আজকাল ওয়েবডেস্ক: জসপ্রীত বুমরার চোট নিয়ে তীব্র জল্পনা। ইতিমধ্যেই জানা গিয়েছে, আসন্ন ইংল্যান্ড সিরিজে তিনি খেলবেন না। সিডনি টেস্টের সময়ই কোমরে চোট পেয়েছিলেন বুমরা। মাঠ থেকেই চলে গিয়েছিলেন হাসপাতালে। স্ক্যানের পর ফের ফিরে আসেন মাঠে। দ্বিতীয় ইনিংসে আর বল করতে পারেননি বুমরা।
 
 এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, বুমরা ইতিমধ্যেই নিউজিল্যান্ডের বিখ্যাত শল্য চিকিৎসক রোয়ান স্কাউটেনের সঙ্গে চোট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেছেন। ওই চিকিৎসকও নিয়মিত বিসিসিআইয়ের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছেন। নির্বাচকরাও বোর্ডের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে চলেছেন।
 
 ওই প্রতিবেদনে আরও দাবি করা হয়েছে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ১৫ জনের দলে বুমরাকে রাখা হবে। বোলিংয়ের সময় কোনও সমস্যা না হলেই বুমরাকে খেলানো হবে বলে প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে। অর্থাৎ এটা পরিস্কার, দেশের সেরা পেসারকে নিয়ে কোনও ঝুঁকি নিতে চাইছে না বিসিসিআই।
 
 এদিকে, পারথ ও সিডনিতে রোহিত না খেলায় অধিনায়ক করা হয়েছিল বুমরাকে। যা বুমরাকে অতিরিক্ত চাপে ফেলে দিচ্ছে বলে মত প্রাক্তন ক্রিকেটার মহম্মদ কাইফের। তিনি চান, বুমরার উপর এই চাপ কমিয়ে রোহিতের পর টেস্ট অধিনায়ক হিসেবে লোকেশ রাহুল বা ঋষভ পন্থের কথা ভাবা হোক।
 
 কাইফের মতে, ‘এই বিষয়টা বোর্ডের দু’বার ভাবা উচিত। বুমরাকে শুধু বোলার হিসেবেই খেলানো হোক। তবেই সেরাটা দিতে পারবে। অধিনায়ক করা হলে আরও চাপ বাড়বে। তাতে দলেরই ক্ষতি।’ 
