
শনিবার ৩১ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: চাকরি দেওয়ার নামে প্রতারণার অভিযোগে সোনারপুর থানার পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হল দুই ব্যক্তি। ধৃতদের নাম সৌরভ দে (সোনারপুরের বাসিন্দা) ও রাজা চ্যাটার্জি (টালিগঞ্জ এলাকার বাসিন্দা)। অভিযোগ, স্বাস্থ্য দপ্তর এবং বিভিন্ন বেসরকারি হাসপাতালে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নামে একাধিক মানুষের কাছ থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা নিয়েছে এই দুই অভিযুক্ত। প্রতারিতদের কাছ থেকে অভিযোগ পাওয়ার পরই তদন্তে নামে সোনারপুর থানার পুলিশ। তদন্তে নেমে তথ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে এই দু’জনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃতদের নিজেদের হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু হয়েছে। এই চক্রের সঙ্গে আর কেউ জড়িত কিনা তা জানার চেষ্টা চলছে।
পুলিশ জানিয়েছে, ধৃতরা নিজেদের প্রভাবশালী সংস্থার সঙ্গে যুক্ত বলে দাবি করত এবং স্বাস্থ্য দপ্তর বা নামী হাসপাতালের ‘তথাকথিত নিয়োগপত্র’ও দেখাত বলে অভিযোগ। প্রতারণার কৌশল হিসেবে তারা চাকরিপ্রার্থীদের ফাঁকা স্ট্যাম্পে সই করিয়ে নিত এবং পরে চাকরি না হলে টাকা ফেরত দেওয়া হবে এমন আশ্বাস দিত। কিন্তু টাকা নেওয়ার পর আর যোগাযোগ রাখত না। বেশ কিছুদিন ধরে এই প্রতারণা চলছিল বলে অনুমান পুলিশের।
পুলিশ ইতিমধ্যেই কয়েকজন অভিযোগকারীর সঙ্গে কথা বলেছে। এদের মাধ্যমে আরও তথ্য পাওয়ার চেষ্টা চলছে। এছাড়া ধৃতদের মোবাইল, ল্যাপটপ ও আর্থিক লেনদেন সংক্রান্ত তথ্য বিশ্লেষণ করে চক্রটির পর্দাফাঁস করার চেষ্টায় রয়েছে পুলিশ। সোনারপুর থানার এক আধিকারিক জানিয়েছেন, ‘এই ধরনের প্রতারণা চক্র সমাজে বিশ্বাসের সঙ্কট তৈরি করে। আমরা কঠোর তদন্ত চালাচ্ছি এবং যারা জড়িত, তাদের সকলকেই আইনের আওতায় আনা হবে।’ পুলিশ আরও জানিয়েছে, প্রতারণার পরিমাণ কয়েক লক্ষ টাকা ছাড়িয়ে যেতে পারে।
মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্যের পরেই 'সিঁদুর' নিয়ে বিক্ষোভ, পুলিশকে সিঁদুর পড়িয়ে দিলেন বিজেপি কর্মীরা, তুমুল বিতণ্ডা চুঁচুড়ায়
সিকিমে পর্যটক উদ্ধারে নামল সেনা, তুমুল বৃষ্টিতে বাড়ল তিস্তার জলস্তর, বন্ধ রাখা হল উদ্ধারকাজ
উৎকর্ষ বাংলা কেন্দ্রে সফলভাবে সম্পন্ন কোর্স, পড়ুয়াদের হাতে তুলে দেওয়া হল নিয়োগপত্র
স্বামীকে বাঁচিয়ে দেবেন কবিরাজ, মৃতদেহ আগলে বসে স্ত্রী, শেষে যা ঘটল!
গৃহপরিচারিকা না অন্য কেউ! ঘরে সাজানো থরে থরে টাকা, তদন্তে গিয়ে 'থ' বহরমপুর থানার পুলিশ
গরম থেকে স্বস্তি পেতে উঠোনে বসাই কাল হল, গাছের ডাল ভেঙে চরম পরিণতি বৃদ্ধের
অনুপ্রবেশের চেষ্টা ব্যর্থ, ঘরেও ফিরতে দিচ্ছে না বিজিবি, কোচবিহারে সীমান্তে আটকে ৪৯ জন বাংলাদেশি
বিধানসভা ভোটের আগে সাগরদিঘিতে বড় ধাক্কা বাম-কংগ্রেস জোটের, পঞ্চায়েত দখল নিল তৃণমূল
সঙ্গে ছাতা না রাখলেই মহা বিপদ, আরও বাড়বে দুর্যোগ, বৃষ্টি নিয়ে আলিপুরের মেগা আপডেট জানুন
অনলাইনে ছুরি কিনল ছেলে, সেই ছুরি দিয়েই হত্যা করল বাবা মাকে
শরীরের উপরের অংশ মানুষের মতো, নিম্নাংশের আকৃতি যেন মাছের লেজ! বর্ধমানের হাসপাতালে জন্ম নিল 'মৎস্যকন্যা'
শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ঢুকে শিক্ষককে ধারাল অস্ত্রের কোপ, প্রতিবাদে থানায় ভাঙচুর, পুলিশের লাঠিচার্জ, অবরোধ
মোদির সভায় বিক্ষুব্ধ অনন্ত মহারাজকে আমন্ত্রণ টিগ্গার,গ্রেটারের কর্মী সমর্থকরা কি সভায় যাচ্ছেন? সাংসদ যা উত্তর দিলেন
টিউমার ফেটে গলে গিয়েছিল শরীরের ভিতর, আধুনিক পরিকাঠামো ছাড়াই জটিল অপারেশন চন্দননগর হাসপাতালে
আচমকা বিস্ফোরণ, কেঁপে উঠল থানা, কালো ধোঁয়ায় ঢেকে ডায়মন্ড হারবার পুলিশ স্টেশন