আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ দুবাইয়ে কেমন পিচে খেলবে ভারত?‌ নতুন না পুরনো তা নিয়ে প্রশ্ন উঠে গেছে। বৃহস্পতিবারই প্রথম ম্যাচ বাংলাদেশের বিরুদ্ধে। তারপর রয়েছে পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড ম্যাচ। তিনটি ম্যাচই দুবাইয়ের মাঠে খেলবে ভারত। 


এটা ঘটনা, গত কয়েক মাসে দুবাইয়ে অনেক ম্যাচ হয়েছে। মহিলাদের টি–২০ বিশ্বকাপের পর পুরুষদের অনূর্ধ্ব–১৯ এশিয়া কাপ হয়েছে। সব শেষে আন্তর্জাতিক টি২০। দুবাইয়ের মাঠে প্রতিযোগিতার ১৫টি ম্যাচ হয়েছে। এটা ঘটনা, এতগুলি ম্যাচ হওয়ার পরে সেখানে নতুন, তাজা পিচ পাওয়া মুশকিল। ব্যবহৃত পিচে খেলা সমস্যা। কারণ, তাতে গতি ও বাউন্স কমে যায়। তবে সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে দুবাইয়ের মাঠের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, ভারত নতুন পিচেই খেলবে।


ওই অধিকারিক জানিয়েছেন, দুবাইয়ের মাঠে পাশাপাশি ১০টি পিচ রয়েছে। আন্তর্জাতিক টি২০–র ১৫টি ম্যাচ খেলা হয়েছে আটটি পিচে। দু’টি পিচকে নতুন রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। ভারতের ম্যাচের কথা ভেবেই। ফলে ভারতকে পুরনো পিচে খেলতে হবে না।


প্রসঙ্গত, শনিবারই দুবাইয়ে পৌঁছে গেছে টিম ইন্ডিয়া। রবিবার থেকে দুবাই ক্রিকেট অ্যাকাডেমির মাঠে অনুশীলন শুরু করে দিয়েছেন রোহিতরা।