শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ০৫ এপ্রিল ২০২৫ ২৩ : ০৩Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মানুষের ভাষায় কথা বলা টিয়াপাখি তো দেখেছেন। কিন্তু অবিকল মানুষের মতো কথা বলা কাকের কথা শুনেছেন কি? বাস্তবে যা ঘটতেই চোখ ছানাবড়া স্থানীয়দের। এমনকী কাকের কাণ্ড সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়তেই, নেটিজেনরাও অবাক।
সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, মহারাষ্ট্রের পালগড়ের বাসিন্দা মঙ্গল্য ১৫ দিনের কাকের বাচ্চাটি আহত অবস্থায় একটি গাছের তলায় দেখতে পেয়েছিল। সঙ্গে সঙ্গে তাকে কুড়িয়ে বাড়িতে এনে সেবাশুশ্রূষা করে। দিন কয়েকের মধ্যেই সে সেরে ওঠে। বছরের পর বছর ওই বাড়ির বাসিন্দাদের সঙ্গে বসবাস করতে করতে তাঁদের মুখের ভাষাও শিখে যায়।
মঙ্গল্য জানিয়েছে, মারাঠি ভাষায় 'মা', 'বাবা', 'কেমন আছো?', 'বাড়িতে কেন এসেছ?', 'কী কাজ করছো?' এইধরনের কথা কাকটি বলতে পারে। তিন বছর তার বয়স। সকাল হলেই আশেপাশের অন্যান্য কাকদের সঙ্গে ঘোরাঘুরি করে। পাশের জঙ্গলেও যায়। কিন্তু সন্ধের আগেই বাড়ি ফিরে আসে। খানিকটা দূরে গেলেও ঘরের পথ সে ভোলে না।
স্থানীয়রা ওই বাড়িতে এসে, তাঁদের সঙ্গেও কুশল বিনিময় করে কাকটি। যা দেখে অবাক হয়ে যান সকলে। মঙ্গল্য জানিয়েছে, কাকটিকে স্রেফ পোষ্য ভাবে না তারা। সে বর্তমানে ওই পরিবারের সদস্য হয়ে গেছে। সকলের কাঁধে বসে ঘুরে বেড়ায়। মারাঠি ভাষায় কথা বলা কাকের ভিডিও হু হু করে ছড়িয়ে পড়েছে সোশ্যাল মিডিয়াতেও।
নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি!

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও