সোমবার ১৩ জানুয়ারী ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Riya Patra | ১০ জানুয়ারী ২০২৫ ১৬ : ৩৪Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বাংলাদেশের সীমান্তরক্ষী বিজিবি-র বাধা উপেক্ষা করে সীমান্তে কাঁটাতার দিলেন গ্রামের বাসিন্দারা। ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার কোচবিহার জেলার মেখলিগঞ্জের কুচলিবাড়িতে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত এলাকায়। জানা গিয়েছে, বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের দৌরাত্ম্য থেকে বাঁচতে নিজেরাই কাঁটাতারের বেড়ার সামগ্রী কিনে জিরো পয়েন্ট ধরে বেড়া দিতে যান গ্রামবাসীরা।
বিজিবির তরফে গ্রামবাসীদের বাধা দেওয়া হলেও তা উপেক্ষা করে প্রায় দেড় কিলোমিটার কাঁটাতারের বেড়া অস্থায়ীভাবে দেওয়ার কাজ সম্পন্ন করেন তাঁরা। ঘটনার জেরে বাংলাদেশের সীমান্তরক্ষীদের সঙ্গে বচসা শুরু হয় গ্রামবাসীদের সঙ্গে। যার জেরে উত্তেজনা সৃষ্টি হয় ওই সীমান্ত এলাকায়। যদিও ওই বেড়া দেওয়া নিয়ে বিএসএফ-এর কোনও যোগ না থাকলেও বিএসএফ জওয়ানরা স্থানীয় গ্রামবাসীদের পাশে দাঁড়ান।
গ্রামবাসীদের অভিযোগ, তাঁদের ফসল কেটে নিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশী দুষ্কৃতীরা। সে কারণে নিজেদের উদ্যোগেই শেষ পর্যন্ত তাঁরা কাঁটাতারের বেড়া দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। স্থানীয় সূত্রে অভিযোগ, গ্রামবাসীরা যখন নিজেদের জমিতে কাঁটাতারের বেড়া দিচ্ছিলেন তখন বাধা দেয় বিজিবি। তাঁদের সঙ্গে গ্রামবাসীদের বেশ কিছুক্ষণ কথা কাটাকাটি হয়। যদিও বিজিবিকে তোয়াক্কা না করেই নিজেদের অবস্থানে অনড় থাকেন সীমান্তপাড়ের গ্রামবাসীরা। পরে কৃষকরাই উদ্যোগ নিয়ে সেই কাঁটাতারের বেড়া লাগিয়ে দেন। তাঁদের পাশে দাঁড়ায় ভারতীয় বিএসএফ জওয়ানরা।
#coochbehar#Indo-BnaglaBorder#BSF
বিশেষ খবর
নানান খবর
নানান খবর
পুকুর পাড়ে গুগলি ধোয়া নিয়ে বচসা, চুঁচুড়ায় চলল গুলি, আহত মা ও ছেলে...
কচুবেড়িয়ায় পুলিশ ক্যাম্পে ভয়াবহ আগুন! আতঙ্ক ছড়াল গঙ্গাসাগরে, দমকলের সহায়তায় আগুন নিয়ন্ত্রণে...
গত বছরের চেয়ে বেশি জনসমাগম গঙ্গাসাগরে, পুণ্যার্থীদের জন্য কী কী সুবিধা থাকছে সেখানে, জানালেন মন্ত্রী অরূপ...
স্বামী ছিলেন গরিবের চিকিৎসক, তাঁর স্মৃতিতে বসতবাড়ি সাধারণ মানুষের জন্য দান করলেন স্ত্রী...
চন্দননগরে তাক লাগানো উদ্যোগ, গাছ নিজেই দেবে তার পরিচয়! কিউআর কোড স্ক্যান করলেই মিলবে যাবতীয় তথ্য...
বিএসএফ নিষ্ক্রিয়, সীমান্তে বাড়ছে অনুপ্রবেশ, অভিযোগ জানিয়ে মুখ্যমন্ত্রীকে চিঠি বনগাঁর পুরপ্রধানের...
হঠাৎ জল ছাড়ল ডিভিসি, বিস্তীর্ণ আলু চাষের জমি জলের তলায়, মাথায় হাত কৃষকদের ...
নিরীহ গ্রামবাসীর উপর গুলি এবং সরকারি কর্মীকে অফিসের মধ্যে মারধর, গ্রেপ্তার পঞ্চায়েত সমিতির কর্মাধ্যক্ষ...
১০০ দিনের কাজের টাকা বন্ধ নিয়ে বিজেপি অফিসের সামনে বিক্ষোভ গ্রামীণ শ্রমিকদের ...
ঘুরতে যাওয়ার মরশুমে হাতছানি দিচ্ছে সুন্দরবন, পিকনিক মুডে ছুটি কাটাতে ভিড় বাড়ছে পর্যটকদের...
প্রসূতির মৃত্যুতে মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজে তোলপাড়, তদন্তে স্বাস্থ্য দপ্তর...
টেন্ডারি না ডেকেই কম্বল সরবরাহের বরাত পাইয়ে দেওয়ার অভিযোগ, বিতর্কে মুর্শিদাবাদ জেলা পরিষদ...
অব্যাহত গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব! বর্ধিত সময়েও সদস্য সংগ্রহের লক্ষ্যমাত্রা ছুঁতে পারল না হুগলী জেলা বিজেপি...
হরিহরপাড়া ক্যানিংয়ের পর বনগাঁ, জঙ্গি সন্দেহে গ্রেপ্তার তিন, অস্ট্রেলিয়া যোগ নিয়ে প্রশ্ন...
'যেতে নাহি দিব', তিন শিক্ষকের বদলি আটকাতে সজল চোখে স্কুলে তালা ঝুলিয়ে বিক্ষোভ খুদে পড়ুয়াদের...