রবিবার ০৬ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | Khela Hobe Dibos: রাজ্যে ধুমধাম করে পালিত হবে ‘খেলা হবে দিবস’, ক্লাবগুলিকে বড় অঙ্কের অনুদানের ঘোষণা রাজ্য সরকারের

Kaushik Roy | ০৩ আগস্ট ২০২৪ ১৯ : ৫২Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: আগামী ১৬ আগস্ট রাজ্যে পালিত হবে খেলা হবে দিবস। তার আগে ক্লাবগুলির জন্য সুখবর। সমস্ত অনুমোদন প্রাপ্ত ক্লাবকে ১৫ হাজার টাকা করে অনুদানের ঘোষণা করল রাজ্য সরকার। ওইদিন বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে রাজ্য সরকারের তরফে। রাজ্যের মোট ১১৯ টি পুরসভা, ছ’টি পুরনিগম, ৩৪৫ ব্লক ছাড়াও কলকাতা পুরসভার ১৪৪টি ওয়ার্ডের বিভিন্ন অনুমোদন প্রাপ্ত ক্লাবকে এই টাকা দেওয়া হচ্ছে। অনুদান পাচ্ছে ইন্ডিয়ান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনও। ওইদিন খেলাধূলা সংক্রান্ত বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে ক্লাবগুলিকে। ছাত্র-যুব সহ আমজনতাও যাতে এই কর্মসূচিতে যোগ দেন সেই কথাও জানানো হয়েছে।





মুখ্যমন্ত্রী খেলা হবে দিবস পালনের ঘোষণার পর থেকে প্রত্যেক বছরই ১৬ আগস্ট রাজ্যে এই দিনটি পালিত হয়। বিভিন্ন টুর্নামেন্ট আয়োজন করা হয় ক্লাবগুলিতে। এই বছর লোকসভা নির্বাচনে বড়সড় জয় পেয়েছে তৃণমূল। সে কারণে এবার ধুমধাম করে এই দিনটি পালন করতে চাইছে রাজ্য। আর সাধারণ মানুষ যাতে এতে অংশ নিতে পারেন সে কারণে নবান্নের তরফে জেলাশাসক বিশেষ নির্দেশ দিয়ে চিঠি পাঠানো হয়েছে। বলা হয়েছে, দরকার পড়লে বিশেষ কমিটি গঠন করে খেলা হবে দিবস পালন করতে হবে। অতিরিক্ত জেলাশাসক এবং জেলা ইউথ অফিসাররা কমিটিতে থাকতে পারেন। সচরাচর এই দিনটিতে রাজ্যের ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস, প্রতিমন্ত্রী মনোজ তিওয়ারি সহ একাধিক বিধায়করা বিভিন্ন অনুষ্ঠানে অংশ নেন।





এবার ক্লাবগুলি সরকারের তরফে অনুমোদন পাওয়ার পর আরও জাঁকজমক ভাবে খেলা হবে দিবস পালনের সম্ভাবনা দেখা যাচ্ছে রাজ্যে। প্রতি বছরই ক্লাবগুলির তরফে এই দিনটিতে ক্রিকেট, ফুটবল সহ একাধিক খেলার আয়োজন করা হয়ে থাকে। সেখানে উপস্থিত থাকেন জেলার ওপরমহলের আধিকারিকরা। রাজ্যের ক্রীড়া দপ্তরও ক্লাবগুলির পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছে। জানা গিয়েছে, ক্রীড়া দপ্তরের বিশেষ গাইডলাইন মেনেই ক্লাবগুলি খেলা হবে দিবস পালন করবে।


mamata banerjeeWest BengalKolkata

নানান খবর

মৃত্যুর তিনদিন পরেও ফ্রিজারে দেহ! ছেলের দেহ আগলে কেন এমন করল পরিবার

'দীপ্সিতাও মহুয়ার তালে তাল মেলাচ্ছেন', ফের কটাক্ষ কল্যাণের, কারণ কী?

ভিসার মেয়াদ শেষ হয়েছে আগেই, গ্রেপ্তার বাংলাদেশি

একসঙ্গে ওঠাবসা, লেখাপড়াও একই ক্লাসে, একদিন আচমকাই একসঙ্গে নিখোঁজ দুই ছাত্রী, সামনে এল ভয়ঙ্কর ঘটনা 

'শমীক ভট্টাচার্য সিপিএম-এর জামানায় কোনও আন্দোলন করেছেন, কেউ দেখেছেন কখনও?', ফের বিস্ফোরক কল্যাণ

দুর্ঘটনার পর রাস্তাতেই পড়ে থাকলেন, কেউ চিনতে পারল না, মৃত্যু পঞ্চায়েতের 'সচিবজি'র

রাস্তা অবরোধ করে তুমুল বিক্ষোভ, তৃণমূল নেতার গুলিবিদ্ধের ঘটনায় গ্রেপ্তার বিজেপি বিধায়কের পুত্র

নেই মাঝি, নেই সেতু, নিজেরাই দড়ি টেনে বছরের পর বছর নদী পারাপার করছেন মহিলা স্বাস্থ্যকর্মীরা

কু ঝিক ঝিক আওয়াজের সঙ্গে সর্পিল গতি, দার্জিলিংয়ের ঐতিহাসিক টয় ট্রেন-এর জন্মদিনে ছুটল বিশেষ ট্রেন

প্রেম-বিচ্ছেদ-বদলা! ঘুমন্ত যুগলকে ফালাফালা করে দিল যুবক, হাড়হিম করা কাণ্ড বৈদ্যবাটিতে

প্রতি বছরই সিরাজউদ্দৌলার সমাধিতে ফুল দিয়ে আসেন মীরজাফরের বংশধররা, কিন্তু এবছর গেলেন না, কী ঘটল?

প্রকাশ্য সভায় বাগবিতণ্ডা, আঙুল উঁচিয়ে হুমকি, এভাবে কথা বলবেন না, কিছুই হয়নি, দাবি শীর্ষ নেতৃত্বের 

সমাজমাধ্যমে উস্কানিমূলক কন্টেন্টের বাড়বাড়ন্ত, সাইবার অপরাধ রুখতে পদক্ষেপ চেয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে চিঠি মুখ্যমন্ত্রী মমতার

অপূর্ব স্বাদের খুদের পিঠেতে দিঘায় মাসির বাড়িতে সেবা হচ্ছে জগন্নাথের, জানেন কী দিয়ে তৈরি হয় এই পিঠে?

কয়েক ঘন্টাতেই বদলে যাবে আবহাওয়া, ৪৫ কিমি বেগে বইতে পারে ঝড়, রইল বড় আপডেট

রাস্তা বন্ধ ২৬০টিরও বেশি! আগামী দিনে ভারি থেকে অতিভারি বৃষ্টি, হিমাচল প্রদেশে ফের সতর্কতা 

'রাগের বশে' ধর্ষণের অভিযোগ! তরুণীর পাল্টা বয়ান ঘিরে চাঞ্চল্য 

বার্মিংহ্যামে প্রদীপ জ্বালছেন বাংলার আকাশ, বুমরাহর অভাব বুঝতে দিচ্ছেন না সিরাজও

হোটেলে হোটেলে দেদার ফূর্তি, মদ্যপান থেকে উদ্দাম যৌনতা! স্ত্রীর কীর্তি ফাঁস করে কান্নায় ভেঙে পড়লেন স্বামী

'গিল ক্রাইম করেছে', দেশজুড়ে ভারত অধিনায়ককে নিয়ে প্রশংসা হলেও অসন্তুষ্ট যুবরাজ

এজবাস্টনে গিল মহাকাব্য থামল ১৬১ রানে, ৪২৭ রানে ইনিংসের সমাপ্তি ঘোষণা টিম ইন্ডিয়ার, ইংল্যান্ডের টার্গেট ৬০৮

ঐতিহাসিক জয়ে এশিয়া কাপের ছাড়পত্র পেল ভারতের মেয়েরা, জোড়া গোলে নায়িকা সঙ্গীতা

সেঞ্চুরি টেস্টে ব্র্যাথওয়েটের শূন, ফেরালেন ওয়ালশের ২৭ বছর আগের স্মৃতি

'রাণী ভবানী'তে প্রিয়াঙ্কা মিত্র, ইতিবাচক না নেতিবাচক! কোন চরিত্রে থাকছেন অভিনেত্রী?

শুভমান গিল, নাম তো সুনাহি হোগা, প্রথম ইনিংসে ডাবলের পরে দ্বিতীয় ইনিংসেও সেঞ্চুরি ভারত অধিনায়কের

এফডি-র বদলে এই তিন সরকারি প্রকল্পে বিনিয়োগে করলেই হবেন মালামাল, নিশ্চিৎ ৮.২ শতাংশ রিটার্ন

উচ্চশিক্ষার জন্য এডুকেশন লোন নেওয়ার কথা ভাবছেন? রইল তারই হালহদিশ

রেনবোর রামধনু রং শুষে তিনে তিন ইউনাইটেড কলকাতার, লিগে ছুটছে ইয়ানের অশ্বমেধের ঘোড়া

'ওরা আসছে?', শুনেই বুক ঢিপঢিপ, সাত পাক ঘোরার আগেই মণ্ডপ ছেড়ে পালালেন পাত্র, কারণ কী জানুন

ডায়াবেটিসের মোক্ষম দাওয়াই! নিয়ম করে মাত্র ৬-৭টা খেলেই মিটবে আয়রনের খাটতি, দূরে পালাবে জটিল রোগ

আচমকা জনপ্রিয় অভিনেত্রীর বাবাকে গুলি! আতঙ্কের ছাপ কোন নায়িকার পরিবারে? 

পিডিয়াট্রিক স্কলিওসিস: বেঁকে যাচ্ছে শিশুদের মেরুদণ্ড, দুষ্কর রোগ নির্ধারণ, চিন্তায় চিকিৎসক মহলে! কোন পথে নিরাময়?

উল্টোরথেও দিঘা ঘিরে উৎসবের আমেজ, রয়েছে কড়া নিরাপত্তা

গাজায় ইজরায়েলি হামলায় ইন্দোনেশিয়ান হাসপাতালের পরিচালক ড. মারওয়ান আল-সুলতান নিহত

ভারত-বাংলাদেশ সিরিজ নিয়ে প্রশ্ন, বাতিল হলে বিরাট অঙ্কের ক্ষতির মুখে পড়বে বিসিবি

ও কে! পুকুর পাড়ে দাঁড়িয়ে রহস্যময়ী নারী, কাছে যেতেই পরপর আঁচড় যুবকের পিঠে, ভুতুড়ে কাণ্ডে ঠকঠক করে কাঁপছেন গ্রামবাসীরা

দেশের গণতন্ত্রে সন্তুষ্ট বেশিরভাগ ভারতীয়, ২৩ দেশের তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে ভারত, শীর্ষে কে?

পড়াশোনা বন্ধ, মত্ত অবস্থায় ক্লাসে ঢুকেই ছাত্রীদের সঙ্গে নাচানাচি, প্রধান শিক্ষকের মাতলামিতে অতিষ্ঠ পড়ুয়ারা

এই চার রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের গ্রাহকদের স্বস্তি, প্রয়োজন নেই নূন্যতম ব্যালেন্স রক্ষার, হবে না জরিমানাও

সোশ্যাল মিডিয়া