আজকাল ওয়েবডেস্ক: নাসিকে ভয়ঙ্কর ঘটনা। বেশ কয়েকদিন ধরেই স্কুলের সপ্তম থেকে দশম শ্রেণির পড়ুয়াদের ব্যাগে নজরদারি চালাচ্ছে স্কুল কর্তৃপক্ষ। সেই অভিযানের সময়ই পড়ুয়াদের ব্যাগ থেকে যেসব জিনিস উদ্ধার করা হল তা বেশ উদ্বেগজনক। পড়ুয়াদের ব্যাগ থেকে মিলেছে কনডমের প্যাকেট, ছুরি, তাস এবং আরও বেশ কিছু আপত্তিকর জিনিস। এই ঘটনার একটি ভিডিও ক্লিপ সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। ঘটনাটি নাসিক জেলার ঘোটির একটি বেসরকারি স্কুলের।
সংবাদ মাধ্মকে স্কুলের উপাধ্যক্ষ জানিয়েছেন যে, আচমকা এই অভিযানের সময় এই জিনিসগুলি (কনডমের প্যাকেট, ছুরি, তাস) পাওয়া গিয়েছে। তাঁর কতায়, বিগত বেশ কয়েকমাস ধরেই স্কুলের সপ্তম থেকে দশম স্রেণির পড়ুয়াদের মধ্যে অন্যধরণের আচারণ লক্ষ্য করা যাচ্ছিল। তারপরই পড়ুয়াদের ব্যাগ তল্লাশির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সেই তল্লাশিতেই ওিসব জিনিস পাওয়া গিয়েছে। তবে আপত্তিকর জিনিসগুলি একসঙ্গে পাওয়া যায়নি। গত বেশ কয়েকদিন ধরে বিভিন্ন শিক্ষার্থীর ব্যাগে বিভিন্ন জিনিস পাওয়া গিয়েছে। শিক্ষার্থীদের অপরাধমূলক প্রবণতা বিকাশ থেকে নিরুৎসাহিত করার জন্য, আমরা প্রতিদিন তাদের ব্যাগ পরীক্ষা করছি।"
#WATCH | Nashik: Condoms, Knives Found In Backpacks Of Class 5 & 6 Students In School In Ghoti
— Free Press Journal (@fpjindia)
Read story by Prashant Nikale: https://t.co/28s8VaA4dz #Maharashtra #NashikNews pic.twitter.com/xafvcIN8LuTweet by @fpjindia
পড়ুয়াদের ব্যাগে যেসব জিনিস পাওয়া গিয়েছে, তা দেখে শিক্ষকরা অভিভাবকদের ডেকে পাঠান এবং বিষয়টি জানান। স্কুল কর্তৃপক্ষের এই উদ্যোগকে অভিভাবকরা স্বাগত জানিয়েছেন। একজন অভিভাবক বলেন, "স্কুলের শিক্ষক এবং অধ্যক্ষ যে উদ্যোগটি বাস্তবায়ন করছেন তা সঠিক। কারণ এটা বিপথগামীতার যুগ। অভিভাবকদের পরে, কেবলমাত্র শিক্ষকরাই শিশুদের মধ্যে ভাল নৈতিকতা গড়ে তুলতে পারেন, তাই আমরা এই উদ্যোগকে সমর্থন করি।"
