
সোমবার ০৫ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কেন্দ্র সরকারের প্রস্তাবিত নতুন ন্যায়সংহিতায় গাড়ি চাপা দেওয়ার (হিট অ্যান্ড রান) শাস্তি নিয়ে যে সংস্থান রয়েছে, সেখানে কোনও ব্যক্তির মৃত্যুতে বাস বা লরি চালকদের কঠোর শাস্তির প্রস্তাব রাখার প্রতিবাদে এবার পথে নামলেন মুর্শিদাবাদের বেসরকারি বাস কর্মচারীরা।
শুক্রবার সকাল থেকে বহরমপুর শহরের বেসরকারি বাস টার্মিনাসে তারা প্রতিবাদ বিক্ষোভে শামিল হয়েছেন। তার ফলে জেলার সদর শহরের বেসরকারি বাসস্ট্যান্ড থেকে শুক্রবার কোনও বাস জেলার কোনও প্রান্তে রওনা হয়নি। ধর্মঘটের জেরে দুর্ভোগের মুখে পড়েছেন কয়েকশো মানুষ।
মুর্শিদাবাদ জেলা মোটর শ্রমিক সমন্বয় কমিটির সহ–সম্পাদক আনিসুল আম্বিয়া বলেন, ‘ন্যায়সংহিতার নামে কেন্দ্র সরকার যে আইন করছে তাতে বাস বা লরি চালকদের জীবন দুর্বিষহ হয়ে যাবে। এই আইন অত্যন্ত ভয়াবহ। আমরা সকলেই জানি সমস্ত দুর্ঘটনা বাস বা লরি চালকদের দোষে হয় না। কিন্তু নতুন আইনে বলা হচ্ছে পথ দুর্ঘটনায় কোনও ব্যক্তির মৃত্যু হলে বা গুরুতর আহত হলে চালকদের ১০ বছরের জেল এবং ৭ লক্ষ টাকা জরিমানা হবে। এই আইন লাগু হয়ে গেলে আমাদের পক্ষে গাড়ি চালানো অসম্ভব হয়ে যাবে।’ যদিও কেন্দ্র জানিয়ে দিয়েছে, এটি কার্যকর করার আগে বিবেচনা করা হবে।
দীর্ঘ ৪৮ বছর এই ব্যাঙ্কের ক্ষমতা ধরে রেখেছিল এসইউসিআই, এবার হল পালাবদল
'স্ট্রং ম্যান' হুমায়ুন, বহরমপুরে রুদ্ধদ্বার বৈঠকে মুর্শিদাবাদে ১০ জনের বিশেষ কমিটি গঠনের নির্দেশ মমতার
‘পরীক্ষার আগে বেশি খাটতেই হয়নি’, আইসিএসই-তে দ্বিতীয় হয়ে জানাচ্ছেন ইস্টবেঙ্গলের বড় ভক্ত আরুষ
সৌমিত্র বনাম সুজাতা, অভিযোগের পাল্টা অভিযোগে সরগরম রাজনীতি
চক্রান্ত করে অশান্তি, মুর্শিদাবাদে প্রকৃত ঘটনার সত্য উদঘাটনের কাজ চলছে, জানালেন মুখ্যমন্ত্রী
মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফর শুরুর আগে বহরমপুর ব্যারাক স্কোয়ার মাঠে বসানো হলো সেনাবাহিনীর অত্যাধুনিক ট্যাঙ্ক
মাধ্যমিক শুরুর আগে পিতৃহারা, ৬৩৭ নম্বর পেয়েও বিজ্ঞান নিয়ে পড়তে অর্থনৈতিক বাধার সম্মুখীন হাওড়ার স্নেহা
১৯৮০ সালে টুরিস্ট ভিসায় পাকিস্তান থেকে ভারতে, ৪৫ বছর ধরে ভোট দিচ্ছেন চন্দননগরের ফতেমা বিবি
ভারতে আটক পাক রেঞ্জার, তবে কি এবার মুক্তি মিলবে? আশার আলো দেখছেন পূর্ণমের স্ত্রী
ভয়াবহ দুর্ঘটনা, আর তাতেই প্রকাশ্যে এল গরু পাচারের নয়া রুট! লালবাগ-সাহাপুর ঘাটে চাঞ্চল্য
সামশেরগঞ্জের ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের পাশে দাঁড়ালেন পুলিশকর্তারা, সাসপেন্ড দুই পুলিশ আধিকারিক
তুফানগঞ্জে দিনেদুপুরে অপহরণ, ৬ লক্ষ টাকা সহ এক ব্যক্তিকে নিয়ে চম্পট দুষ্কৃতীদের
টুরিস্ট ভিসায় এসে আর ফেরা হল না, চন্দননগরে গ্রেপ্তার পাকিস্তানি নাগরিক
মাধ্যমিকে ভাল ফল বক্সিরহাটের রাজমিস্ত্রী পরিবারের বিকাশের, উচ্চ মাধ্যমিকে আর্থিক সহায়তা চায় তার পরিবার
দুষ্প্রাপ্য ব্রুনাই কিং আম পান্ডুয়ায়! শিক্ষকের ফলের বাগান দেখলে চোখ ধাঁধিয়ে যাবে