রবিবার ২৬ জানুয়ারী ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ০৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৮ : ১৩Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: 'বিয়ে করতে চাই', এমন আবেদন নিয়ে সটান বিডিও-র কাছে হাজির মধ্য পঞ্চাশের এক ব্যক্তি। আর এমন অদ্ভুত আবদার শুনে অবাক হয়ে গেলেন খোদ বিডিও। ঘটনাটি ঘটেছে মুর্শিদাবাদের বেলডাঙ্গা -১ ব্লকে।
আবেদনকারীর দাবি, সরকারি যোজনায় তিনি এখনও কোনও ঘর পাননি। থাকতে হয় পাটকাঠির চালা দেওয়া মাটির বাড়িতে। তাই কোনও মহিলা তাঁকে বিয়ে করতে চাইছেন না। বিডিওর কাছে আবেদনকারীর করজোড়ে নিবেদন, তাঁর জন্য যেন আবাস যোজনা প্রকল্পে একটি ঘর বরাদ্দ হয়। তাহলেই শেষ বয়সে এসে বিয়ের শখ পূরণ হবে তাঁর।
বেলডাঙার বেগুনবাড়ি গ্রাম পঞ্চায়েতের কাজীশাহ গ্রাম। সেখানেই স্ত্রী এবং সন্তানদের নিয়ে এক সময় ভরা সংসার ছিল আব্দুর শুকুর মোল্লার। কিন্তু বছর দশেক আগে দীর্ঘ রোগ ভোগের পর স্ত্রী মারা গেছেন। সন্তানরাও বিভিন্ন কারণে বাবাকে আর নিজেদের বাড়িতে থাকতে দেন না। তাই পঞ্চাশ পেরিয়ে আব্দুর শুকুরের মাথা গোঁজার ভরসা পাটকাঠির চালা দেওয়া আর বাঁশের বেড়া দিয়ে ঘেরা একটি কুঁড়ে ঘর।
তবে বয়স বাড়লেও আব্দুরের এখনও বিয়ে করতে চান। বাকি জীবনটা কাটানোর জন্য এখন নতুন এক সঙ্গিনী খুঁজছেন তিনি। তাঁর দাবি, নতুন কয়েকজন সঙ্গিনী পছন্দ হলেও কুঁড়েঘর দেখে কেউ তাঁকে বিয়ে করতে চাইছেন না। তাই বিডিওর শরণাপন্ন হয়ে পড়েছেন তিনি।
আব্দুর বলেন, 'বহুবার বিভিন্ন স্তরে আবেদন করেও সরকারি প্রকল্পে ঘর পাইনি। তাই বিডিও সাহেবের শরণাপন্ন হলাম। তিনি যদি সরকারি প্রকল্পে একটি ঘরের ব্যবস্থা করে দেন তাহলে আমার বিয়ে হতে পারে। আমার পাটকাঠির চালা দেওয়া ঘর দেখে কেউ আমাকে বিয়ে করতে চাইছেন না। সরকারি প্রকল্পে যদি একটি ঘর পাই তাহলে হয়তো আমার বিয়ে হবে। বিডিও সাহেব আশ্বাস দিয়েছেন ঘর পাওয়ার বিষয়টি তিনি দেখবেন।'
তবে আব্দুরের অদ্ভুত এমন দাবি শুনে যথেষ্টই অবাক হয়েছেন বেলডাঙা-১ ব্লকের বিডিও রথীন্দ্রনাথ অধিকারী। তিনি জানান, 'বিয়ে করার জন্য ঘর প্রয়োজন এমন আবেদন নিয়ে আগে কেউ আমার কাছে আসেননি। তবে ওই ব্যক্তির নাম আবাস যোজনায় যোগ্য গৃহ প্রাপকদের যে তালিকা সম্প্রতি প্রকাশিত হয়েছে তাতে নেই। তাঁকে বলা হয়েছে সার্ভের সময় নাম তুলতে এবং ঘর পাওয়ার জন্য একটি আবেদন পত্র আমার অফিসে জমা দিতে।'
এখন এটাই দেখার আব্দুর আবেদন পত্র জমা দেওয়ার কতদিন পর তা মঞ্জুর হয় এবং কবেই বা তিনি ঘর পান। ঘর পেলে 'ঘর বাঁধবেন'এই আশাতে বুক বেঁধে রয়েছেন মধ্য পঞ্চাশের আব্দুর।
#murshidabad#westbengal
বিশেষ খবর
নানান খবর
নানান খবর
শীতের মরশুমে উত্তরবঙ্গে বিশেষ অতিথি হাজার হাজার পাখি, রসিকবিলে শুরু হল পাখিশুমারি...
রাতবিরেতে ধারালো অস্ত্র হাতে ঘুরছে কে? ভয়ে তটস্থ গ্রামবাসীরা, আতঙ্ক কালনার গ্রামে ...
মমতা শঙ্কর থেকে অরিজিৎ সিং, বাংলার ন'জনের ঝুলিতে এল পদ্মশ্রী সম্মান, রইল তালিকা ...
নরেন্দ্রপুরের স্কুলের ক্লাসরুম থেকে উদ্ধার শিক্ষকের ঝুলন্ত দেহ, শোরগোল গোটা এলাকায় ...
চুঁচুড়ায় সাড়ম্বরে পালিত হল জাতীয় ভোটার দিবস ...
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার সিভিক ভলান্টিয়ার, ফাঁকা বাড়িতে গৃহবধূর সঙ্গে অভব্য আচরণের অভিযোগ...
প্রজাতন্ত্র দিবসের আগে সীমান্ত এলাকায় তিনটি বাঙ্কারের সন্ধান পেল বিএসএফ, ভিতরে উঁকি দিতেই চক্ষু স্থির ...
আর জি কর মামলার শাস্তি ঠিক হল না: সাংসদ কল্যাণ ব্যানার্জি ...
চুঁচুড়ায় উৎসবের মেজাজ, বাড়ি ফিরলেন খো-খো বিশ্বকাপ জয়ী ভারতীয় দলের খেলোয়াড় সুমন ...
ফের হামলা আসানসোলে, এবার দিনেদুপুরে বন্দুক নিয়ে হামলা এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে ...
মুখ্যমন্ত্রীর হুঁশিয়ারির ২৪ ঘন্টার মধ্যেই কাজ, জলদাপাড়ার জঙ্গলে পর্যটকদের প্রবেশ মূল্য মকুব ...
হিন্দমোটরে রক্তদান শিবির, সহায়তায় টেকনো গ্লোবাল হাসপাতাল...
কালিয়াচকে কেলেঙ্কারি, অভিযানের শুরুতেই পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি মারার অভিযোগ! গ্রেপ্তার ২ ...
কুমড়োর ওজন ২০ কেজি, হাতখানেক লম্বা লাউ, দেড় কেজির বেগুন, মেলায় পুরস্কার দেওয়া হয় সেরা ফসলকে...
শ্যাওড়াফুলি জিআরপির বড় সাফল্য, স্টেশন চত্বর চুরি যাওয়া ফোন ফিরে পেলেন মালিকরা...