সোমবার ১৬ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

আইপিএল ২০২৫ | ৪৩ বছরে নতুন মাইলস্টোন, ৪০০ তে পা ধোনির

Sampurna Chakraborty | ২৫ এপ্রিল ২০২৫ ০৪ : ৩০Sampurna Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ৪৩ বছর বয়সী অধিকাংশ ক্রিকেটার এখন 'প্রাক্তন' এর তালিকায়। তাঁরা হয় কমেন্ট্রি বক্সে, নয়তো অবসর জীবন যাপন করছেন। কিন্তু বুড়ো হাড়ে ভেল্কি দেখিয়ে চলেছেন মহেন্দ্র সিং ধোনি। ৪৩ এ ৪০০ তে পা। শুক্রবার চিপকে নতুন মাইলস্টোন ছুঁয়ে ফেললেন ভারতের অন্যতম সেরা অধিনায়ক। চতুর্থ ভারতীয় হিসেবে এই নজির গড়লেন ধোনি। এই ক্লাবের প্রথম তিন সদস্য রোহিত শর্মা (৪৫৬), দীনেশ কার্তিক (৪১২) এবং বিরাট কোহলি (৪০৭)। কিন্তু মাইলস্টোন ম্যাচে ব্যাট হাতে ব্যর্থ। মাত্র ৬ রান করেন। ১০ বল ক্রিজে টিকেছিলেন। এখন আর সেই আগের মতো ফিনিশার নেই। কিন্তু উইকেটের পেছনে গ্লাভস হাতে এখনও সম্মান আদায় করে নেন মাহি। এখনও তাঁর রিফ্লেক্স রেজারের মতো তীক্ষ্ণ। চাপের মুহূর্তে তাঁর ট্যাকটিক্স এখনও সেরা। 

ভারতের চতুর্থ এবং বিশ্বের ২৪তম প্লেয়ার হিসেবে এই নজির গড়েন বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক। ৩৯৯ ম্যাচের মধ্যে ভারত ছাড়াও চেন্নাই সুপার কিংস, রাইজিং পুনে সুপার জায়ান্ট এবং ঝাড়খণ্ডের ঘরোয়া দলের হয়ে খেলেন ধোনি। মোট রান ৭৫৬৬। গড় ৩৮.০২। রয়েছে ২৮টি অর্ধশতরান। সর্বোচ্চ রান অপরাজিত ৮৪। উইকেটের পেছনে তাঁর শিকার ৩১৮। ধোনির নেতৃত্বে ২০০৭ প্রথম টি-২০ বিশ্বকাপ জেতে ভারত। তাঁর ঝুলিতে পাঁচটি আইপিএল রয়েছে। এছাড়াও চেন্নাইয়ের হয়ে রয়েছে দুটো চ্যাম্পিয়ন্স লিগ টি-২০ খেতাব। বিশ্বে সবচেয়ে বেশি টি-২০ খেলেছেন কাইরন পোলার্ড। তাঁর ম্যাচ সংখ্যা ৬৯৫। দ্বিতীয় স্থানে ডোয়েন ব্রাভো। তিনি ৫৮২টি ম্যাচ খেলেছেন। তিন নম্বরে শোয়েব মালিক। তাঁর ম্যাচ সংখ্যা ৫৫৭। আইপিএলের ইতিহাসে সর্বোচ্চ রান সংগ্রহকারীদের মধ্যে ছয় নম্বরে ধোনি। 

 


MS Dhoni CSK vs SRHIPL 2025

নানান খবর

ভুয়ো মায়ের জাল মৃত্যু সংশাপত্র দিয়ে স্কুলে চাকরি! বিজেপি শাসিত মধ্যপ্রদেশে ভয়ঙ্কর নিয়োগ কেলেঙ্কারি

ইজরায়েল ইরানে পরমাণু বোমা ফেললেই, পাকিস্তান পরমাণু হামলা চালাবে নেতানিয়াহুর দেশে! এবার কি তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ?

প্রায়ই রাতে ঘুম ভেঙে যায়? শরীর কি কোনও মারাত্মক রোগের ইঙ্গিত দিচ্ছে! না বুঝলেই ধেয়ে আসবে চরম বিপদ

পাহাড়ে নায়িকাকে দেখে মন মানে না, টলিউডে পরিচালক-নায়িকার নতুন প্রেম!

পরপর ব্ল্যাকমেল, বিয়ের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান! প্রেমিকার বাড়ির সামনেই আত্মঘাতী হলেন যুবক

এগিয়ে আসছে ভারত-ইংল্যান্ড প্রথম টেস্ট, নীতীশ রেড্ডি নন, এই তারকা ক্রিকেটারের হয়ে জোরালো সওয়াল ভাজ্জির

মাত্র ১৫ সেকেন্ড, ইউপিআই-এ টাকা লেনদেন এবার আরও দ্রুত

Exclusive: ‘গরমাগরম সংলাপ, মূলধারার বাংলা ছবিতে ফিরতে চান মিঠুনদা’, ‘ফাটাকেষ্ট’র জন্মদিনে অকপট এন কে সলিল

রাতপার্টিতে সলমনের জুতোয় প্রস্রাব করে দেন সুভাষ ঘাই! চটে গিয়ে কী করেছিলেন মত্ত 'ভাইজান'?

লন্ডনের আদালতে ভারতের বিরুদ্ধে চোকসির অপহরণ ও নির্যাতনের মামলা শুরু

তোয়ালেতে রাসায়নিক মিশিয়ে বল বিকৃত করেছেন অশ্বিন, অভিযোগ মাদুরাইয়ের, তামিলনাড়ু প্রিমিয়ার লিগে বড় বিতর্ক

হার মানবে এফডি! পোস্ট অফিসের এই প্রকল্পে সুদের হার সাত শতাংশেরও বেশি, মিলবে কর ছাড়ের সুবিধাও

‘এটা দিয়েই বারবার মারা হয়েছিল রাজাকে’, হদিশ মিলল সেই অস্ত্রের! চমকে উঠবেন জানলে

হাড়ভাঙা খাটুনি করে ঠেলাগাড়িতে মোবাইলের কভার বিক্রি, রাতটুকু পড়েই নিট-এ সফল, এই কাহিনী চরম অনুপ্রেরণার

মোহনবাগানে মালাবদল, ঢাক-ঢোল বাজিয়ে সভাপতির দায়িত্ব নিলেন দেবাশিস দত্ত

ভারতের ভয়ের নাম রুট, দেখে নিন আসন্ন সিরিজে কোন কোন রেকর্ড ভেঙে দিতে পারেন তিনি 

মা এখনও ভর্তি আইসিইউ-তে, গম্ভীর চললেন দেশের কাজে, শেষ মুহূর্তের টিপস দেবেন গিলদের

মাঝরাস্তায় টায়ার ফেটে উলটে গেল গাড়ি, রক্তে ভেসে যাচ্ছে চারপাশ, একের পর এক মৃত্যু

বাদল সরকারের জন্মশতবর্ষে বড়পর্দায় ‘পাগলা ঘোড়া’, মুখ্যভূমিকায় গার্গী-রজতাভ

টানা ১১ দিন দু’চোখের পাতা এক করেননি, কী অনুভূতি ছিল তাঁর, ব়্যান্ডির স্বীকারোক্তি চমকে দিয়েছিল সকলকে

ধোনি, রোহিত কিংবা বিরাট নন, সুদর্শনের অনুপ্রেরণা কে জানেন?‌

ক্লাব বিশ্বকাপ দেখতে এসে পর্তুগিজ মহাতারকাকে নিয়ে হাসাহাসি, 'রোনাল্ডো ইউরো জিতেছে?', সিআর সেভেন-কে তীব্র কটাক্ষ মেসির বন্ধুর

‘ইরান ট্রাম্পকে মেরে ফেলতে চায়’, যুদ্ধ লাগতেই সত্যিটা বলে দিলেন নেতানিয়াহু?

সোশ্যাল মিডিয়া