সোমবার ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | বন্ধুদের ডাকাডাকিতে সাড়া মেলেনি, খড়গপুর আইআইটির হস্টেল থেকে উদ্ধার হল পড়ুয়ার ঝুলন্ত দেহ

Riya Patra | ১৮ জুলাই ২০২৫ ১৫ : ৪৫Riya Patra

আজকাল ওয়েবডেস্ক: ফের একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি।  খড়গপুর আইআইটিতে ফের রহস্যমৃত্যু পড়ুয়ার। শুক্রবার সকালে উদ্ধআর হয়েছে পড়ুয়ার দেহ। ঘটনায় চাঞ্চল্য এলাকায়।

ঠিক কী হয়েছে? জানা গিয়েছে, আইআইটির রাজেন্দ্র প্রসাদ হল থেকে ঝুলন্ত অবস্থায় ঋতম মণ্ডলের দেহ উদ্ধার হয় শুক্রবার। ঋতমের বাড়ি দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা। খড়গপুর আইআইটির মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং ডিপার্টমেন্টের চতুর্থ বর্ষের ছাত্র ছিলেন। থাকতেন রাজেন্দ্র প্রসাদ হলে। শুক্রবার হস্টেল থেকেই উদ্ধার হয় তাঁর দেহ। যদিও পড়ুয়া মৃত্যুর কারণ এখনও জানা যায়নি। সূত্রের খবর, প্রাথমিক ভাবে এটিকে আত্মহত্যার ঘটনা বলে মনে করা হলেও সম্ভাব্য সব দিকই খতিয়ে দেখছে পুলিশ। 

আরও পড়ুন: মঙ্গলের পাথর ঝড় তুলল পৃথিবীতে, অবাক হয়ে দেখল বিশ্ববাসী

জানা গিয়েছে, এ দিন সকালে ঋতমের বন্ধুরা তাঁকে ডাকতে গিয়ে দকেহেন ঘরের দরজা বন্ধ।  এরপর বেশ কয়েকবার ডাকাডাকিও করা হয়। যদিও ডাকাডাকিতে কোনও সাড়া মেলেনি।  পরিস্থিতি বুঝে তৎক্ষণাৎ খবর দেওয়া হয় আইআইটি কর্তৃপক্ষকে। পরবর্তীতে খড়গপুর টাউন থানায় খবর দেওয়া হলে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মৃতদেহ উদ্ধার করে নিয়ে আসে।

পুলিশ জানিয়েছে, গলায় ফাঁস নিয়ে ওই ছাত্র আত্মঘাতী হয়েছে। দেহ উদ্ধারের পর সকালে ময়নাতদন্তের জন্য সেটি খড়গপুর মহকুমা হাসপাতালে পাঠানো হয়। খবর দেওয়া হয় ওই পড়ুয়ার অভিভাবকদেরও। ইতিমধ্যেই হস্টেলের ওই ঘরটি বন্ধ করে দিয়েছে পুলিশ। শুরু হয়েছে তদন্ত।

এর আগে, আইআইটি খড়গপুরের ছাত্রাবাস থেকে পড়ুয়ার ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার করা হয়। মৃতের নাম অনিকেত ওয়ালকার। ওশেন ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড নভেল আর্কিটেকচার বিভাগের চতুর্থ বর্ষের ছাত্র ছিলেন তিনি। অনিকেতের বাড়ি মহারাষ্ট্রে। আইআইটি খড়গপুরের হস্টেলেই তিনি থাকতেন।  জগদীশচন্দ্র বসু হলে ২১৪ নম্বর রুম থেকে তাঁর ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। 

 

এপ্রিল মাসের পর ফের মে মাস। মদনমোহন মালব্য হলের এসডিএস ১৩৫ নম্বর রুম থেকে ছাত্রের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। মৃত ছাত্রের নাম, মহম্মদ আসিফ কামার। তাঁর বাড়ি বিহারের শিওহর জেলায়। তিনি সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং-এর চতুর্থ বর্ষের ছাত্র ছিলেন। সেখানেও একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি। সহপাঠীরা ওই পড়ুয়ার সাড়াশব্দ পায়নি অনেকক্ষণ। সন্দেহ হওয়ায় তাঁর সহপাঠীরা দরজা ধাক্কা দিয়ে ডাকাডাকি শুরু করেন। সাড়া না পেয়ে সহপাঠীরা কর্তৃপক্ষকে জানান। খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে রবিবার ভোরবেলায় ওই ছাত্রের ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার করে। 

 

চলতি বছরের জানুয়ারি মাসেও খড়গপুর আইআইটি থেকে পড়ুয়ার দেহ উদ্ধার হয়। সেদিন ছেলের সঙ্গে দেখা করতে এসেছিলেন বাবা-মা। হস্টেলের দরজা ভিতর থেকে বন্ধ ছিল। বারবার ধাক্কা দেওয়ার পর, ফোন করার পরেও মেলেনি তাঁর সাড়া। শেষমেশ দরজা ভেঙে ভিতরে ঢুকতেই দেখেন, ছেলের ঝুলন্ত দেহ। মৃত পড়ুয়ার নাম শাওন মালিক। ২০ বছর বয়সি পড়ুয়া ইলেকট্রিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের তৃতীয় বর্ষের ছাত্র ছিলেন। অত্যন্ত মেধাবী পড়ুয়া ছিলেন তিনি।

 

চলতি বছরেই পর পর পড়ুয়া মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে খড়গপুর আইআইটিতে। তারপরে ঠিক একই ঘটনা। সেখানেই ফের উদ্ধার হল পড়ুয়ার দেহ। মৃত্যুর কারণ খুঁজছে পুলিশ। শুরু হয়েছে তদন্ত। 

 


নানান খবর

হাসপাতালে অস্থায়ী ওয়ার্ড গার্লকে ধর্ষণের অভিযোগ, আটক ফেসিলিটি ম্যানেজার 

বোমা তৈরির সময় বিস্ফোরণ, গ্রেপ্তার উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার্থী-সহ ৩ জন

চন্দননগরে শোভাযাত্রা রুটে উচ্ছেদ অভিযান, জেসিবি মেশিন দিয়ে ভেঙে দেওয়া হল একের পর এক বেআইনি নির্মাণ

উৎসবের আবহে আঁটসাঁট নিরাপত্তা, মহিলা পুলিশ টিম থেকে সিসি ক্যামেরা, চন্দননগরে একগুচ্ছ পদক্ষেপ পুলিশের

বাইক-টোটো থেকে সোনার গয়না-নগদ টাকা, বিপুল সম্পত্তি নিয়ে হুগলির বৃদ্ধ যা করতেন, জানলে চমকে যাবেন

তারকেশ্বরের কাছে চাঁপাডাঙ্গায় বিস্ফোরণ, গ্যাস সিলিন্ডার ফেটে আগুনে ভস্মীভূত একাধিক দোকান

অসমে প্রবল ভূমিকম্প, কেঁপে উঠল উত্তরবঙ্গের একাধিক জেলাও!

রান্নাঘরের ধোঁয়া কেন বাড়িতে ঢুকেছে? প্রশ্ন তুলে বিশেষভাবে সক্ষম মহিলার গায়ে ঢেলে দেওয়া হল গরম ফ্যান

ট্রেন তুমি কার? এই নিয়েই মুর্শিদাবাদ স্টেশনে ধুন্ধুমার!

বেলা বাড়তেই ভোলবদল আবহাওয়ার, দুপুরেই কলকাতার আকাশ কালো-ঝেঁপে বৃষ্টি, পুজোর আগে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতায় আতঙ্ক

'দেব' দর্শন না র‍্যাগিং, কী কারণে একসঙ্গে নিখোঁজ ৯ জন ছাত্র?

২ ঘণ্টায় ঝেঁপে নামবে ভারী বৃষ্টি, ৫ জেলায় চরম সতর্কতা জারি করল হাওয়া অফিস, আগামিকাল কোন কোন জেলায় ভোগান্তি?

ভিন রাজ্যে কাজে গিয়ে আর ফেরা হল না, পুজোর মুখে দিল্লিতে বাংলার শ্রমিকের অস্বাভাবিক মৃত্যু

বাড়ির মেয়েকে বাঁচাতে চন্দ্রবোড়ার কামড় খেল চিকু, দ্রুত নেতিয়ে পড়ছিল, এখন কেমন আছে?

সাগরে ফের নিম্নচাপ! আগামী সাত দিন অতি ভারী বৃষ্টির চোখরাঙানি বাংলায়, কবে কোন জেলায় চরম দুর্যোগের ঘনঘটা?

‘লাল শাড়ি’তে মজে ১৮ থেকে ৮০, কতটা সুরক্ষিত জেমিনির ন্যানো বানানা ট্রেন্ড?

শুধু পাক ক্রিকেটার নন, আরও দু’‌জনের সঙ্গে হাত মেলাননি সূর্যরা, তারা কারা জানুন 

যাদবপুরের ছাত্রী-মৃত্যুর ঘটনায় নয়া মোড়, অভিযোগ দায়ের পরিবারের! 

বাগদান সারলেন হুমা কুরেশি! ৪০-এর কোঠায় এসে কাকে মন দিলেন অভিনেত্রী? 

শাহরুখের হাতে প্রথম জাতীয় পুরস্কার, সেই সম্মানের বিশ্বাসযোগ্যতা নিয়েই এবার প্রশ্ন তুললেন মনোজ!

'কুত্তা' সম্বোধন করে কটুক্তি বসের, অপমানে আত্মঘাতী তরুণী, ৯০ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণের নির্দেশ আদালতের

মোটাদের চেয়েও মৃত্যুর ঝুঁকি বেশি অতিরিক্ত রোগা চেহারায়! গবেষণায় উঠে এল ভয়ঙ্কর সতর্কবার্তা

কাল এএফসিতে যাত্রা শুরু, সমর্থকদের জন্য বিশেষ পরিবহন ব্যবস্থা মোহনবাগান ম্যানেজমেন্টের

৩০ লিটার স্তন্যদুগ্ধ দান করেছেন জ্বালা, এই ঘটনা আপনার চোখেও জল আনবে 

এশিয়া কাপে দুরন্ত ছন্দে সূর্যকুমারের ভারত, পরবর্তী ওমান ম্যাচে কি নামবেন বুমরাহ?

পন্থ কবে মাঠে ফিরবেন?‌ এল টাটকা আপডেট

যৌনকাতর স্ত্রীর অতীত জানতেন না স্বামী, বন্ধুদের ব্যাচেলর পার্টি দিতে গিয়ে যা দেখলেন... পাল্টে গেল সব

একটানা হেঁচকি উঠেই চলেছে? নুন-চিনি-লেবু দিয়েই সারিয়ে নিন নিমেষে, কী ভাবে জানুন

ক্লাস শেষ হলেও ছাত্রীকে আটকে রাখত, ফাঁকা ঘরে লাগাতার যৌন হেনস্থা শিক্ষকের! স্কুলে ভয়াবহ অভিজ্ঞতা ফাঁস দশম শ্রেণির ছাত্রীর

ভারত কেন হ্যান্ডশেক করল না, পাকিস্তান এবার এই বিষয়টাই বহু দূর নিয়ে যাচ্ছে

পাকিস্তানের সঙ্গে করমর্দন করেনি ভারত, কী শাস্তি পাবেন সূর্যকুমাররা?

এশিয়া কাপে সুযোগ না পেলেও বড় পুরস্কার পেলেন সিরাজ

প্লাস্টার-অপারেশন নয়, মাত্র ৩ মিনিটে ভাঙা হাড় জোড়া লাগাবে ‘আঠা’! যুগান্তকারী আবিষ্কারে অবাক করলেন বিজ্ঞানীরা

‘ছাভা’র পর বড়পর্দায় ফের মহারাষ্ট্রের সংস্কৃতি নিয়ে ফিরছেন পরিচালক, ‘পেত্নী’র পর এবার কোন কিংবদন্তির চরিত্রে শ্রদ্ধা?

প্রেম, প্রতিশোধ আর প্রাক্তন! নানান সুগন্ধি মশলায় ভরপুর ‘সানি সংস্কারি কি তুলসী কুমারী’র ঝাঁঝালো ট্রেলার!

হেঁশেলে নুন-লঙ্কা একসঙ্গে রাখা কি আদৌ ঠিক? বাস্তু কী বলছে জানুন, না হলে কাঙাল হতে হবে

স্ত্রীর এআই করা নগ্ন ছবি ফাঁস, গাড়িতে পিষে মারতেও চেয়েছিল! শেষমেশ প্রকাশ্যে পরপর গুলি চালাল স্বামী, কারণ কী জানেন?

ভারত হ্যান্ডশেক করেনি, বিরক্ত পাকিস্তান করল নালিশ

সামনে ভোট, নেপালের কুরশিতে বসেই আরও বড় পদক্ষেপ সুশীলার, আলোচিত কুলমনকে বড় দায়িত্ব!

সোশ্যাল মিডিয়া