সোমবার ১৩ অক্টোবর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | "সিপিএম কংগ্রেসও শূন্যই থাকবে, বিজেপি ৩০ পেরোবে না, চতুর্থবার মুখ্যমন্ত্রী হবেন মমতা ব্যানার্জি", মন্তব্য কুণাল ঘোষের

আর্যা ঘটক | ১০ আগস্ট ২০২৫ ১৮ : ১৩Arya Ghatak

 

মিল্টন সেন, হুগলি,১০ আগস্ট: নবান্ন অভিযান হলো একটা দ্বিচারিতা। হাইকোর্ট বলেছিল শান্তিপূর্ণ আন্দোলন করতে। অথচ দেখা গেল কী সাঁতরাগাছিতে? ইট হাতে নিয়ে একজন হেঁটে যাচ্ছে। তালা ভাঙছে। যাকে দেখালাম তাঁর নাম বটোকৃষ্ণ দাস। নন্দীগ্রাম পূর্ব মেদিনীপুরে বাড়ি। বিনা প্ররোচনায় ইট নিয়ে গিয়ে তালা ভাঙতে গেছিল। পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সরকারি কর্মচারী ফেডারেশনের এক অনুষ্ঠানে চুঁচুড়া রবীন্দ্র ভবনে এই মন্তব্য করেন তৃণমূল কংগ্রেস নেতা কুনাল ঘোষ।

মঞ্চে বক্তব্যে তিনি বলেন, মুখ্যমন্ত্রী যে সব প্রকল্প নিয়ে আসছেন সেগুলো মানুষের কাছে পৌঁছে দেওয়া দায়িত্ব সরকারি কর্মচারীদের। সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের অনেকে আছেন যাঁরা অন্তরঘাতমূলক আচরণ করছেন। সরকারকে বদনাম করার চেষ্টা করছেন। মানুষকে হয়রান করছেন। যাতে ভোট উল্টো দিকে যায়। অন্তরঘাত মূলক আচরণ করছেন। তাঁদের চিহ্নিত করুন নেতৃত্বকে জানান। আপনারাই সরকারের মুখ। আগামী ২০২৬ বিধানসভা নির্বাচনে সিপিএম শুন্য, কংগ্রেসও শূন্যই থাকবে। বিজেপি ৩০ পেরোবে না। তৃণমূল কংগ্রেস বিপুল সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে আবার ক্ষমতায় আসবে চতুর্থবার। আবার রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হবেন মমতা ব্যানার্জি।

বিমান বন্দরে বাংলাদেশী ধৃত, প্রসঙ্গে কুণাল বাবু বলেছেন, ধরা পড়ে থাকলে তার দায়িত্ব সম্পূর্ণভাবে কেন্দ্রীয় সরকারের। কারণ জল স্থল অন্তরীক্ষ তিনটেই হল কেন্দ্রীয় সরকারের আওতাভুক্ত। মাস দুয়েক আগে আগরতলাতে ধরা পড়েছিল বাংলাদেশি রোহিঙ্গা। এখন বলছেন কলকাতা থেকে ধরা পড়েছে। এরা ঢুকলো কোথা থেকে। ত্রিপুরা থেকে। এটা সম্পূর্ণভাবে কেন্দ্রীয় সরকারের দায়িত্ব। বিএসএফ এবং অন্যান্য এজেন্সি তাদের দায়িত্ব। কেনও সীমান্ত সুরক্ষিত রাখতে পারছে না। যদি কেউ বাংলাদেশে ঢুকে থাকে তাহলে ঢুকছে কি করে। নবান্ন অভিযান প্রসঙ্গে তিনি বলেন, পুলিশ অভয়ার মাকে কোনও রকম আঘাত করেনি। বিজেপি দায়িত্বজ্ঞানহীন পরিকল্পিতভাবে মা-বাবাকে সামনে নিয়ে গেছে। আমি আগেই বলেছিলাম ওরা নানারকম অভিযোগ এবং নাটক করবে। এত ক্যামেরা, এত চ্যানেল, এত চিত্র সাংবাদিক, এত সোশ্যাল মিডিয়া, একটা ছবি কেউ পেলেন না। যেখানে সব ক্যামেরাই তাদের দিকেই তাক করা ছিল। শুভেন্দু অধিকারী সব সীমা লঙ্ঘন করে যাচ্ছে।  মুখ্যমন্ত্রী এবং পুলিশ কমিশনার কে উদ্দেশ্য করে চরম অশালীন কুৎসা মূলক কথা বলেছেন। এর দায় শুধু শুভেন্দু অধিকারীর নয়। এর দায় বিচারপতি মান্থারও। তিনি বারবার অন্যায় ভাবে তাকে রক্ষাকবচ দিয়ে দিয়ে মাথায় তুলেছেন। বিভিন্ন মামলায় তাকে রক্ষাকবচ দিয়েছেন। সেই রক্ষা কবজে, ব্রহ্মার বরের মহিষাসুর যেমন বড় বড় কথা বলতেন, তারপর দুর্গার হাতে বদ হয়েছিলেন। তেমনি মান্থার বরে বলিয়ান হয়ে মহিষাসূর রুপি না কি রুপি আমি জানিনা শুভেন্দু অধিকারী কুৎসিততম কথাবার্তা বলেছেন। দেবতাদের মধ্যে ব্রম্মা প্রচুর অসুরকে ভুলভাল বর দিয়েছিলেন। সেগুলোকে কাটতে মা দুর্গা বিষ্ণু মহেশ্বর কে পরবর্তী সময়ে অনেক পরিশ্রম করতে হয়েছে। উনারা ওদের মেয়েকে হারিয়েছেন। ওনাদের প্রতি পূর্ণ সহমর্মিতা আছে। পুলিশ আঘাত করেছে, বা অসম্মান করেছে এমন একটা কোনও ছবি পাওয়া যায়নি। আমাদের আমন্ত্রণে যদি আমার বাবা-মা যেতেন আমরা তাদের বুক দিয়ে আগলে রাখতাম। ছবি তুলিয়ে সেটা দিয়ে প্রচার পেতে যেতাম না। এটা বিজেপি দল এবং বিজেপির বিরোধী দলনেতার লজ্জা। নিকৃষ্টতম রাজনীতি। 

আরও পড়ুনঃ সাংসারিক কলহ মূল কারণ? তিন সন্তান নিয়ে মায়ের চরম পদক্ষেপ, উত্তর প্রদেশে হাড়হিম কাণ্ড ...

কুণাল বাবু বলেছেন, পুলিশ আক্রান্ত হয়েছে। তাঁদের ধন্যবাদ প্রাপ্য। কারণ তাঁরা কোনওরকম প্ররোচনায় পা দেননি। অসংযত হননি। পুলিশ অত্যন্ত সংযত ভূমিকা পালন করেছে। পুলিশ আক্রান্ত হলেও কখনোওই পাল্টা আঘাত করেনি। বিজেপি শাসিত রাজ্যগুলোতে আমরা কি দেখি, পুলিশ তান্ডব করে চলেছে। শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় শ্রদ্ধেয় ব্যক্তি। তাঁর নামে তো বন্দর রয়েছে। শিয়ালদহ স্টেশন কেনও? স্বামী বিবেকানন্দকে সামনে রেখে শিয়ালদহ স্টেশনের নাম স্বামী বিবেকানন্দ নামে করা হোক। কারণ শিকাগো ধর্মসভায় ঐতিহাসিক বক্তৃতার পর তিনি জাহাজ থেকে ফেরার পথে শিয়ালদহ নেমেছিলেন।শিয়ালদহ স্টেশনে বিশ্বজয় এর পর এসেছিলেন স্বামী বিবেকানন্দ। যদি নামকরণ করতেই হয় তার নামে করা হোক। বিহারের উপমুখ্যমন্ত্রীর দুটি এপিক প্রসঙ্গে তিনি বলেন, আমরাও চাই নিখুঁত ভোটার লিস্ট। অন্য রাজ্য থেকে গাদা লোক এনে ভোটার লিস্টে নাম ঢুকিয়ে দেওয়া হল, এটা করা যাবে না। আর কোনও বৈধ ভোটারকে হেনস্তা করা যাবে না।

ছবি পার্থ রাহা


নানান খবর

ব্যস্ত সময়ে বর্ধমান স্টেশনে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, ভিড়ের মধ্যে ওভারব্রিজের সিঁড়ি থেকে পড়ে পদপিষ্ট একাধিক

এক পুকুরেই টিকে আছে গোটা গ্রাম! বাঁকুড়ার বেলবনির ‘ঠাকুর পুকুর’-এর আশ্চর্য কাহিনি জানলে চমকে যাবেন

আশিতে মিলবে ৫০ লক্ষ, ব্যাপারটা কী জানতে ভিড় জমালেন সকলেই

পুলিশের সাহায্যেই ‘পুলিশের চাকরি’-র পরীক্ষা দিলেন পরীক্ষার্থী, অবাক করা ঘটনা চুঁচুড়ায়

ফোনে গোপন ছবি, ভাইরাল করার ভয় দেখিয়ে দিনের পর দিন নাবালিকাকে ধর্ষণ বাবা-ছেলের

বাংলার দুই কোণের দুই বীর সন্তান, তিরঙ্গার তলে চিরনিদ্রায়, ফিরলেন তাঁদের গ্রামে

কাশির সিরাপ এবং বেআইনি ওষুধ সঞ্চয় নিয়ে সতর্কতা, এবার জোড়া নোটিশ জারি করল রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তর

বিশেষ নিবিড় সংশোধনকে হাতিয়ার করে বাংলায় রাষ্ট্রপতি শাসনের ছক! বিরোধীদের মন্তব্যে বিতর্ক তুঙ্গে, এপ্রিলেই ভোটের ইঙ্গিত

গায়ে মানুষের গন্ধ কেন? 'অভিযোগ' তুলে ১৫ দিনের শাবককে দলছাড়া করল হাতির দল

রাজ্যের সব টোটোর রেজিস্ট্রেশন বাধ্যতামূলক, জানিয়ে দিল পরিবহন দপ্তর, বেঁধে দেওয়া হল সময়সীমাও

কালীপুজোর ইউনেস্কো স্বীকৃতির লক্ষ্যে তৈরি বারাসাত, একগুচ্ছ পরিকল্পনা পুলিশের

কাশ্মীরে শহিদ বীরভূমের প্যারা কমান্ডো সুজয় ঘোষ, শোকে বীরভূমের কুণ্ডীরা গ্রাম

বাপের বাড়ি যেতে বাধা, এক ঝট্কায় শ্বশুরের অণ্ডকোষ ছিঁড়ে নিল বৌমা! 'বাবাগো মাগো' বলে চিৎকার করতে করতে লুটিয়ে পড়ল বৃদ্ধ  

বাংলায় সাইবার হানা পাকিস্তানের, জেলা পরিষদের ওয়েবসাইট হ্যাক করল ‘হাজারদৌস সাইবার টিম’

পাহাড়ে উন্নয়ন নয়, ‘রাজনীতি’ই উদ্দেশ্য পদ্ম শিবিরের! বিপর্যয়ের মাঝেই বিমল গুরুংয়ের সঙ্গে বৈঠকে কিরেন রিজিজু

'জাত-ধর্ম মানি না, মানুষ হয়ে বাঁচতে চাই!' জুবিনের শেষকৃত্যে ক্যামেরার সামনে পৈতে ছিঁড়ে পণ যুবকের

পাকিস্তান ক্রিকেটে তুমুল বিতর্ক, ধারাভাষ্যের মাঝেই বাবর আজমকে বিশ্রী অপমান প্রাক্তন তারকার

নৌকা থেকে নিতম্ব বার করে কোৎ দিচ্ছেন বিদেশি মহিলা, মল পড়ছে উদয়পুর হ্রদে? ভিডিও ঘিরে তোলপাড় নেটদুনিয়া, শেষে এল সাফাই

মহিলা সাংবাদিকদের বাদ দেওয়া বিতর্কে সাফাই দিলেন আফগান পররাষ্ট্রমন্ত্রী আমির খান মুতাক্কি

হিলির ব্যাটে উড়ে গেল ভারত, নক আউটের রাস্তা কঠিন করে ফেলছেন হরমনপ্রীতরা

হরিয়ানায় উচ্চপদস্থ পুলিশ অফিসারের আত্মহত্যা ঘিরে দেশজুড়ে তোলপাড়

জয়সওয়াল-গিল নন, ভারতের কোচকে মুগ্ধ করেছেন এই তারকা, ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের ইতিবাচক দিক সেই ক্রিকেটারই

ঘুষ কাণ্ডে আদানিকে সমন পাঠাতে অসহযোগিতা করছে মোদি সরকার! বিস্ফোরক অভিযোগ নিয়ামক সংস্থার

রসায়নে এমফিল, সেই জ্ঞান কাজে লাগিয়েই একের পর এক ডাকাতি! শেষমেশ পুলিশের জালে 'শিক্ষিত' ডাকাত

'মিচেল স্টার্ক দাঁড়িয়ে আছে...', অস্ট্রেলিয়া যাওয়ার আগে ভক্তদের কাছ থেকে উৎসাহ পেলেন রোহিত

ভয়ঙ্কর পরিস্থিতির মুখোমুখি সুদীপা চট্টোপাধ্যায়

মেসি ফিরতেই মায়ামিতে এক অন্য সকাল, জোড়া গোল এলএম ১০-এর

চুমুর আমি, চুমুর তুমি, চুমু দিয়েই যায় চেনা? চুমু নিয়ে বিশেষজ্ঞদের অবাক করা দাবি!

মন্ত্রী হয়ে আশানুরূপ আয় নেই! তাই পদ ছাড়তে চান! বিজেপির অভিনেতা-সাংসদ সুরেশ গোপীর স্বীকারোক্তি ঘিরে তুঙ্গে বিতর্ক

জয়সওয়ালকে থামাতে না পেরে বল দিয়ে আঘাত, শাস্তি পেলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের তারকা

প্রাণঘাতী ব্রেন ফিভারে হাহাকার কেরল জুড়ে! মৃত ২৩, আক্রান্ত শতাধিক! কী এই রোগ, কীভাবে ছড়ায়?

অজিদের বিরুদ্ধে পাঁচ রান দেওয়া হল ভারতের মহিলা দলকে, কিন্তু কেন?

এক ইনিংসে একাধিক রেকর্ড স্মৃতি মান্ধানার, ইতিহাস গড়তে বেছে নিলেন প্রিয় প্রতিপক্ষকেই

দীপাবলিতে বিরল ত্রিগ্রহী যোগ! ঘুরে যাবে কোন রাশির ভাগ্যের চাকা, টাকার সাগরে হাবুডুবু খাবেন

স্বার্থপর ছবি নিয়ে কথা বলতে গিয়ে আবেগপ্রবণ বাবা ও মেয়ে

ওয়েস্ট ইন্ডিজের লড়াইয়ের দিনে ইতিহাস গড়লেন কুলদীপ, নাম লেখালেন এই তালিকায়

স্বামীর গায়ে হাত! ক্ষোভে মহিলার গালে সপাটে চড় নেত্রীর, ক্ষমা চাইতে বাধ্য করার ভিডিও ভাইরাল

পাল্টা আক্রমণকেই অস্ত্র করে ক্রিজে টিকে রইলেন ক্যাম্পবেল এবং হোপ, ইনিংস হার বাঁচাতে লড়ছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

এক ধাক্কায় বয়স কমাবে ২০ বছর! শুধু পান করুন এই পাতার জুস, পেট নিয়েও আর ভুগবেন না

সোশ্যাল মিডিয়া