বুধবার ২২ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | উলুবেড়িয়ায় চিকিৎসক নিগ্রহের ঘটনায় গ্রেপ্তার আরও ১, হাসপাতালে নিরাপত্তা বাড়ানোর পরামর্শ তৃণমূলের চিকিৎসক বিধায়ক নির্মল মাজির

কৌশিক রয় | ২২ অক্টোবর ২০২৫ ১৯ : ১১Kaushik Roy

আজকাল ওয়েবডেস্ক: হাওড়ার উলুবেড়িয়ায় শরৎচন্দ্র চট্টোপাধ্যায় মেডিক্যাল কলেজ অ্যান্ড হসপিটালে মহিলা জুনিয়র চিকিৎসককে নিগ্রহের ঘটনায় আগেই গ্রেপ্তার হয়েছিল এক ট্রাফিক হোমগার্ড-সহ দু’জন।

মঙ্গলবার রাতে উলুবেড়িয়ার শিসবেড়িয়ার নিজের বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করা হয় আরও একজনকে। এই নিয়ে তৃতীয় অভিযুক্ত ধরা পড়ল  পুলিশের জালে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে , ধৃতের নাম শেখ সম্রাট।

হাসপাতালের  সিসিটিভি ক্যামেরার ফুটেজ দেখেই শনাক্ত করা হয় তাকে। অন্য দিকে, অস্থায়ী হোমগার্ডের পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে মূল অভিযুক্ত শেখ বাবুলালকেও। অভিযোগ প্রকাশ্যে আসতেই তড়িঘড়ি কর্তব্য থেকে সরিয়ে দেওয়া হয় বাবুলালকে।

ওই যুবক উলুবেড়িয়া ট্রাফিক গার্ডে অস্থায়ী হোমগার্ড হিসাবে কর্মরত ছিল। কালীপুজোর রাতে ঘটে যাওয়া এই ঘটনার পর পুলিশ দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করে বলেই দাবি করেছেন রাজ্যে চিকিৎসকদের সংগঠন প্রোগ্রেসিভ হেল্থ অ্যাসোসিয়েশন-এর সহ সভাপতি এবং তৃণমূল বিধায়ক ডাঃ নির্মল মাজি।

আরও পড়ুন: বন্ধুর সঙ্গে কালীপুজোয় ঠাকুর দেখতে বেরিয়ে আক্রান্ত তরুণী, প্রতিবাদ করলে বেধড়ক মারধর দাদাকেও

এদিন উলুবেড়িয়ার এই হাসপাতালে যান তিনি এবং তৃণমূলের আরেক চিকিৎসক বিধায়ক ডাঃ রানা চ্যাটার্জি প্রমুখ। ঘটনা প্রসঙ্গে নির্মলের দাবি, 'পুলিশ দ্রুত অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করেছে। বিরোধীরা বলছেন হাসপাতালের তরফে নাকি পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করা হয়নি। এটা একেবারেই সত্যি নয়। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ যথাযথ সময়েই অভিযোগ দায়ের করেছে।'

এদিন কলেজ ও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে বৈঠক করেন এই দুই চিকিৎসক নেতা। বৈঠকের পর নির্মল জানিয়েছেন, 'মহিলা নিরাপত্তাকর্মীর সংখ্যা আরও বাড়ানোর বিষয়ে কর্তৃপক্ষকে পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। সেইসঙ্গে ঢোকার জন্য যে গেটটি আছে সেই গেট দিয়ে যাতে একসঙ্গে অনেক লোক ঢুকতে না পারেন সেজন্য গেটে শিকল দিয়ে আটকানোর কথা বলা হয়েছে। মূল বিষয়টি হল, মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি প্রতিটি সরকারি হাসপাতালেই যথাযথ নিরাপত্তার ব্যবস্থা করেছেন। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে সেগুলি যথাযথ ব্যবহার করতে হবে।'

প্রসঙ্গত, কালীপুজোর রাতে একজন রোগী দেখার সময় হাসপাতালের ভিতরেই একজন জুনিয়র মহিলা চিকিৎসককে নিগ্রহ করা হয় বলে অভিযোগ। এই ঘটনায় এক হোম গার্ড-সহ দু'জন গ্রেপ্তার হয়। তদন্তে নেমে পুলিশ আরও একজনকে গ্রেপ্তার করে। আপাতত ঘটনার সঙ্গে যুক্ত থাকার অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তিনজনকে। 

অন্যদিকে ঘটনার প্রতিবাদে বুধবার বিজেপির বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘিরে অশান্তি ছড়ায় হাওড়ার পাঁচলায়। পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে বিজেপির মিছিল এগিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। শুরু হয় তুমুল ঝামেলা ও অশান্তি।

এর পাশাপাশি বুধবার বাম ছাত্র সংগঠনের পক্ষ থেকেও উলুবেড়িয়া মেডিক্যাল কলেজ চত্বরে বিক্ষোভ দেখানো হয়। সেইসঙ্গে গণতান্ত্রিক মহিলা সমিতির পক্ষ থেকেও হাসপাতালে ডেপুটেশন দেওয়া হয়। বিরোধীরা অভিযোগ করেছেন, অভিযুক্তরা শাসক দলের সঙ্গে যুক্ত।

এই বিষয়ে নির্মল জানিয়েছেন, 'এই অভিযোগ একেবারেই সত্যি নয়। অভিযুক্তদের সঙ্গে দলের কোনও সম্পর্ক নেই। আমি এলাকায় দলীয় নেতৃত্বের সঙ্গে কথা বলেছিলাম। তাঁরা জানিয়েছেন, এদের সঙ্গে কোনো অবস্থাতেই দলের সঙ্গে সম্পর্ক নেই।'

আরও পড়ুন: আতঙ্কে প্রাণী সমাজ! আতশবাজির ভয়াবহ শব্দে পথচারীর আশ্রয় মেট্রো, শোরগোল যাত্রীদের মধ্যে


নানান খবর

বিশ্বভারতীর উচ্ছেদ অভিযান, ভাঙা পড়ল একের পর এক দোকান, এলাকায় উত্তেজনা

‘একটু কোলে নেব?’ তারপরেই সদ্যোজাতকে নিয়ে চম্পট মহিলার, শ্রীরামপুরের হাসপাতালে শোরগোল

অন্যান্য দিনের তুলনায় ভাইফোঁটায় কমল মেট্রোর সংখ্যা, জেনে নিন বিস্তারিত সূচি

ছটপুজোয় ভিড় সামলাতে রেকর্ড সংখ্যক বিশেষ ট্রেন ও আধুনিক নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা চালু করল শিয়ালদা বিভাগ

মাছ ধরা নিয়ে বিবাদ, নাবালককে অপহরণ করে খুন! ঝোপের থেকে দেহ উদ্ধার পুলিশের

লক্ষ লক্ষ টাকার সোনার গয়না পরিয়ে হয় পুজো, ৪০০ বছর পেরিয়েও সমান আগ্রহ পাণ্ডুয়ার 'পথের মা'কে নিয়ে

ফানুস থেকে পুজো মণ্ডপে দাউদাউ আগুন, নিমেষে পুড়ে খাক! অক্ষত অবস্থায় শুধুমাত্র জগদ্ধাত্রী মূর্তি

গঙ্গায় ঝাঁপ দিয়ে নিখোঁজ যুবতী, চাঞ্চল্য চন্দননগরে 

'জেল মে সুড়ঙ্গ!' নিয়ন্ত্রিত হয়ে এসে প্রতিমার গয়না হাতিয়ে শ্রীঘরে অতিথি

হাসপাতালের ভিতরেই চিকিৎসকের উপর হামলা হোমগার্ডের, নার্স এবং আয়ারা এসে উদ্ধার করলেন

বোলপুরে অনুব্রত মণ্ডলের পাড়ায় ভোলেনাথের চোখে জল: কালীপুজো বন্ধের বেদনায় কি কেঁদে উঠলেন দেবাদিদেব

সোনায় ঝলমলে কালী মূর্তি, কত ভরি গয়নায় সাজানো হল? দীপান্বিতা পুজোয় ফের শিরোনামে অনুব্রত মণ্ডলের দলীয় কার্যালয়ের পুজো

ঘুমের মধ্যেই অতর্কিতে হামলা, স্বামীর সারা শরীরে ধারালো অস্ত্রের কোপ নববধূর, কারণ জানলে চমকে যাবেন

বাসন্তী হাইওয়েতে বাইক দুর্ঘটনা, প্রাণ গেল দু’‌জনের

ওই সাইক্লোন আসছে তেড়ে, কালীপুজোয় ভাসবে বাংলা!‌ জানুন হাওয়া অফিসের টাটকা আপডেট

বীরভূমে দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের সময়কালের মিসাইল নিষ্ক্রিয় করল সেনা

কালীপুজোর শুভক্ষণে একসঙ্গে বড়পর্দায় পথ চলা শুরু হল জিৎ-টোটার! কেমন হল পথিকৃৎ বসুর নতুন ছবির শুভ মহরৎ?

গোয়ার লড়াইকে স্যালুট, রোনাল্ডোর দলের বিরুদ্ধে হারলেও সমানে সমানে টেক্কা দিলেন সন্দেশ ঝিঙ্গনরা

ভাইয়ের পাতে থাক ভিন্ন স্বাদের পদ, ভাইফোঁটায় সহজেই বানিয়ে ফেলুন এইসব দুর্দান্ত রেসিপি

মাঝআকাশে আচমকাই বিপত্তি, কলকাতা থেকে শ্রীনগরগামী বিমানের জরুরি অবতরণ বারাণসীতে

নামী-দামি শ্যাম্পু বাদ দিন, এই সব ঘরোয়া উপায়ে ধারেকাছে ঘেঁষবে না খুশকি, বাড়বে চুলের জেল্লা

পেটের থলথলে চর্বি থেকে শরীরের সব ক্লান্তি, এই একটি পানীয়ই করবে গায়েব! টানা ১৪ দিন খেলে দেখবেন ম্যাজিক

বহুগামিতা এবং লাভ জিহাদের বিরুদ্ধে খড়্গহস্ত অসম সরকার, পরবর্তী অধিবেশনেই আনা হবে বিল, জানালেন হিমন্ত

অস্কারেই আস্থা, সুপার কাপই লক্ষ্য ইস্টবেঙ্গলের, জানিয়ে দিলেন ইস্টবেঙ্গলের শীর্ষকর্তা

বড় বিপদ ঘনাচ্ছে বিশ্বের! এই দেশে মশা মিলতেই চিন্তার ভাঁজ বিশেষজ্ঞদের কপালে, কারণ জানলে ভয়ে কাঁপবেন আপনিও

নীরব ঘাতক হতে সাবধান! প্রাণঘাতী ক্যানসারের প্রথম সঙ্কেত হতে পারে পায়ের ৪ লক্ষণ

দীপিকার পারিশ্রমিক ছবির নায়কের সমান হওয়া উচিত বলার পাশাপাশি শাহরুখকে নিয়েও বিস্ফোরক মন্তব্য! দাবিটা কী পরিচালক সুধীর মিশ্রের?

ব্রহ্মমুহূর্ত নাকি অভিজিৎ বা অমৃতকাল? ভাইফোঁটা দেওয়ার সঠিক সময় কোনটা জানুন

‘এটা না জিতলেই হয়তো ভাল হত’, স্বামী ১২ কোটির লটারি জিততেই বিচ্ছেদের আবেদন মহিলার, কেন এই সিদ্ধান্ত

অনবরত চোখের পাতা কাঁপছে? শুভ-অশুভ বাদ দিন, জানেন এই সাধারণ লক্ষণ হতে পারে কোন মারাত্মক রোগের সতর্কবার্তা?

ভিড়ে ঠাসা ট্রেনে মহিলার চুল ধরে ঝুলছেন যুবক! স্রেফ সিট পেতেই মারপিট? ভিডিও ভাইরাল হতেই কমেন্টের বন্যা

ঠান্ডা লাগা থেকে ভয় পাওয়া! সবেতেই কেন গায়ে কাঁটা দেয়, আসল কারণটা জানলে অবাক হবেন

জীবনের নতুন অধ্যায় শুরু নগরবাউল জেমস-এর! তৃতীয় স্ত্রীর কোলজুড়ে এল পুত্রসন্তান, কী নাম রাখা হল তার?

শুরু হচ্ছে ‘ইন্ডিয়ান মার্ভেল’ যুগ! এবার জনপ্রিয় দেশি সুপারহিরোর ছবির পরিচালনায় হাত বাড়ালেন আরিয়ান?

সিঙাড়া নিয়ে বচসা বাচ্চাদের! থামাতে যাওয়ায় কৃষককে তরবারি দিয়ে কোপালেন অপর এক মহিলা

জাভেদ আখতারকে ‘কুৎসিত’ বলে বেনজির আক্রমণ লাকি আলির! কী এমন করেছেন জাতীয় পুরস্কারজয়ী শিল্পী?

ত্বকে লাল-লাল তিলের মতো দাগ! এগুলি আসলে কী, ভয় পাওয়ার আগেই জানুন কেন হয়

'ভেবেছিলাম টিভির কালারেই যত সমস্যা, পরে বুঝতে পারি পিচই আসলে কালো', আকিল হোসেনের কথায় হাসির রোল

বিপুল ছাঁটাইয়ের পর ভারতের আইটি সেক্টরের জন্য সুখবর! ফ্রেশার নিয়োগ শুরু করেছে সংস্থাগুলি

সোশ্যাল মিডিয়া