
সোমবার ০৫ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কষ্টার্জিত, সঞ্চিত অর্থের অনেকটাই খরচ করে কিনেছিলেন 'স্বপ্নের বাড়ি'। দীর্ঘদিনের ইচ্ছেপূরণে যারপরনাই খুশি ছিলেন দম্পতি। এদিকে 'স্বপ্নের বাড়ি'র জানলা খুলতেই তাঁদের মাথায় হাত। বাড়ির বেডরুমে পা রাখামাত্র, পালিয়ে বাঁচার চেষ্টা করছেন তাঁরা। কারণ কী?
আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘটনাটি ঘটেছে ব্রিটেনের কেলারটোনে। নিজেদের নতুন বাড়ি কিনেছিলেন ওয়াল্টার ব্রাউন ও শারন কেলি। চারটি বেডরুমের এই বাড়ি কেনার জন্য গত কয়েক বছর ধরে টাকা জমাচ্ছিলেন তাঁরা। শেষমেশ প্রায় চার কোটি টাকা খরচ করে বাড়িটি কেনেন। কিন্তু বাড়ির জানলা খুলতেই তাঁদের চোখ ছানাবড়া।
ওয়াল্টার ও শারন জানিয়েছেন, তাঁদের ধারণা ছিল বাড়িটির জানলা দিয়ে দুর্দান্ত প্রাকৃতিক সৌন্দর্য দেখা যাবে। কিন্তু জানলা খুলে দেখা যায় নোংরা, পচা দুর্গন্ধযুক্ত আবর্জনার স্তূপ। কোনও জানলাই খোলা যাচ্ছে না। খুললেই দুর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়ছে গোটা বাড়িতে। যা স্বাভাবিক জীবনযাপনের জন্য একেবারেই অযোগ্য।
এরপরই বাড়ির আগের মালিকের সঙ্গে যোগাযোগ করেন দম্পতি। এখনও পর্যন্ত আবর্জনা পরিষ্কারের কোনও উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। দম্পতি জানিয়েছেন, কয়েক দিনের মধ্যে জায়গাটি পরিষ্কার করা হবে, এমনই প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন আগের মালিক। কিন্তু কয়েক মাস পেরিয়েও সমস্যার সমাধান হয়নি। বাড়িতে পৌঁছনোর রাস্তাটিও যাতায়াতের জন্য অযোগ্য। যা সম্পূর্ণ লুকিয়ে রেখেছিলেন তিনি। 'স্বপ্নের বাড়ি' কেনার পর রীতিমতো মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছেন দম্পতি।
এশিয়ার বৃহত্তম বিশ্ববিদ্যালয় ভারতেই অবস্থিত, জানেন কোনটি?
ভাঁড়ে মা ভবাণী দশা পাক অস্ত্রভাণ্ডারের! ভারতের সামনে টিকতে পারবে মাত্র চার দিন, তাতেই এত আস্ফালন?
আত্মমর্যাদার ভিত্তিতে ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ক চায় এনসিপি
পাকিস্তানে ভূমিকম্প, কম্পন অনুভূত হল পাক অধিকৃত কাশ্মীরে
মাউন্ট ফুজির নাম করে পর্যটক টানার চেষ্টা, পাহাড়ের চুড়ো সাদা রঙে মুড়ে দিল চীন! টিকিট কেটে দেখতেও গেলেন অনেকে
তেল আবিব বিমানবন্দরের কাছে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, দিল্লি-তেল আবিব এয়ার ইন্ডিয়া ফ্লাইট ফিরিয়ে আনা হল আবু ধাবিতে
যুদ্ধ লাগলে মাত্র চারদিনেই কুপোকাত পাকিস্তান? সীমান্তে উত্তেজনার মাঝেই ফাঁস চাঞ্চল্যকর তথ্য!
গরমে ডিহাইড্রেশন থেকে সাবধান, কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা
ঘুমেই রয়েছে দীর্ঘ জীবনের জিওনকাঠি, সামনে এল অবাক করা তথ্য
১০০ কিমি দীর্ঘ পথ ১২ দিন অবরুদ্ধ, যা বিশ্বের দীর্ঘতম ট্র্যাফিক জ্যাম বলে প্রসিদ্ধ, জানেন কোথায় হয়েছিল?
চলেছিল মাত্র কয়েক মিনিট! এই যুদ্ধ ইতিহাসের পাতায় সবচেয়ে স্বল্প-মেয়াদী বলে পরিচিত, জানেন কাদের মধ্যে হয়েছিল?
'ফাঁকা হুমকি' কেবল পাকিস্তানিদের মধ্যে ভয়েরই বহিঃপ্রকাশ, পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রীর হুঁশিয়ারির পাল্টা বিজেপির
পাকিস্তানের 'বেপরোয়া উস্কানি'! ৪৫০ কিমি দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষার দাবি ইসলামাবাদের
'সিন্ধুর জল আটকাতে ভারত বাঁধ বানালে ধ্বংস করে দেব', পাক-মন্ত্রী আসিফের মুখে ফের গরমাগরম বুলি
সকাল থেকে ভোটের লাইনে অস্ট্রেলিয়াবাসী, কারও দেহে নেই একটি সুতোও! কেন