রবিবার ০৪ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Riya Patra | ২৩ এপ্রিল ২০২৫ ১৬ : ২৮Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভূস্বর্গ ভয়ঙ্কর। আর্তনাদ, চিৎকার, হাহাকার। মঙ্গলবার থেকে ভয় চেপে বসেছে উপত্যকার বুকে। কাশ্মীরে ভয়াবহ জঙ্গি হামলার পর সৌদি আরব কর্মসূচি কাঁটছাট করে দেশে ফিরেছেন দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সর্বভারতীয় সংবাদ সংস্থা সূত্রের খবর, বুধবার সন্ধেয় উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকে বসবেন প্রধানমন্ত্রী। ইতিমধ্যে দিল্লি ফিরে আসছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।
এর আগেই, বুধবার সকালেই দিল্লি ফিরে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভাল, কেন্দ্রীয় বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর এবং অন্যান্য আধিকারিকদের সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন মোদি।
বুধবার কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দেখা করেন শোকগ্রস্ত পরিবারের সঙ্গে। মঙ্গলবার রাতেই জম্মু-কাশ্মীরে গিয়েছিলেন অমিত শাহ। জঙ্গি হামলার এই ঘটনায় কমপক্ষে ২৬ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। তাঁদের পাশে থাকার আশ্বাসও দিয়েছেন তিনি।
এদিন তিনি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। সেখানে গিয়ে কথা বলেন স্থানীয় বাসিন্দা থেকে শুরু করে সেনার উচ্চপদস্থ কর্তাদের সঙ্গেও। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, একদল পর্যটক পিকনিকের মুডে ছিলেন। সেখানেই হঠাৎ করে হামলা করে জঙ্গিরা। মৃতদের মধ্যে দুজন বিদেশী পর্যটকও রয়েছেন বলেও জানা গিয়েছে।
জঙ্গি হামলায় ২৬ জনের মৃত্যুতে উপত্যকায় বুধবার বন্ধ পালিত হচ্ছে। গত ৩৫ বছরে যা প্রথম। জঙ্গিহানায় নিরীহ মানুষের প্রাণ চলে যাওয়ায় বন্ধের ডাকা হয়েছে। জঙ্গিহানায় মৃত্যুর ঘটনায় এভাবে বন্ধ ৩৫ বছরে উপত্যকায় হয়নি। পহেলগাঁওয়ে হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় এই বন্ধকে সমস্ত সংগঠনগুলি সমর্থন জানিয়েছে।
নানান খবর

নানান খবর

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা