আজকাল ওয়েবডেস্ক: শত চেষ্টাতেও হল না রক্ষা। বিধানসভায় সই জাল কাণ্ডে সিআইডি-র মুখোমুখি হতেই হবে তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জিকে। এই মামলায় রক্ষাকবচ চেয়ে হাইকোর্টে আবেদন করেছিলেন অভিষেক।
বৃহস্পতিবার বিচারপতি কৌশিক চন্দের এজলাসে মামলার শুনানির সময়, সিআইডি সাফ জানিয়ে দেয়, অভিষেককে গ্রেপ্তারির প্রয়োজনীয়তা রয়েছে। আদালত জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার সন্ধে ৬ টার মধ্যে হাজিরা দিতে হবে অভিষেককে। তবে, একইসঙ্গে তাঁর জন্য তিন সপ্তাহের ‘সুরক্ষাকবচ’ও জারি করেছে আদালত।
কিন্তু ডায়মন্ড হারবারের তৃণমূল সাংসদকে এদিনই যেহেতু সিআইডি-র কাছে হাজিরা দিতে হবে, ফলে বড় গুঞ্জন ছড়াতে শুরু করেছে, আদালতের নির্ধারিত সময়ের পরেই কি গ্রেপ্তার হবেন অভিষেক? মূলত যে ঘটনাকে কেন্দ্র করে সংসদীয় ও পরিষদীয় ভেঙে টুকরো-টুকরো হওয়ার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে তৃণমূলে, সেই মামলাতেই কি শেষমেশ গ্রেপ্তার হবেন অভিষেক? বঙ্গ রাজনীতিতে এখন সবচেয়ে বড় প্রশ্ন সম্ভবত এটাই।















