রবিবার ০৩ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Abhijit Das ২৭ নভেম্বর ২০২৪ ২৩ : ২১Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মুর্শিদাবাদের ফরাক্কা এনটিপিসি মোড়ে রেলের আন্ডারপাস তৈরি করা নিয়ে শুরু হয়েছে স্থানীয় তৃণমূল বিধায়ক মনিরুল ইসলামের সঙ্গে প্রাক্তন বিধায়ক মইনুল হকের প্রকাশ্যে চাপানউতোর।
সম্প্রতি এনটিপিসি কর্তৃপক্ষ এনটিপিসি মোড় সংলগ্ন এলাকায় রেলের পুরনো আন্ডারপাসের পাশে ডাবল লেনের একটি নতুন আন্ডারপাস তৈরি করার পরিকল্পনা নিয়েছে। সেই বিষয়ে ফরাক্কার প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক তথা তৃণমূলের রাজ্য সহ-সভাপতি মইনুল হক বুধবার বলেন, "ফরাক্কার নেতাজি সেতুর কাছ থেকে ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক যেখানে মিশেছে তত দূর বিস্তীর্ণ ফাঁকা জায়গা রয়েছে। সেখানে যে কোনও জায়গায় আন্ডারপাস তৈরি করা যেতে পারে। কিন্তু তা না করে পুরনো আন্ডারপাস ভেঙে ওই এলাকাতেই নতুন করে ডবল লেনের আন্ডারপাস তৈরি করার উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। এর ফলে ওই এলাকার বহু দোকান এবং বাড়ি ভাঙা পড়তে পারে।" তিনি আরও বলেন, "ফরাক্কা এনটিপিসি মোড়ের কাছে ছাইয়ের গাড়ির ধুলোর অত্যাচারে অনেক দোকান এখন বন্ধ হয়ে থাকে। ক্রেতারা এখন এনটিপিসি মোড় ছেড়ে জাফরগঞ্জে চলে যাচ্ছেন বাজার করার জন্য। আন্ডারপাসটির জন্য নতুন করে দোকান ভাঙা পড়লে সাধারণ ব্যবসায়ীরা ক্ষতিগ্রস্ত হবেন।"
প্রাক্তন বিধায়ক আরও বলেন, "আমার কথায় রাজি হয়ে এনটিপিসি অন্যত্র আন্ডারপাস তৈরি করতে রাজি। কিন্তু বর্তমান বিধায়ক কেন ওই এলাকাতেই আন্ডারপাস তৈরির জন্য গোঁ ধরে আছেন তা আমার জানা নেই।" মইনুলের আরও অভিযোগ, "বর্তমান বিধায়কের 'চাপে' এনটিপিসি কর্তৃপক্ষ তাদের 'সিএসআর' কাজের টাকা অন্য জায়গায় দিতে বাধ্য হয়েছে। জনগণের ক্ষতি করে আন্ডারপাস আমি হতে দেব না।"
প্রাক্তন বিধায়কের অভিযোগ নিয়ে উত্তর দিতে গিয়ে ফারাক্কার বর্তমান তৃণমূল বিধায়ক মনিরুল ইসলাম বলেন, "ফরাক্কা এনটিপিসি মোড়ে স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলে এবং সমীক্ষা করার পরই ওখানে ডবল লেনের আন্ডারপাস করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এই আন্ডারপাস তৈরি হলে কাউকে উচ্ছেদ করা হবে না। রেলের জমিতে যে দুই-তিন জন ব্যবসায়ী রয়েছেন তাঁদেরকে অন্যত্র ব্যবসা করার জায়গা দেওয়া হবে।" মইনুলকে তোপ দেগে মনিরুল বলেন, "উনি নিজে কাজ করতে পারেননি । আমি এখন কাজ করতে চাইলে বাধা দিচ্ছেন। প্রাক্তন বিধায়কের যদি ক্ষমতা থাকে উনি ওই এলাকা দিয়ে ছাই ভর্তি বড় গাড়ি যাওয়া বন্ধ করে দিন। মইনুলের কথা মতো বিকল্প জায়গা দিয়ে আন্ডারপাস তৈরি করার জন্য যে অর্থ দরকার তা এই মুহূর্তে এনটিপিসির কাছে নেই। যদি প্রাক্তন বিধায়ক কথা দিতে পারেন বিকল্প জায়গা দিয়ে আগামী তিন মাসের মধ্যে তিনি আন্ডারপাসের কাজ শুরু করতে পারবেন তাহলে আমার কোনও আপত্তি নেই।"
এনটিপিসির 'সিএসআর' খাতের টাকা অন্যত্র খরচের অভিযোগ উড়িয়ে দিয়ে মনিরুল বলেন, "বেনিয়াগ্রামে হাসপাতাল তৈরির জন্য টাকা এনটিপিসি অন্য খাত থেকে দিয়েছিল। শীঘ্রই তারা ফরাক্কাতে মৃতদেহ দাহ করার জন্য একটি ইলেকট্রিক চুল্লিও তৈরি করে দেবে।"
নানান খবর

স্কুলের মাঠে খেলতে খেলতেই বিপত্তি, সাপের কামড়ে লুটিয়ে পড়ল খুদে পড়ুয়া, হুগলির স্কুলে তীব্র আতঙ্ক

জাতীয় সড়কের উপর উল্টে গেল দেশি মদের গাড়ি, বোতল কুড়ানোর জন্য তৈরি হল যানজট

কলেজে পড়াতে চান? রাজ্যজুড়ে উত্তেজনা—WB SET 2025-এর আবেদন শুরু, পরীক্ষার দিন নির্ধারিত ১৪ ডিসেম্বর

খাট থেকে ঘরের জমা জলে পড়ে দমবন্ধ হয়ে শিশুর মৃত্যু

মুন্নাকে খুন করতে দেওয়া হয়েছিল তিন লক্ষ টাকার সুপারি, কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করল পুলিশ

মধ্যরাতে উঠল জয় হিন্দ, বন্দেমাতরম ধ্বনি, ১১তম স্বাধীনতা দিবস পালন করলেন ভারতের এই অঞ্চলের বাসিন্দারা

ফের বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকের মৃত্যু মহারাষ্ট্রে, গলায় ক্ষতের দাগ কীসের, বাড়ছে ধোঁয়াশা

স্কুলে তৈরি স্মার্ট ক্লাস নিয়ে বিধায়কের আচরণে রুষ্ট তৃণমূল সাংসদ

কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে দু’দিন পার, এখনও অধরা অভিযুক্তরা

বৃষ্টির জলে তলিয়ে স্কুল, ফের ছুটি ঘোষণা ব্যান্ডেল বিদ্যামন্দিরে নিকাশির দুরবস্থা নিয়ে ক্ষুব্ধ শিক্ষক-অভিভাবক মহল

'ছি: ছি: ছি: রে ননী ছিঃ', হার মানলে শেষ নয়, ভাবনা বদলালেই শুরু, প্রমাণ করলেন বলরাম

সাইনবোর্ডে বাধ্যতামূলক হচ্ছে বাংলা ভাষা, ভিন রাজ্যে বাংলাভাষীদের উপর অত্যাচারের মাঝেই বাঙালি অস্মিতায় শান এই পুরসভার

আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় হুগলির বড় সাফল্য, ঝুলিতে এল ১৯টি স্বর্ণপদক

অবিশ্বাস্য! ছিল ৮৫ হাজার, এ বার লক্ষের গণ্ডি পেরিয়ে পুজোর সরকারি সাহায্য কত? ঘোষণা মমতার

পান্ডুয়ায় শিশুদের জন্য 'জননী আলয়' উদ্বোধন করলেন হুগলির সাংসদ

সিরাজ ইয়র্কারে ইংল্যান্ডের সাজঘরে বাড়ল অস্বস্তি, ইতিহাস গড়ে কি জিততে পারবেন ডাকেটরা?

নবজাগরণ-এর প্রতিষ্ঠা দিবস, সংবর্ধিত ব্রাত্য বসু-ঝুলন গোস্বামী

কখনও নৌকায়, কখনও পায়ে হেঁটে, বন্যার জলে ভিজে একশা হয়ে বিয়ের মণ্ডপে পৌঁছলেন পাত্র, দেখে চোখে জল পাত্রীর

যশস্বী-আকাশের পরে ওয়াশিংটনের 'সুন্দর' ঝড়, বড় টার্গেট ইংল্যান্ডকে, কী হবে ওভালে?

টিভিতে দেখেছিলেন ছেলেকে থানায় বসিয়ে রাখা হয়েছে, এরপর থেকেই ফোন সুইচড অফ, মহারাষ্ট্রে নিখোঁজ বাংলার পরিযায়ী শ্রমিক

Putul Nacher Itikotha: 'পুতুল নাচের ইতিকথা'র মুক্তিতে উচ্ছ্বসিত তারকারা

সেই তো আবার কাছে এলে! ভাঙা বিয়ে জোড়া লাগানোর চেষ্টা সাইনা-কাশ্যপের, বিচ্ছেদ ঘোষণার ১৯ দিনের মধ্যেই সিদ্ধান্ত বদল

বিচ্ছেদের পর নতুন প্রেমে তিথি বসু, প্রেমিককে প্রকাশ্যে এনে কোন সুখবর দিলেন?

বোনের দু'বার বিয়ে, একটিও টেকেনি! লক্ষ লক্ষ টাকা ঢেলেও পরিবারের সুনাম নষ্ট, রাগের মাথায় দাদা যা করল

সাক্ষাৎ মৃত্যুর ছোঁয়া পেয়েছিলেন, ভয়াবহ সেই আইপিএল ম্যাচের অভিজ্ঞতা শোনালেন হেডেন

সিরাজের মাথায় সাদা হেডব্যান্ড কেন? কারণ জানলে শ্রদ্ধা বেড়ে যাবে

মাস্কড আধার কার্ড কী? কীভাবে করবেন ডাউনলোড?

ওভালেও বিতর্ক, যশস্বীর সঙ্গে ঝামেলায় জড়ালেন ইংল্যান্ডের দুই তারকা

Exclusive: অভিনয়ের পাশাপাশি এবার অন্য ভূমিকায় রুকমা রায়! নতুন যাত্রা শুরু নিয়ে কী বললেন অভিনেত্রী?

তোমার মস্তিষ্ক কে নিয়ন্ত্রণ করছে? তুমি, না তোমার স্মার্টফোন?

কলকাতাগামী বিমানে সহযাত্রীকে সপাটে চড়, অভিযুক্তকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করল ইন্ডিগো

পুজোর সাজে ব্লাউজও এখন নজর কাড়ার অস্ত্র। এবার কোন ট্রেন্ডের ব্লাউজ কিনবেন? রইল হদিশ

নিঃশব্দে কিডনি ঝাঁঝরা হওয়ার আগে বিপদ সংকেত দেয় চোখ! কোন কোন লক্ষণ অবহেলা করলেই বাড়বে মৃত্যুর ঝুঁকি

মোঘল থেকে ব্রিটিশ, পরাক্রমশালী এই দুই শক্তিই ব্যর্থ হয়েছিল ভারতের এই অঞ্চলটি দখলে, জানেন কোনটি?

ফের একই দৃশ্য ওভালে, ডাকেটের কাঁধে আবার হাত রাখলেন আকাশদীপ, এবার ডাকেট যা করলেন...রইল ভিডিও

ওভালে যশস্বীর অনবদ্য শতরান, ভাঙলেন শচীনের আরও একটি রেকর্ড

বীর্যে অ্যালার্জি! সঙ্গম করলেই ফুলে যায় যোনি, চেষ্টা করেও মা হতে পারছেন না তরুণী

মাত্র চার বছর বয়সে বাবার সামনেই পরিচালকের কাছে 'হেনস্থা' হয়েছিলেন এই অভিনেত্রী! কী হয়েছিল সেদিন শুটিং ফ্লোরে?

বিজেপিকে আক্রমণ করতে গিয়ে এ কী করে বসলেন রাহুল গান্ধী! মৃত নেতাকে নিয়ে টানাটানি শুরু করলেন