আজকাল ওয়েবডেস্ক: 'দ্য হান্ড্রেড' টুর্নামেন্ট চলাকালীন হ্যামস্ট্রিংয়ে চোট পেয়েছিলেন বেন স্টোকস। চোট বড় বালাই। সেই চোটের জন্যই পাকিস্তানের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে ইংল্যান্ডের প্রথম একাদশে নেই ইংল্যান্ডের তারকা ক্রিকেটার।
আজ সোমবার থেকে শুরু হয়েছে পাকিস্তান-ইংল্যান্ড প্রথম টেস্ট। সেই টেস্টে স্টোকস না থাকলেও তাঁর উপস্থিতি ভীষণ ভাবে লক্ষ্য করা গিয়েছে।
ইংল্যান্ডের তারকা ক্রিকেটার বেন স্টোকসের ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। সেই ছবিতে দেখা যাচ্ছে সতীর্থদের জন্য জল বহন করছেন স্টোকস। ইংল্যান্ড তারকার সেই ছবি সমাদৃত হয়েছে তাঁর ভক্তদের কাছে।
পাকিস্তানে গিয়ে বাবর আজমদের টেস্ট সিরিজে মাটি ধরিয়েছিল বাংলাদেশ। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম দিন কিন্তু পাক ব্যাটাররা ভালই ব্যাট করছেন। চার বছর পরে টেস্টে সেঞ্চুরি পেলেন অধিনায়ক শান মাসুদ। আবদুল্লা শাহিকও শতরান পেয়েছেন। জোড়া সেঞ্চুরিতে পাকিস্তান ভালই এগোচ্ছে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে।
পরবর্তী ম্যাচগুলোয় স্টোকসকে যাতে পাওয়া যায় সেই কারণে ইংল্যান্ড স্টোকসকে নিয়ে তাড়াহুড়ো করতে চায়নি। স্টোকসের মতো ক্রিকেটার দলে না থাকা মানে ইংল্যান্ড শিবিরে বড় ধাক্কা, এ ব্যাপারে কোনও সন্দেহ নেই। কিন্তু ইংল্যান্ডের এই তারকা ক্রিকেটার প্রয়োজনের সময়ে সতীর্থদের পারমর্শ দিচ্ছেন। তাঁদের পাশে থাকছেন। প্রথম একাদশে না থেকেও দলের সঙ্গে পুরোদস্তুর রয়েছেন স্টোকস।
