রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | বন্ধ নাথুলা! পর্যটকদের মাথায় হাত, বড় সিদ্ধান্ত সিকিম প্রশাসনের

দেবস্মিতা | ৩০ ডিসেম্বর ২০২৪ ২২ : ১৭Debosmita Mondal


আজকাল ওয়েবডেস্ক: আর নাথুলা যেতে পারবেন না পর্যটকেরা। এমনই সিদ্ধান্ত নিয়েছে সিকিমের প্রশাসন।  কারণ হিসেবে জানানো হয়েছে অত্যধিক তুষারপাতকে। নতুন বছরের শুরু থেকেই চালু হচ্ছে এই নিয়ম।

 

 

প্রশাসন সূত্রে খবর, উত্তর সিকিমের মনোরম ইয়ুমথাং উপত্যকার নীচে ইয়াক্ষে আকস্মিক তুষারপাতের পর পর্যটক এবং যানবাহন আটকে পড়ার পরে লাচুং জোমসা হোটেল অ্যাসোসিয়েশন এবং লাচুং পুলিশ দল দ্বারা যৌথ ভাবে উদ্ধার অভিযান চালানো হয়। উদ্ধার করা হয় আটকে থাকা পর্যটকদের। গতকাল তুষারপাতের কারণে আটকে পড়েছিলেন প্রায় শতাধিক পর্যটকেরা। গভীর রাতে তাঁকে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয় নিরাপদ স্থানে। এই অভিযানে পর্যটক সহ বরফে আটকে পড়া তিনটি মোটরসাইকেলও উদ্ধার করা হয়।

 

 

 

উদ্ধারের পর ইয়ুমথাং এর রাস্তা পরিষ্কার করে যান চলাচলের উপযুক্ত করে খুলে দেওয়া হয়েছে। তবে, কর্মকর্তারা চালকদের সতর্কতা অবলম্বন করার পরামর্শ দিয়েছেন কারণ কালো বরফ এখনও রাস্তায় দুর্ঘটনার ঝুঁকি তৈরি করেছে। অন্যদিকে, নতুন বছরের প্রথম দিন ভারত-চীন সীমান্তের নাথুলা পাসে পর্যটকরা যেতে পারবেন না। সেনাবাহিনী সিকিম পুলিশের চেক পোস্টে চিঠি দিয়েছে, যা নাথুলা পাস দেখার অনুমতি দেয় এবং উভয় সীমান্তে নিযুক্ত নিরাপত্তা কর্মীদের মধ্যে বর্ডার পার্সোনাল মিট (বিপিও) এর কারণে সতর্কতামূলকভাবে সাধারণ এবং পর্যটকদের মধ্যে যানবাহন চলাচল সম্পূর্ণভাবে বন্ধ করে দিয়েছে। মরশুমে প্রথম তুষারপাতের পর খুশির আবহে এই খবরে রীতিমতন ভেঙে পড়েছেন দূর দূরান্ত থেকে আসা পর্যটকেরা।


SikkimNathulaPass

নানান খবর

নানান খবর

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

সোশ্যাল মিডিয়া