বুধবার ১৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

খেলা | রোগ বাসা বেঁধেছে শরীরে, নিজের যত্ন নেওয়ার জন্য নেইমারদের প্রাক্তন হেডস্যর তিতে নিলেন এই সিদ্ধান্ত

KM | ২৩ এপ্রিল ২০২৫ ১৭ : ০৬Krishanu Mazumder


আজকাল ওয়েবডেস্ক: রোগ বাসা বেঁধেছে তিতের শরীরে। ভুগছেন মানসিক অবসাদেও। নিজের যত্ন নেওয়ার জন্য ফুটবল থেকে অনির্দিষ্ট সময়ের বিরতি নেয়ার সিদ্ধান্ত নিলেন ব্রাজিলের প্রাক্তন কোচ তিতে। 

গত বছরের আগস্টে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন তিনি। পরের মাসেই তাঁকে ছাঁটাই করে দেয় ফ্লামেঙ্গো। করিন্থিয়ান্সের কোচ হওয়ার জন্য কথাবার্তা চলছিল তিতের। তখনই ফুটবল থেকে অনির্দিষ্টকাল সরে থাকার সিদ্ধান্ত নিলেন ৬৩ বছরের প্রাক্তন ব্রাজিলীয় কোচ। 

সোশ্যাল মিডিয়ায় তিতে বলেছেন,''পরিবারের সঙ্গে কথা বলার পর এবং আমার শরীর যে সঙ্কেত দিচ্ছে, তা দেখার পরে আমি সিদ্ধান্ত নিয়েছি, ফুটবল থেকে সরে দাঁড়াব।'' 

২০১৬ সালে ব্রাজিল জাতীয় দলের দায়িত্ব নেন তিতে। দেশকে এনে দিয়েছিলেন কোপা আমেরিকা। ২০১৮ বিশ্বকাপে কোয়ার্টার ফাইনাল থেকে বিদায় নেওয়ার পরে ২০২২ সালে কাতার বিশ্বকাপেও শেষ আট থেকেই ছিটকে যায় ব্রাজিল। তার পরই সরে দাঁড়ান তিতে। 

ব্রাজিলের ক্লাব ফুটবলে করিন্থিয়ান্সের হয়ে দারুণ সফল তিতে। ব্রাজিলের একাধিক ক্লাবে তিনি কোচিং করান। সেই তিতে এবার নিজের যত্ন নেওয়ার জন্য ফুটবল থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য বিরতি নিলেন। 

 


TiteFormer Brazil Coach

নানান খবর

নানান খবর

মুস্তাফিজুর ভারতে, শাকিব খেলবেন পাকিস্তানে, কোন দল পেলেন বাংলাদেশের অলরাউন্ডার?

আইপিএলে মুস্তাফিজুর, জানেই না বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড, বিসিবিকে জানাননি বাংলাদেশি তারকাও

দিল্লিতে মুস্তাফিজুর, কবে থেকে নামবেন? ক'টা ম্যাচ খেলবেন? বাংলাদেশি তারকার পোস্ট নিয়ে প্রশ্ন, জলে যাবে না তো ৬ কোটি?

নেক্সট জেন কাপে মোহনবাগানের প্রতিপক্ষ ইপিএলের দুই ক্লাব, জেনে নিন কোন গ্রুপে সবুজ-মেরুন? বিপক্ষই বা কারা?

পুরোদস্তুর ক্ষমতা চান গম্ভীর, যা বলবেন তা মানতে বাধ্য ক্রিকেটাররা, প্রশ্ন করতে পারবেন না গিলও, ব্যতিক্রম কেবল বুমরাহ

ইংল্যান্ড সফরের জন্য ভারতীয় এ দলে রাখা হতে পারে দুই তারকাকে

মাত্র ছয় মাসেই ভাঙল গাঁটছড়া, মারের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন জকোভিচের

প্রকাশিত প্রাথমিক ভোটার তালিকা, জুনের শেষ সপ্তাহে হতে পারে মোহনবাগানের নির্বাচন

'রোহিত-বিরাটের অবসরের পর আসল গম্ভীর যুগ শুরু,' কে বললেন এই কথা?

'স্যর, আর ক্রিকেটই দেখব না', কোহলির অবসর মানতে পারছেন না পাপারাজ্জিরা, ভাইরাল ভিডিও

যুদ্ধবিরতি ঘোষণা হতেই আইপিএলের পরিবর্তিত সূচি ঘোষণা করল বিসিসিআই, কলকাতা নামছে কবে জেনে নিন

ব্রাজিলের নতুন কোচের নাম ঘোষণা, কবে থেকে শুরু হবে পথচলা?

দল গঠন নিয়ে ইস্টবেঙ্গলের ম্যারাথন বৈঠক, বাজেট বাড়ানোর আশ্বাস

‘টু মাই সুপারহিরো’, কোহলির টেস্ট অবসরের পর সিরাজের আবেগঘন পোস্টে সাড়া দিলেন অনুষ্কা

'সৌরভের আমলে মেরুদণ্ড শক্ত হয়, ধোনি আনে বরফ শীতল নেতৃত্ব', আর কোহলি? ভারতের বিতর্কিত কোচ যা বললেন...

সোশ্যাল মিডিয়া