নিজস্ব সংবাদদাতা: ঘোষণা হওয়ার পর থেকেই জোর চর্চা চলছে শুভ্রজিৎ মিত্রের 'দেবী চৌধুরানী'র। ছবিতে নামভূমিকায় শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়। এবং 'ভবানী পাঠক'-এর চরিত্রে দেখা যাবে প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়কে। প্রথমে ১মে বড়পর্দায় মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল এই ছবির। তবে নানান কারণে পিছিয়েছিল ছবি মুক্তির সময়। শেষমেশ এবার ঘোষণা হল ছবির মুক্তির তারিখ। এবারের পুজোয় প্রেক্ষাগৃহে হাজির হতে চলেছে এ ছবি। সমাজমাধ্যমে প্রসেনজিৎ এই ছবির পোস্টারের ছবি পোস্ট করার পাশাপাশি ছোট্ট করে লেখেন, "দেবীপক্ষে হবে দেবীর আগমন।" এছাড়া, ছবির পোস্টারেও স্পষ্ট করে লেখা মুক্তির তারিখ।
শ্রাবন্তী-প্রসেনজিৎ ছাড়াও এই ছবিতে রয়েছেন বিবৃতি চট্টোপাধ্যায়, দর্শনা বণিক, সব্যসাচী চক্রবর্তী, অর্জুন চক্রবর্তী, অ্যালেক্স ও’নিল। উত্তর কলকাতা থেকে পুরুলিয়ার অযোধ্যা পাহাড়, বীরভূম, ঝাড়খণ্ড, বিহারের নানা জায়গায় ঘুরে ছবির শুটিং করেছেন শুভ্রজিৎ মিত্র।
২০২৩-এ শুটিং শুরু হয় 'দেবী চৌধুরানী'র। অবশেষে দু'বছর পর শেষ হল ছবির কাজ। পোস্ট প্রোডাকশনের কাজ মিটিয়ে পরিচালক শুভ্রজিৎ মিত্র সমাজমাধ্যমে ছবি সংক্রান্ত বেশকিছু ঘোষণা করেছিলেন। একটি ভিডিও বার্তায় তিনি বলেছিলেন, "প্রায় দু'বছর পর শেষ হল 'দেবী চৌধুরানী'র কাজ। পুরো ছবিটা ক্যামেরার পিছনের সকল সদস্যদের নিয়ে দেখলাম। বাংলা সাহিত্যের উপর তৈরি এই ছবি দর্শকের মনে ছাপ ফেলবে বলে আশা করছি। "
প্রসঙ্গত, চলতি বছর পুজোয় দেবের ' রঘু ডাকাত ' এবং নন্দিতা-শিবপ্রসাদ জুটির 'রক্তবীজ ২' পাওয়া নিয়ে টলিপাড়া এমনিতেই সরগরম ছিল। এবার সেই তালিকায় যোগ হল প্রসেনজিতের 'দেবী চৌধুরানী'!
