শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Reporter: তীর্থঙ্কর দাস | লেখক: অভিজিৎ দাস ১৮ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৫ : ১৭Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি)-র হাতে গ্রেপ্তার একটি নামী স্টিল সংস্থার কর্ণধার সঞ্জয় সুরেকা। মঙ্গলবার তাঁকে গ্রেপ্তার করে ইডি। তাঁর বিরুদ্ধে প্রায় ছ'হাজার কোটির ব্যাঙ্ক প্রতারণার অভিযোগ ছিল। তাঁর বাড়ি থেকে প্রায় চার কোটি টাকার সোনার গয়না উদ্ধার করা হয়েছে। বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে বেশ কয়েকটি বিদেশি গাড়িও। ইডি সূত্রে খবর, বুধবার তাঁকে আদালতে পেশ করা হতে পারে।
মঙ্গলবার সকাল থেকেই ব্যাঙ্ক প্রতারণার অভিযোগে সঞ্জয়ের বাড়ি-সহ মোট ১০টি জায়গায় অভিযান চালায় ইডি। এর মধ্যে গড়িয়াহাট এবং দমদম ক্যান্টনমেন্টের বেশ কয়েকটি জায়াগায়ও চলে তল্লাশি।
২০২২ সালে স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া (এসবিআই)-র তরফে ৩ হাজার ২৮০ কোটি টাকার প্রতারণার অভিযোগ দায়ের হয়েছিল। পরবর্তীতে টাকার পরিমাণ দাঁড়ায় প্রায় ছয় হাজার কোটি টাকার কাছাকাছি।
ইডি সূত্রে খবর, ভুয়ো অ্যাকাউন্ট খুলে জালিয়াতির অভিযোগ উঠেছে সঞ্জয়ের বিরুদ্ধে। বালিগঞ্জের ম্যান্ডেভিলা গার্ডেনের বাড়িতে তল্লাশি চালানোর পর তাঁর কথায় অসঙ্গতি ধরা পড়ায় ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিকরা। সঞ্জয়ের বাড়ি থেকে উদ্ধার হওয়া সোনারও যথাযথ কাগজ দেখাতে পারেননি তিনি।
নানান খবর

নানান খবর

জিনগত কারণেই অ্যাজমা রোগের শিকার শিশুরা নাকি রয়েছে বড় কোন কারণ? কীভাবে নিরাময় সম্ভব, জানুন বিশেষজ্ঞদের মত

আইএসসি-তে শীর্ষ স্থান অধিকার করল কলকাতার মেয়ে সৃজনী, কিন্তু তার নেই কোনও পদবি, কেন?

নিউ টাউনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

শহর কলকাতায় এবার একদিনের কন্যাসন্তানের মৃতদেহ উদ্ধার জঞ্জালের স্তুপ থেকে! ঘটনায় যথেষ্ট চাঞ্চল্য

সল্টলেকে রাসায়নিক কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, কালো ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছে গোটা এলাকা

মাধ্যমিক উত্তীর্ণদের শুভেচ্ছা জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা

প্রকাশিত হল মাধ্যমিকের ফল, পাশের হার ৮৬.৫৬ শতাংশ

সন্ধ্যা নামতেই সদয় বরুণদেব, কলকাতায় ঝেঁপে বৃষ্টি, আগামী কয়েক ঘণ্টায় বেশ কয়েকটি জেলায় বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস

নিজেদের জীবন বাঁচান আগে, বড়বাজারে বাসিন্দাদের অনুরোধ মুখ্যমন্ত্রীর

মেছুয়ায় হোটেলে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় গ্রেপ্তার হোটেল মালিক ও ম্যানেজার

শহর কলকাতায় ফের অগ্নিকাণ্ড, এবার চিনার পার্কের রেস্তরাঁয় লাগল আগুন

মেচুয়াপট্টিতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড: কী জানালেন প্রত্যক্ষদর্শী?

টানা ১৯ দিন এই ডিভিশনে বাতিল থাকবে একাধিক লোকাল ও এক্সপ্রেস ট্রেন, কেন?

বড়বাজারে অগ্নিকাণ্ডে মৃতদের পরিবারের পাশে রাজ্য, ক্ষতিপূরণ ঘোষণা মমতার

মা ফ্লাইওভারে ফের দুর্ঘটনা, বেপরোয়া বাইক চালিয়ে মৃত এক

কেউ ঝাঁপ দিয়ে বাঁচতে গিয়ে, কেউ অগ্নিদগ্ধ, মেছুয়া বাজারের হোটেলে ভয়ঙ্কর অগ্নিকাণ্ডে মৃত বেড়ে ১৪