বুধবার ২১ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | পাকিস্তানিদের চিহ্নিত করে দেশে ফেরত পাঠান, সব রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীদের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহের

Rajat Bose | ২৫ এপ্রিল ২০২৫ ১৪ : ১৯Rajat Bose


আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ পাকিস্তানিদের চিহ্নিত করুন আর দেশে ফেরত পাঠান। দেশের সব রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীদের এমনই নির্দেশ দিলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।


স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের তরফে ইতিমধ্যেই পাকিস্তানিদের সমস্ত ভিসা বাতিল করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ২ দিন অর্থাৎ ২৭ এপ্রিলের মধ্যে সকল পাকিস্তানিকে ভারত ছাড়তে বলা হয়েছে। শুক্রবার অমিত শাহ সমস্ত রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে কথা বলেন। বর্তমান পরিস্থিতি মাথায় রেখে সকল রাজ্যকে সহযোগিতা করতে বলা হয়েছে। সমস্ত মুখ্যমন্ত্রীদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে যে যত তাড়াতাড়ি সম্ভব, তাদের রাজ্য থেকে পাকিস্তানের বাসিন্দাদের ফেরত পাঠানো হোক। 
রাজ্যে কত পাকিস্তানি রয়েছে, তা দ্রুত চিহ্নিত করে তাদের অবিলম্বে পাকিস্তানে ফেরত পাঠানোর কথা বলা হয়েছে। 


প্রসঙ্গত, গত মঙ্গলবার দক্ষিণ কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় কমপক্ষে ২৬ জন পর্যটক মারা যান। এরপরই গোটা কাশ্মীরে জঙ্গিদের খোঁজে তল্লাশি অভিযান শুরু করেছে সেনা। পাকিস্তানকে জব্দ করতে ছয় দফা নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে।


বৃহস্পতিবার সর্বদলীয় বৈঠকও করেছে কেন্দ্র। সেখানে কড়া পদক্ষেপ নেওয়ার বার্তা দেওয়া হয়েছে। বিরোধীরাও এই বিষয়ে সহমত হয়েছে। তারপরেই ফের নিয়ন্ত্রণরেখায় পাকিস্তান পোস্ট থেকে ভারতের দিকে উড়ে এসেছে গুলি। সূত্রের খবর, বৃহস্পতিবার রাতভর নিয়ন্ত্রণরেখার ওপারে পাকিস্তানি পোস্টগুলি থেকে ভারতে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়। গুলি দিয়েই যার পাল্টা জবাব দিয়েছে ভারতীয় সেনা। জানা গেছে ভারতীয় সেনাঘাঁটি লক্ষ্য করে গুলি চালায় পাক সেনা।

 
শুক্রবার সকালে বন্দিপোরায় সেনা–জঙ্গি সংঘর্ষে খতম হয়েছে লস্কর কমান্ডার আলতাফ লাল্লি। এরপরেই এল শাহি নির্দেশ। তবে সরকারিভাবে এই নির্দেশিকা এখনও সমস্ত রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীদের কাছে পৌঁছয়নি। 

 

 

 


Amit ShahHome MinistryPahalgam attack

নানান খবর

নানান খবর

কংগ্রেস অফিস নিয়ে বিভ্রান্তিকর ভিডিও: অর্ণব গোস্বামী ও অমিত মালব্যর বিরুদ্ধে এফআইআর

ছত্তিশগড়ে মাওবাদী অভিযানে বিরাট সাফল্য, খতম শীর্ষ মাও নেতা সহ ৩০ জন

অন্তরবর্তী জামিন পেলেন আশোকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক আলি খান মাহমুদাবাদ

'তথ্য পাচার করেছি', জানালেন জ্যোতি, পাকিস্তানের আইএসআই এজেন্টের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ!

ঝড়বৃষ্টিতে নাজেহাল মুম্বইয়ে জারি সতর্কতা, ওয়াংখেড়েতে আইপিএল ম্যাচ হওয়া নিয়ে তীব্র সংশয়

'আক্ষেপ নেই', একাধিক পাক-চরের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল জ্যোতির! জেরায় বিস্ফোরক তথ্য ফাঁস

বিয়ে করে সোনার গয়না নিয়ে ধা, একে একে শিকার ২৫ জন! অবশেষে পুলিশের জালে ‘লুটেরি দুলহন’

ফের ফিরবে লকডাউনের স্মৃতি!‌ দেশে দেশে ছড়িয়ে পড়ছে করোনা, কোন রাজ্যে সবথেকে বেশি জানুন  

কাকা শ্বশুরের প্রেমে অন্ধ, স্বামী-ছেলেকে বাড়িতে রেখে বধূ যা করলেন, ছুটে এল পুলিশ

ক্ষেপনাস্ত্ররোধী বন্দুক ছিল না, বায়ুসেনা কর্তার দাবি নস্যাৎ স্বর্ণমন্দিরের প্রধান গ্রন্থীর

আধুনিক মিসাইল আঘাত হানতে পারে রাতের অন্ধকারেও, তাও কেন 'ব্ল্যাকআউট' করা হয়

অফিসের অতিরিক্ত কাজের চাপেই কি চরম পদক্ষেপ? বেঙ্গালুরুর তথ্যপ্রযুক্তি কর্মীর মৃত্যুতে তোলপাড়

পাকিস্তান নিজেদের গুপ্তচর বানিয়ে ফেলেছিল জ্যোতিকে, দেশের বিরুদ্ধে কীভাবে প্রলুব্ধ করা হল ইউটিউবারকে

ভয়ঙ্কর, দু'বছরের শিশুকে ধর্ষণ ও খুনের অভিযোগ মায়ের কিশোর প্রেমিকের বিরুদ্ধে

'ভারত ধর্মশালা নয়', এক শ্রীলঙ্কার নাগরিকের এদেশে থাকার আবেদন খারিজ করল সুপ্রিম কোর্ট

সোশ্যাল মিডিয়া