আজকাল ওয়েবডেস্ক: আহমেদাবাদে মর্মান্তিক বিমান দুর্ঘটনায় ২৫৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। তারপর ডিজে পার্টিতে উদ্দাম নাচে মাততে দেখা গিয়েছিল AISATS-এর শীর্ষ কর্তাদের। সেই নাচের ভিডিও ভাইরাল হয়। যা ঘিরে দেশজুড়ে ক্ষোভের সঞ্চার হয়। এবার সংস্থার পার্টিতে যোগদান করা চার সিনিয়র কর্মীকে ইস্তফা দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে AISATS-এর তরফে।

ঘটনাটি ২০ জুনের। যার মাত্র আটদিন আগেই আমেদাবাদে দুর্ঘটনা ঘটেছিল। ভাইরাল ভিডিও-য় দেখা গিয়েছে, গুরুগ্রামের AISATS-এর দপ্তরে ডিজে বাজছে। নাচে ব্যস্ত নানা স্তরের কর্মী-আধিকারিকরা। যাঁদের মধ্যে স্পষ্ট দেখা যাচ্ছে, এআইএসএটিএস-এর চিফ অপারেটিং অফিসার আব্রাহাম জাকারিয়া, সংস্থার চিফ ফাইন্যান্সিয়াল অফিসার এবং বেঙ্গালুরু ইন্টারন্যাশনাল এয়ারপোর্ট লিমিটেডের জিএম সম্প্রীত কোটিয়ানকে। 

ভিডিও প্রকাশ হতেই সংস্থার তরফে বিবৃতিতে বলা হয়, ‘এআইএসএটিএস সোশাল মিডিয়ায় প্রচারিত একটি ভিডিও সম্পর্কে অবগত, যা দুর্ভাগ্যবশত সম্পূর্ণরূপে প্রাসঙ্গিক নয়। তবুও এর ফলে যে মানসিক অস্বস্তির সৃষ্টি হয়েছে, তার জন্য আমরা আন্তরিকভাবে দুঃখিত।’ 

কিন্তু এই বিবৃতির পরও ক্ষোভ কমেনি। অনেকেরই মত, এই ক্ষমা চাওয়া হাস্যকর এবং কোনও মূল্য নেই। যখন মৃতদের পরিবার শেষকৃত্যের জন্য অপেক্ষা করছে, তখন উদযাপন ও নাচ ‘অত্যন্ত নির্মম এবং অসম্মানজনক’ বলে নিন্দা করেছে নানা মহল। অবশেষে এদিন ফের সংস্থার তরফে একটি বিবৃতি পেশ করা হয়। যাতে বলা হয়, ‘এই আচরণ আমাদের মূল্যবোধের সঙ্গে সঙ্গতিপূর্ণ নয়। এবং সহানুভূতি ও পেশাদারিত্বের প্রতি আমাদের প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করার সঙ্গে সঙ্গে দায়ীদের বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।’