঙ্ক নিয়ে পড়েছেন। তাঁর সঙ্গে যোগাসন, তাইকোন্ডো মার্শাল আর্ট, ক্যারাটে, পর্বতারোহন সবই করেছেন। পিয়ালীর কথায়, "শুধু পড়াশোনা করলে কিছু হবে না। তাই শরীর সুস্থ রাখার জন্য মাঠে আসা প্রয়োজন। শরীর চর্চা করা দরকার। পুলিশের তরফে সেই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে, এটা খুব ভালো।"


নানান খবর

নানান খবর

দুষ্প্রাপ্য ব্রুনাই কিং আম পান্ডুয়ায়! শিক্ষকের ফলের বাগান দেখলে চোখ ধাঁধিয়ে যাবে

কোথায় তৈরি হয়েছে এই হেরোইন! তাজ্জব পুলিশ, উদ্ধার প্রচুর সংখ্যক আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি

পালাতে গিয়েও হল না শেষরক্ষা, ভারত-পাক উত্তেজনার আবহে নদীয়ায় বড় সাফল্য পুলিশের

অডিও রেকর্ডারই আশার আলো, মাধ্যমিকে ৫০০ পার করল দুই দৃষ্টিহীন ছাত্র

বসিরহাটের রেল বস্তিতে বিধ্বংসী আগুন, ভস্মীভূত বহু বাড়ি

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

সোশ্যাল মিডিয়া