শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | আইআইটি কানপুরের হস্টেল থেকে উদ্ধার গবেষক ছাত্রীর দেহ, আত্মহত্যার নেপথ্যে কারণ ঘিরে ধোঁয়াশা

Pallabi Ghosh | ১১ অক্টোবর ২০২৪ ০৯ : ২৬Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: আবারও আইআইটি কানপুরের হস্টেল থেকে উদ্ধার গবেষক ছাত্রীর নিথর দেহ। বৃহস্পতিবার হস্টেলের একটি ঘরের দরজা ভেঙে ২৮ বছর বয়সি ছাত্রীর দেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তাঁর ঘর থেকে সুইসাইড নোট পাওয়া গিয়েছে। উৎসবের আবহে ঘটনাটি ঘিরে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে আইআইটি কানপুরের অভ্যন্তরে। 

 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, গবেষক ছাত্রী আইআইটি কানপুরে আর্থ সায়েন্সে পিএইচডি করছিলেন। দিল্লি ইউনিভার্সিটি থেকে বিএসসি এবং ঝাঁসির বুন্দেলখণ্ড ইউনিভার্সিটি থেকে এমএসসি করেছিলেন। পুলিশ জানিয়েছে, বুধবার মধ্যরাতে ওই মেধাবী ছাত্রী আত্মহত্যা করেছেন। বৃহস্পতিবার দুপুর পর্যন্ত হস্টেলে তাঁর ঘরের দরজা বন্ধ ছিল। তা দেখেই দুশ্চিন্তা শুরু হয় হস্টেলের অন্যান্য পড়ুয়ার। 

 

কয়েকজন পড়ুয়া মিলে থানায় খবর পাঠান। ঘটনাস্থলে পৌঁছে হস্টেলের ওই ঘরের দরজা ভেঙে ভিতরে ঢোকে পুলিশ। সেখান থেকে ছাত্রীর মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। তাঁর দেহ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। পুলিশ আরও জানিয়েছে, ঘর থেকে একটি সুইসাইড নোট পাওয়া গিয়েছে। সেখানে ছাত্রী লিখেছেন, নিজের মৃত্যুর জন্য তিনি নিজেই দায়ী। 

 

কী কারণে আত্মহত্যার মতো চরম পদক্ষেপ গবেষক ছাত্রী নিলেন, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। তাঁর মৃত্যুতে শোকের ছায়া আইআইটি কানপুরে। গত এক বছরে ওই নিয়ে চতুর্থ গবেষক পড়ুয়া আইআইটি কানপুরে আত্মঘাতী হলেন। অবসাদ না পড়াশোনার চাপে এমন পদক্ষেপ করছেন তাঁরা, তা নিয়েও উঠছে প্রশ্ন। 


IIT Kanpur Uttar Pradesh

নানান খবর

নানান খবর

কেউ সাহায্য করেনি, প্রকাশ্য রাস্তায় শ্লীলতাহানির পর গুরুতর অভিযোগ তুললেন তরুণী

গোয়ার শিরগাঁও মন্দিরে পদপিষ্টের ঘটনায় মৃত অন্তত ছয়, আহত পঞ্চাশের বেশি

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি! 

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

সোশ্যাল মিডিয়া