শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Abhijit Das ২৭ নভেম্বর ২০২৪ ১৭ : ৫১Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মুর্শিদাবাদের ফরাক্কা এনটিপিসি মোড়ে রেলের আন্ডারপাস তৈরি করা নিয়ে শুরু হয়েছে স্থানীয় তৃণমূল বিধায়ক মনিরুল ইসলামের সঙ্গে প্রাক্তন বিধায়ক মইনুল হকের প্রকাশ্যে চাপানউতোর।
সম্প্রতি এনটিপিসি কর্তৃপক্ষ এনটিপিসি মোড় সংলগ্ন এলাকায় রেলের পুরনো আন্ডারপাসের পাশে ডাবল লেনের একটি নতুন আন্ডারপাস তৈরি করার পরিকল্পনা নিয়েছে। সেই বিষয়ে ফরাক্কার প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক তথা তৃণমূলের রাজ্য সহ-সভাপতি মইনুল হক বুধবার বলেন, "ফরাক্কার নেতাজি সেতুর কাছ থেকে ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক যেখানে মিশেছে তত দূর বিস্তীর্ণ ফাঁকা জায়গা রয়েছে। সেখানে যে কোনও জায়গায় আন্ডারপাস তৈরি করা যেতে পারে। কিন্তু তা না করে পুরনো আন্ডারপাস ভেঙে ওই এলাকাতেই নতুন করে ডবল লেনের আন্ডারপাস তৈরি করার উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। এর ফলে ওই এলাকার বহু দোকান এবং বাড়ি ভাঙা পড়তে পারে।" তিনি আরও বলেন, "ফরাক্কা এনটিপিসি মোড়ের কাছে ছাইয়ের গাড়ির ধুলোর অত্যাচারে অনেক দোকান এখন বন্ধ হয়ে থাকে। ক্রেতারা এখন এনটিপিসি মোড় ছেড়ে জাফরগঞ্জে চলে যাচ্ছেন বাজার করার জন্য। আন্ডারপাসটির জন্য নতুন করে দোকান ভাঙা পড়লে সাধারণ ব্যবসায়ীরা ক্ষতিগ্রস্ত হবেন।"
প্রাক্তন বিধায়ক আরও বলেন, "আমার কথায় রাজি হয়ে এনটিপিসি অন্যত্র আন্ডারপাস তৈরি করতে রাজি। কিন্তু বর্তমান বিধায়ক কেন ওই এলাকাতেই আন্ডারপাস তৈরির জন্য গোঁ ধরে আছেন তা আমার জানা নেই।" মইনুলের আরও অভিযোগ, "বর্তমান বিধায়কের 'চাপে' এনটিপিসি কর্তৃপক্ষ তাদের 'সিএসআর' কাজের টাকা অন্য জায়গায় দিতে বাধ্য হয়েছে। জনগণের ক্ষতি করে আন্ডারপাস আমি হতে দেব না।"
প্রাক্তন বিধায়কের অভিযোগ নিয়ে উত্তর দিতে গিয়ে ফারাক্কার বর্তমান তৃণমূল বিধায়ক মনিরুল ইসলাম বলেন, "ফরাক্কা এনটিপিসি মোড়ে স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলে এবং সমীক্ষা করার পরই ওখানে ডবল লেনের আন্ডারপাস করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এই আন্ডারপাস তৈরি হলে কাউকে উচ্ছেদ করা হবে না। রেলের জমিতে যে দুই-তিন জন ব্যবসায়ী রয়েছেন তাঁদেরকে অন্যত্র ব্যবসা করার জায়গা দেওয়া হবে।" মইনুলকে তোপ দেগে মনিরুল বলেন, "উনি নিজে কাজ করতে পারেননি । আমি এখন কাজ করতে চাইলে বাধা দিচ্ছেন। প্রাক্তন বিধায়কের যদি ক্ষমতা থাকে উনি ওই এলাকা দিয়ে ছাই ভর্তি বড় গাড়ি যাওয়া বন্ধ করে দিন। মইনুলের কথা মতো বিকল্প জায়গা দিয়ে আন্ডারপাস তৈরি করার জন্য যে অর্থ দরকার তা এই মুহূর্তে এনটিপিসির কাছে নেই। যদি প্রাক্তন বিধায়ক কথা দিতে পারেন বিকল্প জায়গা দিয়ে আগামী তিন মাসের মধ্যে তিনি আন্ডারপাসের কাজ শুরু করতে পারবেন তাহলে আমার কোনও আপত্তি নেই।"
এনটিপিসির 'সিএসআর' খাতের টাকা অন্যত্র খরচের অভিযোগ উড়িয়ে দিয়ে মনিরুল বলেন, "বেনিয়াগ্রামে হাসপাতাল তৈরির জন্য টাকা এনটিপিসি অন্য খাত থেকে দিয়েছিল। শীঘ্রই তারা ফরাক্কাতে মৃতদেহ দাহ করার জন্য একটি ইলেকট্রিক চুল্লিও তৈরি করে দেবে।"
নানান খবর

নানান খবর

মুখ্যমন্ত্রীর সফরের আগেই বড় সাফল্য, জাফরাবাদ জোড়া খুনে ফের পুলিশের জালে ১ অভিযুক্ত

একটু পরেই সাত জেলায় কালবৈশাখী, ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে থাকবে বৃষ্টির তাণ্ডব

মুর্শিদাবাদ সফরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা, আসছেন ৭০০ কোটি টাকার উপহারের ডালি নিয়ে

মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশের পরদিনই উত্তীর্ণ পড়ুয়ার রহস্যমৃত্যুতে ছড়াল চাঞ্চল্য

ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী! কোন কোন জেলায় শনিবার ভারী দুর্যোগ জানুন

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা