আজকাল ওয়েবডেস্ক: বড় দুঃসংবাদ শোয়েব আখতারের পরিবারে। দাদাকে হারালেন পাকিস্তানের প্রাক্তন তারকা। দেশের সংবাদমাধ্যম জানায়, শোয়েবের দাদা প্রয়াত হয়েছেন। নিজের এক্স হ্যান্ডেলে দাদা শহিদ আখতারের মৃত্যুর খবর জানান রাওয়ালপিন্ডি এক্সপ্রেস। সোশ্যাল মিডিয়ায় পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটার এবং ফ্যানরা শোকবার্তা জানায়। কিন্তু শোয়েবের দাদার মৃত্যুর কারণ জানানো হয়নি। নিজের সোশ্যাল মিডিয়ায় শোয়েব লেখেন, 'আমি দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি, আমার বড় দাদা আল্লার কাছে ফিরে গিয়েছে। নামাজের স্থান এবং সময় জানিয়ে দেওয়া হবে।' 

শোয়েবের ক্রিকেট জীবনের শুরুতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নেন তাঁর দাদা শহিদ। দুই ভাইয়ের মধ্যে বন্ধুর মতো সম্পর্ক ছিল। পাকিস্তানের জাতীয় দলে সুযোগ পাওয়া এবং বিশ্বের দ্রুততম বোলার হওয়ার পেছনে তাঁর দাদার অবদান অনস্বীকার্য। একাধিকবার বিতর্কে জড়ান শোয়েব। আর কেউ থাকুক বা না থাকুক, প্রতিবার দাদাকে পাশে পান প্রাক্তন পাক তারকা। সেই কারণেই তাঁর মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ শোয়েব। সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেন আবেগঘন বার্তা। 

শোয়েবের দাদার মৃত্যুর খবর ফেসবুকে জানান পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়ক রশিদ লতিফ। তিনি লেখেন, 'আমরা আল্লার দান। তার কাছেই আমরা ফিরব। শোয়েব আখতারের দাদা শহিদ আখতার প্রয়াত হয়েছে।' পাঁচ বছর আগে মাকে হারান শোয়েব। ভাইয়ের মৃত্যুতে পরিবারের আরও এক সদস্যকে হারালেন প্রাক্তন পাক তারকা। ক্রিকেট ছাড়ার পর বিশেষজ্ঞের ভূমিকায় দেখা যাচ্ছে শোয়েবকে। বিভিন্ন ঘটনায় মন্তব্য করতে দেখা যায় তাঁকে। ভারত-পাকিস্তানের রাজনৈতিক সম্পর্ক নিয়েও প্রায়শই মন্তব্য করেন শোয়েব। পাকিস্তান ক্রিকেটের সমস্যা নিয়েও একাধিকবার সরব হন।